Человек не терпит насилия!

Зрада

Співробітник СБУ зрадив Україну за квартиру в Москві та паспорт Росії

Працівника Служби безпеки України Васьковського ще у 2019 році засудили за держзраду. Виявилось, що він вчинив цей злочин, щоб отримати квартиру в Москві та російське громадянство.

Васьковський проходив військову службу в СБУ на посаді старшого оперуповноваженого на особливо важливих об’єктах управління контррозвідки. Він мав доступ до державної таємниці.

Співробітник діяв в інтересах Росії. Він передавав інформацію через телефон, комп’ютер, електронну пошту. Чоловік збирав дані, що становлять держану таємницю та містять службову інформацію.

Зібрана та передана інформація стосувалась:

активних контррозвідувальних заходів СБУ;

будь-яких напрямків роботи СБУ щодо Росії;

Придністров’я;

АТО;

переведення по службі до 5 управління ДКР СБУ;

зараження службових комп’ютерів співробітників СБУ шкідливим програмним забезпеченням для негласного збору інформації.

Обсяг переданої інформації

З період співробітництва Васьковського з представником іноземної організації чоловік передав понад 1 тисячу файлів. Серед них більше, ніж 500 стосувались іноземних дипломатів та їх зв’язків:

2015 рік – близько 50;

2016 – близько 50;

2017 – близько 700;

2018 – близько 300.

Васьковський вчинив державну зраду з мотивів ненависті до України. Відповідно до вироку Броварського міськрайонного суду Київської області, його визнали винним та призначили покарання – 1 рік та 7 днів в’язниці без конфіскації майна.

Таке м’яке покарання вийшло через обмін полоненими у 2019 році. Васьковського передали Москві.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

145 ответов

  1. Гватемала попросила вернуть деньги, заплаченные за «Спутник V»

    Власти Гватемалы (Центральная Америка) обратились к России за возвратом средств, выплаченных за российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Дело в том, что не выполнен запланированный объём поставок.
    Как передаёт 30 июня ТАСС со ссылкой на издание Prensa Libre, глава гватемальского Минздрава Мария Амелия Флорес на встрече с депутатами парламента во вторник рассказала, что министерство направило письмо в Российский фонд прямых инвестиций. «Мы просим <…> вернуть деньги, — объявила министр. — Если у них в какой-то момент появится возможность продать [вакцины], мы оплатим их по факту поставки».
    Гватемальская сторона будет ждать ответа пять дней, затем намерена предпринять «действия юридического характера».
    Гватемала, по данным издания, внесла 50-процентную предоплату (около 80 миллионов долларов) за 16 миллионов доз «Спутника V», но получила пока только 150 тысяч доз.

  2. Россия вошла в пятерку мировых лидеров по темпам обнищания населения.

    Согласно отчета аналитиков, по итогам прошлого года Россия вошла в пятерку стран по стремительным темпам обеднения населения.

    Об этом говорится в исследовании швейцарской финансовой группы Credit Suisse.

    В своем докладе аналитики сообщают, что уровень благосостояния среднестатистического гражданина РФ снизился на 9,9%, или почти на $700 в расчете на каждого взрослого жителя страны.

    По подсчетам Credit Suisse, у половины населения РФ суммарный объем активов не превышает сумму в $5431 на человека. Данный показатель находится на уровне таких стран, как Перу и Эквадор. Даже в Албании планка медианного благосостояния выше российской в 2,8 раза.

    Также указывается, что пятая часть россиян живет в среднем на 10 тысяч рублей в месяц.

    Группа ИС ранее сообщала, что более трети россиян живут в режиме жесткой экономии.

  3. пацю на палю турчину на осину кулявлоб каждому жидобандере:

    Писательница Лариса Ницой, которая ранее называла украинских футболистов “кончеными московитами”, раскритиковала забившего победный гол Артема Довбика из-за того, что тот давал пресс-конференцию на русском языке. Ницой задалась вопросом — не является ли он ”московитом”?

    “Довбик. Что, опять? Опять московит? Господи, ну откуда берутся эти марсиане?”, — возмущается Ницой.

  4. Напоминаю, что т.н. спорт это изобретение евреев, которые заставляют гоев бегать на потеху себе. Само слово спорт означает Сион Победит Озадачив Рабов Трудом. Никогда не занимайтесь спортом, дайте отпор сионизму — пейте водку.

    А вот за водку — истинно русское изобретение — придется раскошелиться

  5. Тут По.ц на по.це сидит и поц.ом поганяет. Пенсии лишить, забрать в дурку навсегда, интернета лишить.

  6. пацю на палю турчину на осину кулявлоб каждому жидобандере:

    США нужна российская оккупация Украины.Глобальный экономический кризис — это реальность. Соединённые Штаты уже не ведущая экономика мира, не технологический и научный лидер, а Голливуд совсем не фабрика грёз для большинства жителей планеты Земля. Чтобы спасти ситуацию, стать «снова великой», Америке нужна война. Ей необходимо столкнуть всех со всеми лбами, создать локальные конфликты с целью ослабить своих геополитических конкурентов. Не в первый раз США проворачивают этот трюк.
    Семь лет идёт фейковая «российско-украинская война». За эти годы ― о чудо! ― Россия превратилась в сверхдержаву, а Украина ― в европейское Сомали. Абсолютно подконтрольное США киевское руководство занимается тем, что умеет делать, — воровать. Только теперь оно не «пророссийское», а «прозападное», точнее, «проамериканское». И никакое светлое европейское будущее уже не маячит для жителей Украины даже на горизонте. Запад в лице МВФ и так называемых соросят проводит реформы, которые уничтожают украинскую экономику. И несмотря на то что жители страны по-прежнему во всех своих бедах винят «москалей», России нет на Украине, она ушла вместе с высокотехнологичными отраслями экономики, с высокой культурой и самими шансами выживания жителей незалэжной. Москва де-факто отдала Украину на растерзание Западу, тем самым преподнеся националистам и русофобам урок — на Украине они никто и звать их никак.

  7. Россия превратилась в сверхдержаву? Не смеши мои шлепанцы. 22-я экономика мира (т.е. в 20-ку уже не входит), бензоколонка с ядерными ракетами, вымирающая от коронавируса страна, которую скоро будут посылать на хрен все, кому не лень. Распад России не избежен и является вопросом времени.

  8. Цэлый президент Таджикистана приезжал на парад.

    Он даже на инаугурации Обамы, Трампа, Байдена не соизволил побывать, а в Роиссу приехал.

    Конечно, это сверхдержава.

    Только она может позволить себе тратить дерево на сортиры миллионами кубометров, а нищие американцы пользуются унитазами из фарфора.

  9. “скоро будут посылать на хрен все”

    Это уже давно делается, ты что не видишь.

    Я поржал, когда Черногория, которая вообще никаким боком ни к ЕС ни вообще куда бы то ни было, говорит — ну, мы тоже ж солидарны в ЕС, давайте и мы немножечко, но санкций нарежем параше.

  10. Да, это сверхдержава — и не говори….сортиры вещь необходимая, но нам украинцам скоро и они не понадобятся — жрать будет не за что купить…Украина уже должна кажись 92 млрд долларов, а это еще не вечер….трусы и то скоро за кредиты нужно будет отдавать…

  11. Не знаю
    До продуктовых талонов, как в параше, еще дело не дошло.

    Продуктовые талоны — это говорит, что мало того, что не за что купить, нЕчего купить.

    Кстати, не поленись поискать внешний долг параши, цифра тебя шокирует.

    Он, к тому же еще и растет катастрофическими темпами. Санкции, как говорит Путен, нам помогают

    Хотя это цифры ни о чем, у Украины ж есть не только кредиторские задолженности, но и дебиторские.

    То, что с параши выбили недавно 6 млрд долларов через суд, это копейки.

    Контрибуций сколько там еще к тому же будет. Не скоро, но будет. Все платили, заплатит и параша.

  12. угу — продуктовые талоны для малоимущих все же лучше, нежели как у нас по мусоркам лазить …

  13. Старший научный сотрудник в области внешней и оборонной политики в Институте Катона Тед Гален Карпентер объяснил, почему Украина не подходит на роль союзника Соединенных Штатов. Об этом он написал в колонке для National Interest.
    Проукраинские лоббисты в США убеждены, что альянс с Киевом — это стратегический актив для любой страны, которая заинтересована в мировом порядке, основанном на правилах, пишет автор.
    “Однако этот самый “основанный на правилах мировой порядок” — не что иное, как удобное клише, которое очень легко использовать для оправдания самого себя или любых своих поступков”, — отметил Карпентер.

  14. конечно шокирует : Государственный внешний долг Российской Федерации (включая обязательства бывшего Союза ССР, принятые Российской Федерацией) 58 149.5 (54 млрд 149 млн) млн долларов США (https://minfin.gov.ru/ru/perfomance/public_debt/external/structure/?id_39=13356 0-struktura_gosudarstvennogo_vneshnego_dolga_rossiiskoi_federatsii_na_1_iyunya_2 021_goda). И тепер наш — 92 млрд!!!!! Шок точно!

  15. есть конечно и там, но нечего на соринку в гласу другого попрекать, коль у самого бревно торчит…

  16. При всех санкциях Запада в России долг вместе с бывшем СССР практически в 2 раза ниже, нежели в Украине, которой якобы всячески помогает Запад. Шок!

  17. Клоун, вот тебе реальные цифры. Не из минстата, в котором в параше только сказки

    По оценке Банка России, внешний долг Российской Федерации по состоянию на 1 апреля 2021 года составил 459,3 млрд долларов США.

    За эту реальную статистику председатель банка Роиссы был жестоко в.н. по этому поводу было много шума, страницу удалили, но она еще есть в кеше, она первой и вылетает по поисковому запросу в гугле. Это официальный сайт Банка России, это не орд ))

    А вот на госсайтах украины цифры реальные, она не может себе позволить фуфел публиковать, ей бы просто МВФ кредит не дал, если б она финансовую статистику высасывала из пальца, как параша.

    Там же смотрят все доки, как в параше не скажещь — это государственная тайна, это наше личное дело. Украина б тоже с радостью залипачила левые цифры, но это невозможно

    Так вот там висит цифра в 51 млрд

    Вот это вот реальные цифры — 450 млрд в параше, 51 млрд в Украине

    Кроме этого, есть еще такая прекрасная вещь, как иски к параше в международных судах. Если верить какому-то там бла-бла-бла из минфина параши, который пару недель назад обращался в Госдуму с просьбой ввести там какую-то должность, то сумма этих исков — ровно 100 млрд долларов.

    Ну иск иском, это не деньги, но он в этом обращении указал в качестве мотивации, что подавляющее большинство исков параша проигрывает…

  18. для 16:44 — вы бы закусывали сначала, а то не можете разобраться в разнице меж общем долгом России и государственным долгом. Читаю: “С начала года размер иностранной задолженности России сократился на 8,6 млрд долларов, следует из данных ЦБ РФ. “По оценке Банка России, внешний долг Российской Федерации по состоянию на 1 апреля 2021 года составил 459,3 млрд долларов”, — говорится в документе.” — https://www.finam.ru/analysis/newsitem/s-nachala-goda-razmer-vneshnego-dolga-ros sii-sokratilsya-na-8-6-mlrd-20210413-173955/. Сколько вообще должна Украина нынче — тайна за 7 замками….вот нашел что по состоянию на конец 2020 года была должна 125 млрд 690 млн долларов США. — https://www.prostobank.ua/spravochniki/indikatory_rynka/gross_external_debt

  19. Предполагаю, что нынче внешний долг Украины где-то на уровне 126-127 млрд долларов США будет.

  20. Добавляй к внешнему внутренний, через ОВГЗ, на которые дают бешенные % и доход даже не облагается налогом, там ещё 700 млрд гр.

    Территорию грабят начисто, как в последний день. Петухи ебаные рассказывают, что в РФ также, переводя любые внутренние темы на Россию. Видимо это реально работает, раз их писанину так хорошо оплачивают, во всех темах гадят хохлососки.

  21. В Британии почти 60% умерших от штамма «дельта» были привиты.

    В Великобритании от индийского варианта коронавируса «дельта» умерли 117 человек. 50 из них были полностью вакцинированы, 20 получили первую дозу вакцины, сообщают власти страны.

    Получается, что 59,8% людей, умерших от варианта «дельта», получили хотя бы одну дозу вакцины.

    Ученые называют такой показатель парадоксальным, а некоторые пользователи Сети сомневаются, работают ли вакцины против инфекции, эффективны ли они.

  22. Не только в ДНР-ЛНР шикарно живут.

    В Приднестровье еще лучше, ведь у них же русский мир там десятки лет.

    В Сирии неплохо тоже, им тоже Россия помогает.

    Абхазия ниче так, посоревноваться может после помощи от русского мира, потягаться готова по уровню с жизни с Монако и Люксембургом.

    Вообще, куда приходит русский мир и помогает, наступает рай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ