Человек не терпит насилия!

Апогей коррупции в ГУ ДСНС Украины в Луганской обсласти

ОДНАКО, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Руководители ГУ ДСНС в Луганской области в течении полутора лет просто откровенно наживаются на средствах, предназначенных для содержания сил и средств подразделений Луганской области и на сотрудниках. Особенно это вызывает большой негатив при использовании своего служебного положения при махинациях с гуманитарными грузам, которые ни раз проходили через нашу организацию.
Когда в Красном кресте в 2015 году была получена бытовая техника для обеспечения места компактного проживания сотрудников Главного управления в Северодонецке по ул. Гоголя, 20.
Первым замом начальника ГУ Гороховым были получена бытовая техника: бойлеры, холодильники, микроволновые печи, стиральные машины. Но этого в знании никогда не было, при этом жены наших сотрудников видели в ведомости получения его подписи.
Но это был всего лишь первый известный нам случай.
У всех на глазах происходило перетаскивание по гаражу в различные направления продовольственных наборов помощи Республики Казахстан в феврале 2015 года.
В этом же направлении «ушли» и телевизоры и еще много другое из волонтерской помощи.
Некоторые руководители даже гордятся наличием грамот за их доставку от правительства Республики Казахстан. Жаль только руководители этой страны не знают куда пошла их помощь.
А потом в том же феврале была проверка хозяйственной деятельности Главного управления, в ходе которой от выявленных фактов воровства проверяющим становилось плохо. И где результаты, реакции правоохранительных органов, материалы до сих пор в СБУ и никакого движения. Только сильно пострадали проверяющие.
В ДСНС наши руководители откупились, а тут в области договорились под покровительством тогдашнего руководителя области.
У всех на памяти факт получения в 2015 году из государственного резерва и дальнейшее расхищение крупной партии сливочного масла, рыбных консервы. Сотрудников подразделений заставляли подписывать финансовые документы о получении с большой документальной разницей и фактическим наличием ценностей.
А сумма хищений звучала от 700 тыс до 2,5 млн. грн. И это только тогда за 5 месяцев работы ГУ в Северодонецке.
В течении года таких фактов было очень много и с участием различных фондов и гуманитарных организаций.
На это просто противно смотреть, когда на глазах сотрудников начальник Главного управления грузит в багажник личного автомобиля подгузники, детское питание для Харьковского внучка. Забота о детях это хорошо, ну а как быть с чужими?
Всегда где появляется грязная лапа руководства Главного управления ГСЧС в Луганской области везде возникают факты хищения материальной и гуманитарной помощи.
И по непонятным причинам им все это сходит с рук, возникло чувство их недосягаемости для правоохранительных органов и безнаказанности.
Возьмем полигон Главного управления, который преподносится как место для размещения беженцев. На само деле это место предназначено для сокрытия воровства гуманитарки, и не больше, нога беженца там даже не ступала. А как хранятся ценности, как проводится учет и выдача?
Это место предназначено только для утех руководства за казенный счет.
Настоящее место для беженцев в пожарной части по ул. Новикова, с грязными, вонючими палатками с бомжами. Да и туда просто так не пускают.
Но последнее событие нас просто удивило и поставило в тупик – что делать дальше? При подготовке для заполнения декларации о доходах за 2015 год мы обнаружили, что в период с 01.10.2015 по 31.12.2015 мы все получили от Форда Романовского некую помощь в размере 678 грн. Но реально никто ничего не получал и мы об этом и не узнали, если данные фискальной службы. Дальше еще интереснее, со слов сотрудников Фонда по согласованию с Руководством Главного управления на нас списали средства на приобретение калориферов с последующим «обналичиванием» средств.
Как такое может быть? И наконец, что нам заполнять это в декларации?
Теперь молчать и смотреть, как из нас делают дураков больше не хочется, да и не будем.
И все это еще без учета фактов казнокрадства у государственного бюджета для обеспечения деятельности сил гражданской защиты — форменное обмундирование, компьютерная техника, средства связи, медицинские препараты, канцелярские товары, запасные части, аварийно-спасательное оборудование и конечно же горюче-смазочные материалы.
Отчеты финансового управления постоянно не сбиваются из-за откровенного воровства руководства, по разным данным от 250 тыс. до 1,0 млн. грн.
А где пропал автопогрузчик, подаренный европейской благотворительной организацией. Почему не используется водовоз МАН? Откуда в самом начале эксплуатации у этих транспортных средствах появились ведомственные номера ДСНС Украины?
Почему закупки проводятся ГУ с последующим распределением ценностей в подразделения. Когда проще дать средства, на которые закупки будут проведены самостоятельно. Ответ на поверхности – где же интерес руководства ГУ.
А факты вымогательства, на якобы улучшения деятельности подразделений, при проверке пожарной, техногенной безопасности и гражданской защиты при проведении проверок предпринимателей. Это привело к вмешательству в работу надзорного органа в декабре 2015 года СБУ в Луганской области, но и тут пока никаких видимых результатов?
Только под руководством нынешних руководителей было возможно писать благотворительные письма на предприятия, и при отсутствии выделения средств проводить их проверку. При этом нарушая все имеющиеся законодательные акты.
А кадровая политика руководства вообще приводит в ужас. Решения принимаются начальником, который болен паранойей, идет постоянная борьба с «ветряными мельницами» и якобы неугодными.
А получение жилья начальником Главного управления Савельевым И.В. в новостроенном доме по ул. Новикова, 10 в Северодонецке? За какие заслуги? Этот факт так же подлежит проверке со стороны правоохранительных органов!
И это далеко не самый полный список «заслуг» перед страной руководства ГУ в Луганской области.
Да действительно можно и не поверить, но речь действительно идет о воровстве в Главном управлении Гос.ЧС, государственной структуре, деятельность которой прежде всего направлена на помощь людям, особенно в трудную минуту.
При этом деятельность ГУ осуществляется в зоне проведения антитеррористической операции.
На этом фоне удивительна организация работы структуры, предназначенной для предотвращения коррупции непосредственно в ГУ. Чем она занимается? Она принимает во всем этом непосредственное участие, только наоборот, имея свой корыстный интерес.
Присоединяйтесь к обсуждению………………

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

825 ответов

  1. «Эй! Вы, студентки! Разбирайте своих рахитиков. Пошла я».:

    Пшик ты изменяешь самой хитрожопой бабушке в бухгалтерии главка с молодыми 30 летними женщинами. Старушка Оля выгони ты этого алкаша уже, ведь он уже ни кто в Луганском ГСЧС.

  2. Миша, как ты мог я тебя жду, а ты водку пьешь на празднике с твоей старой бухгалтершей Середою. Больше не звони мне, свин толстый и жирный хряк.

  3. Завидуете Савельевские прихвостни? Это не то что ваш старый Савелий импотент))))

  4. Снова обругался и нажрался Миша, как всегда. Тебя уже в Верховной раде называют мразью и подонком.

  5. Подонки и мрази скрываются под дорогими костюмами и громкими заявлениями в верховной раде. И кричат там уже больше года одно и тоже, и тск сами проводили, как могли и жалоб и проверок уйма задействовано, но у следствия оснований все нет. Задумайтесь.

  6. Что это за высказывания словами Путина, ведь вы всем кричите, что вы против агрессора. Буденовку менять вы быстро научились, это у вас в крови предавать и сдавать. Задумайтесь?

  7. Ким уже зависает и с Пуком и Горбатым. По возрасту подходит 30 лет с хвостиком.

  8. Говорят что глава ДСНС Луганской области Пшик решает себя за нормальные условия в Старобельском или Лукьяновском СИЗО.

  9. Тимохины уши свинячьи заметно торчат и источают, как всегда, благовония. Интеллект, епт! И на путина клюнул (с большой буквы его написал) и про буденовку не забыл. Просто сладенький спалившийся дебил. Прелесть, а не собеседник!

  10. Про Путина, тупая юристка пишет с большой буквы в заявлениях на ПМЖ в Крыму и так его просит, что не возможно отказать. Так что спалившийся дебил в будёновке и интеллект- епт, это про вас чучмеки донецкие. А вот шутки о том, что глава ДСНС Луганской области Пшик решает себе за нормальные условия в Старобельском или Лукьяновском СИЗО вот это новость так новость.

  11. Сплетня(шутка) или понос с первого раза не зашла. Только дебил может повторить ее дважды, боясь быть неуслышанным.

  12. Ільченко, Пшик це керівники старої, радянської формації. Поки такі посадовці будуть очолювати підрозділи, ДСНС буде залишатися господарсько-розрахунковим комунальним підприємством, основними завданнями якого є заробляння коштів, виконання бізнес-планів, ремонти фасадів та “велике будівництво” виключно руками рятувальників та показані вистави-начання. Нажаль, на сьогодні керівники загонів, частин, управлінь добре розуміють, що у разі “запущенної” пожежі, невірного вибору вирішального напрямку при гасінні пожежі або порушення техніки безпеки та, не дай Бог, загибелі на пожежі, жодної відповідальності не буде. Але якщо не буде зароблено необхідну суму підрозділом, не зроблено руками рятувальників будівництво, ремонти в підрозділах то покарання буде обов’язковим і невідворотним, навіть, зняття з посад. В усьому цивілізованості світі діяльність рятувальної служби оцінюють по професійній підготовці і по виконанню завдань за призначенням, а Совкові керівники оцінюють по коштами і ремонтам

  13. Хряк Михайло Пшик, так где ты остановился в Лукьяновском или Старобельском СИЗО. Николенко в Старобельске за тебя договорится, будешь отвечать за хозяйственно-расчетное коммунальное предприятие, научишь основной задаче как зарабатывать денежные средства, поделишься опытом по выполнению бизнес-планов, ремонтов фасадов СИЗО и “большое строительство” исключительно руками заключенных. Самоутвердишься там и выйдешь по УДО.

  14. Как в старые добрые времена, донецкие специалисты действуют очень примитивно и прямолинейно: всех запугать, наклонить и отжать. Только на резонансных пожарах 2020 было украдено (отжато) через подразделения ГУ ГСЧС Луганской области 23400 кг топлива. Об отмотке счетчиков и незаконном списании топлива знают и рядовые спасатели, и начальники караулов, и начальники частей и начальники отделов, управлений. Все знают куда и для кого списывается топливо. Сколько всего “вымыто” топлива знают только записи. Схема простая- Пшик на всех “давит”, Ильченко крышует, ВБ все знает, но молчит. Самое страшное, что эти должностные лица украли у людей НАДЕЖДУ, что после глобальных изменений в нашей стране что то поменяется в ДСНС. Все по старому, по донецкому…

  15. Как тупо и нелепо вы здесь все пишите!!!
    И политически настроенные, и силовые структуры… И те, кто прыгает выше головы.
    Увы не от большого ума…

  16. При всем нежелании и сопротивлении застойные времена и руководители уходят… такакой закон жизни, О.Г.))))

  17. Ты за себя переживай, застойный руководитель.)))Или на вечно в кресле усидишь. Увы нет. Пшик на выход и все вы с ним туда же….

  18. Каждый раз, как тут савушкиных пятух и говорят: все на выход, щас мы придём! Молча беру билет в Ростов и собираю чемодан. Но потом, оказывается, что это очередной трёп (уже три года так) все время сдаю билет. Да скажите уже точно, когда? Только точно! А то веры вам патриоты-трепачи, баламуты и рвачи совсем нет.

  19. Ну чемодан собран, молодец, а билет ты не сдавай и бери билет не в Ростов, а в Старобельск. Хотя на верно не покупай билет, тебя на государственном транспорте под охраной и с мигалками доставят в Старобельское СИЗО. А вот когда доставят. Так это уже скоро. Ожидай.

  20. ЧМО в пятницу написал по собственному. Сегодня понедельник. Пшик ты написал. хотя по собственному тебя уже не спасет.

  21. Чмошник написал заяву на увольнение? А другая нечисть типа коляна? Очень уж хочется сдыхаться этих нелюдив.

  22. Как четко подходит слово нелюди к этим типам донецким: Ильченко, Пшик и остальная донецкая чурчела…

  23. Где же ещё можно помечтать, как не здесь?! И потешить свое, вот уже 3 года, слишком ущимленное гавнолюбие. Только тут, тебе кажется, тебя читает широкая аудитория. Особенно все правоохранители и высокое руководство, для которых ты тут и выпекаешь свои пирожки из говна. Проснись, долбень, ты обосрался во сне. Причём давно. Никто эту ересть из нормальных людей не читает. Только ты, я и тимченко. Хотя нет. Интересно всё же. Давай, кукарекай, что тебе там ещё приснилось?

  24. Что то Савельевские петушары и курицы снова голос подали. Плохо сегодня покормили?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ