Человек не терпит насилия!

УКРОБОРОНПРОМ. Конкурс «по-новому»?

Практически все профессионалы в сфере ОПК уже давно пришли к мнению, что “дно” достигнуто, когда видели кадровые назначения в Укроборонпроме, но после Пинькаса… Было-было, но такого… Укроборонпром знавал разные времена – и Саламатина, и Громова и т.д., вплоть до Романова. Но быть главой комиссии и назначить папу – это верх… даже сложно сказать чего… Цинизма, наглости, безнаказанности… Под давлением общественности и представителей разных СМИ, Пинькас старший всё-таки сложил полномочия директора Херсонского завода «Паллада». Однако, все знают, как руководство концерна относится к критике в СМИ. В обоснованной критике они сразу находят руку кремля, ФСБ, чего угодно, но не свои ошибки. Публикациями по Пинькасам под сомнение была поставлена “прозрачность” всего конкурса по отбору руководителей концерна. Именно поэтому генеральным директором ГК “Укроборонпром” Романовым Р.А. перед “семьей” Пинькасов был поставлен ультиматум: Кто-то из вас должен уйти! Сравнив свой статус и должность папы, Сергей Пинькас решил, что папу можно пристроить позже и, по заявлению отца, отменяет собой же утвержденные результаты конкурса, а Романов назначает служебное расследование. Уже сейчас можно смело огласить его результаты: “всё было честно и прозрачно, Пинькас был лучше всех, только фамилия и общественный резонанс помешал генерал-майору Внутренней службы, бывшему начальнику управления  пенитенциарной службы Украины в Херсонской области стать директором судостроительного завода”.
То, что назначение Пинькаса старшего с треском провалилось, совсем не меняет принципы кадровой политики. Хотелось бы подойти к вопросу отбора “профессионалов” в Укроборонпроме чуть шире и уделить внимание другим “победителям” и критериям конкурса (ссылки на официальный сайт ГК “Укроборонпром”).

1) Бабич Алексей Александрович — директор ГП “Житомирский бронетанковый завод”, является родным братом:
Бабича Андрея Александровича — заместителя руководителя аппарата генерального директора ГК “Укроборонпром”;
http://www.ukroboronprom.com.ua/newsview/2/736

2) Чередниченко Константин Александрович — директор ДП ГХВИФ “Укринмаш”, является сыном:
Чередниченко Александра Леонидовича — директора государственного предприятия “Радиоприбор”, г. Запорожье и одноименной торговой фирмы.
http://www.ukroboronprom.com.ua/newsview/4/715

3) Пащенко Александр Юрьевич — директор Харьковского машиностроительного завода “ФЕД”, является сыном:
Пащенко Юрия Александровича — заместителя генерального директора по авиастроению и производству ГК “Укроборонпром”. Учитывая то, что старший Пащенко курирует производства-его сын находится у него в прямом подчинении.
http://www.ukroboronprom.com.ua/newsview/4/715

Незаслуженно тихо прошло недавнее назначение на Харьковский ФЭД сына заместителя генерального директора Укроборонпрома по производству Пащенко, “извееестнейшего специалиста в машиностроении”! Наверное, фамилия Пащенко не так на слуху, как Пинькас, который больше похож на главу пресс службы концерна, напрашивается на эфиры и не упускает ни одного шанса поманипулировать цифрами и наговорить откровенно лживой чепухи.

“Творец схем с тремя посредниками” в Укринмаше Чередниченко (сюжеты про фирму с интригующим названием S-Profit и Южный Судан), отметивший свою “победу” в конкурсе в ресторане Milkbar, принадлежащего его бывшему шефу по Укринмашу-Хошу С.М. Не удивительно, ведь Укринмаш в последнее время стал самым скандальным спецэкспортером. Назначение таких личностей, как Омельянчук В.П. (бывший заместитель министра обороны), Крючков Л.В. (рейдер со стажем, бенефициар одного из офшоров, “Бейрок Файненс Лимитед”, владеющего нашумевшей БРСМ-нафта). Закупка престарелых грузовиков “SAXON”, прицелов у фирмы “банкира Курченко” Тимонькина и т.д.

Когда в конце марта с.г. назначили и.о. директора Житомирского бронетанкового завода некоего Михаила Мосина, давнего друга “Херсонской тусовки”, человека, развалившего херсонское троллейбусное депо, СМИ об этом написали и на конкурсе решили тихо отдать победу родному брату правой руки Романова (заместитель руководителя аппарата генерального директора Укроборонпрома)-Бабичу. Это “нашумеееевшая фамилия” в отечественном танкостроении. Хотя, учитывая отсутствие реакции первых лиц государства на публикации о дерзких действиях руководства Укроборонпрома, победу Бабича можно объяснить и банальной внутриклановой борьбой. Мосин – человек Пинькаса, Бабич – человек Романова.

Если ознакомиться с условиями конкурса на сайте Укроборонпрома, то можно найти вот такие забавные критерии:
-“умение излагать в письменной форме”… Тут совсем не понятно где остальные из той же серии-“знание алфавита, техника чтения 60 слов в минуту и умение сочинять сложноподчиненные предложение-приветствуется”?
-“умение выражать свои мысли”… Сразу хочется продолжить ассоциативный ряд такими профессиональными качествами как: “умение читать”, “писать”, “считать в столбик”.
-“готовность взять на себя ответственность”… Да любая руководящая должность-это автоматически ответственность, или говорится об уголовной ответственности? Тогда это серьёзный пункт!
-“коммуникабельность”… Ну, Владиславу Лисице (КБТЗ) коммуникабельности не занимать, все помнят его “красноречивое молчание” в ответ на вопросы по Чайке, двигателям УТД-20 и мясу. Куда лучше справлялся сам Пинькас, который не молчал, а просто уверенно и убедительно врал.
Если посетить несколько сайтов с вакансиями “управляющий” в каком-нибудь маркете типа “АТБ”, то сразу становится ясно, что эти люди проходят через больший перечень критериев, чем будущие руководители стратегических предприятий. Где же такие пункты, как опыт работы на руководящих должностях аналогичных предприятий не менее хотя бы лет 5и?? Где профильное образование?? Ну или, на худой конец, отсутствие судимости?
Ведь это не “папина” частная конторка, где можно после института почислиться директором, чтоб трудовая красивая была и стаж капал, это серьезная отрасль, которая, особенно сейчас, требует профессионализма.
Учитывая тенденции – можно смело ожидать назначение дочки Романова или племянника Гурака на должность генерального директора ГК “Укрспецэкспорт”. Ведь как гласит заявление Укроборонпрома – конкурс проходит максимально прозрачно, с привлечением СМИ и общественности.
Ну вот какой уважающий себя специалист подаст документы на конкурс после того, как увидел результаты по “Палладе” с Пинькасом или по ФЕДу с Пащенко?

Надо отдать должное человеку, ответственному за назначение самой бездарной и безнравственной команды руководителей Укроборонпрома – Президенту Украины Петру Алексеевичу Порошенко, за ту выдержку и мужество, с которыми он терпит все их выходки, за безграничный кредит доверия людям, которые его же и подставляют. Либо же стоит не восхищаться “выдержкой и мужеством”, а предположить, что кредит не безграничен, а команде руководителей пока просто не удалось в течении года, который они находятся у руля, вернуть его в твердой валюте.

Олег Игнатьев, для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

52 ответа

  1. Кумовство в уопе намного глубже, в статье описана вершина айсберга. Там родственников завели и девушек а спецов сократили. Это не главное. Руководство оборонки очень подставляет президента, за которого голосовали простые люди-работники заводов. После всех этих статей (с фактами), пустых оправданий и пиара хер-в (сколько денег потрачено на пиар!) выборец задумался… Ведь друг ты или брат а за поступки надо отвечать. У этих подстава за поставой. При всем даже копии документов Любомир Ференс умудрился нарыть и на всю страну поазать.
    Теперь, гпу возбудила дело по Ситнику, что тот жену в командировку взял. Ситник мелко плвает, он родствеников не назначает н работу К Себе. О командировках много не надо, оае… Даже дгураку понятно что кто-то очень терпелив. Вопрос: Солидарность? Не информируют? Деьги? Не может быть!

  2. Романов за 5 месяцев отчитался о поставке в АТО 700 с лишним единиц техники. Что ж за техника? 130 автомобилей. 110 БТР и БМП. 25 танков. А что ж остальное? Что такое почти 500 единиц? Наверное АКМ, ПКТ,ПМ и прочая, прочая, прочая..
    25 танков Т-64БВ, якобы отремонтированных за пять месяцев! Супер показатели!
    Некоторое отступление..Танк Т-64Б1М, предназначенный для Конго, представлял собой не только полностью капитально отремонтированную, согласно ТУ, боевую единицу. Буква М в индексе говорила, что танк по защите доведен до уровня ВДЗ “Булат”. Работы по Т-64Б1М в тандеме выполняли Харьковский бронетанковый и завод им. Малышева. Первый производил разборку и ремонт ряда узлов, второй — изготавливал недостающие комплектующие и новые для комплектов модернизации. Затем Малышев машину собирал по ТУ на новую машину, проводил полный цикл испытаний, комплектовал и сдавал. Танки по соответствию качества вышли более, чем на ТУ на капитальный ремонт, хотя контракт по Конго требовал лишь капитального ремонта.
    С февраля по май 2014 без каких-либо денег, за счет собственных ресурсов, на Малышева была проведена подготовка производства. В июне вышли 2 машины Т-64Б1М, в июле — 3, в августе- 5. В сентябре планировалось 7, октябре -8, ноябре -8, декабре — 7. На 2015 год планировалось выпустить около 180-200 единиц Т-64Б1М.
    Кроме того, Харьковский бронетанковый готовил собственную программу капитального ремонта Т-64Б/БВ в количестве 120-150 единиц на 2015 год. И все для этого было и запчасти, узлы, агрегаты и деньги и люди. Для справки — реальная стоимость капремонта Т-64Б/БВ для МОУ на 1 августа 2015 г составляет 1 млн 942 тыс. грн., а не 6,5 млн, как показывают на заводе и в Концерне. Модернизация и капремонт до уровня Т-64Б1М для МОУ — около 2 млн 970 тыс грн с учетом поставки от МОУ давальческого сырья.
    Но ничего подобного не получилось. 22 августа 2014 г руководство завода имени Малышева и Харьковского бронетанкового было смещено.
    Результат — 25 недоремонтированных Т-64 за 5 месяцев…
    Если кто-то из этой своры думает, что Израиль своих не выдает, то ошибается. Есть определенные механизмы и этой швали возмездия не избежать.

  3. В Житомире готовится майдан,будут новое руководство на вилы поднимать. Серёжа прийди и нам помоги.

  4. Я слышал,что не ДП “ЖБТЗ” в Житомире готовится бунт,люди уже молчать не могут. Новые назначены охерели воруют вагонами, строят хоромы, а люди смотрят и молчат. Все терпение лопнуло !!!!! Вешайтессь козлы !!!!!!

  5. При Бутенко был порядок, все работало, все справлялись. Сейчас одни овощеводы и народ обозленный. ДЕРЖИТЕСЬ, БУТЕНКО УЖЕ НА ПОДХОДЕ !!!!!

  6. При Бутенко был порядок, все работало, все справлялись. Сейчас одни овощеводы и народ обозленный. ДЕРЖИТЕСЬ, БУТЕНКО УЖЕ НА ПОДХОДЕ !!!!!

  7. Сергей Бутенко был нормальный руководитель, не эти лоштаи. Хватит его тролить, у таких людей учится нужно.

  8. Тебя зато вот нарыли, гения, который считает, что “оборонка восстанавливается”. Вымирающий вид, однако. Вы представитель отряда романовых или подвида пинькасов??

  9. А я против Гурака и делаю ставку на Букина который хитрее Гурака и в этом бизнесе понаторел от своего родственника Перегудова Димы, да и смотрящим он был на Малышева где помогал Громову пилить настоящее бабло а Гураку от Пинькаса и Романова достается крохи и опыта распоряжаться серьезными контрактами у него нет

  10. Какой бутенко?? Вы чё?? Я только бабича пропхнул туда. Еле у пинькаса выпросил, у него в комиссии всё строго и дорого!!

  11. ОБИЖАЕТЕ, конечно правда, даже не сомневайтесь! Когда моя новая команда добралась до корыта мы поняли, что кроме уголовников, мусорщиков, фармацевтов, родственников и разнорабочих у нас никого нет. Повезло, что почти все умеют читать, писать, некоторые даже могли руководить троллейбусным депо. Я уже не знаю какого еще олуха куда назначить, чтоб посмотреть как это в очередной раз схавает Президент, а то скучно. Может водителя своего назначить директором паллады вместо пинькаса?

  12. Не обзывайте Микитюка лейтенантом он уже майор грозной службы внешней разведки а недавно получил под полковничью должность и в восьмой раз уехал в отпуск избежать призыва. А Паша Букин на самом деле славный парень давно в теме и всем друг

  13. Микитюка можно не любить, да и любить наверное не за что, но писать такую ахинею тоже не правильно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ