Человек не терпит насилия!

Отстранен от работы ректор, заставлявший студентов работать на Кивалова

Ректора национального университета «Одесская юридическая академия» Владимира Завальнюка отстранили от должности в связи с использованием административного ресурса в интересах кандидата в народные депутаты Украины.

Об этом «Думской» сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки.

Соответствующий приказ №493-к подписал сегодня глава ведомства Сергей Квит. Завальнюк отстранен на время служебного расследования.

«В министерство поступили многочисленные обращения студентов, которые утверждают, что подвергаются давлению со стороны ректора, принуждающего их выполнять задания, не связанные с учебным процессом, в интересах президента академии, народного депутата Сергея Кивалова, который баллотируется по одному из округов в качестве самовыдвиженца», — отметил представитель МОН.

Исполнять обязанности руководителя вуза будет первый проректор Минас Аракелян.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

31 ответ

  1. А ещё этот гондон заставляет выписывать всех газеты и журналы,и грозят неприятностями

  2. И что,кто-то и вправду думает,что пидрахуй его будет отмазывать?У этого юрилы чичас одна задача–—не потерять ВРовскую кормушку.Когда уже нажрется падлюка.

  3. В приказе об отстранении Министр даже не указал на основании какого нормативного документа он издал приказ. Я знаю почему. Такого нормативного документа нет. Министр не имеет права отстранять ректора. У него нет таких полномочий. Надеюсь прокуратура отреагирует, и зарегистрирует уголовное производство по превышению власти и служебных полномочий министром.

  4. Приказ выдан на основании указания Яценюка, Министр Квит его человек и друг Дмитрия Яроша (правый сектор) так указанно на странице Сергея Квита в Википедии. Яценюк отстранил Министра здравоохранения и дал указание по Кивалову. Это все лишь говорит о слабости Премьера и Народного фронта.

  5. Я бы на месте Завальнюка обратился в суд и отменил незаконный приказ. Министр действительно превысил полномочия и не имел право отстранять. Чистое превышение власти и полномочий.

  6. После того как избили Шуфрича в Одессе банда ЛЫСЫХ ( Турчинов, Яценюк, Парубий ) понимают, что Народный фронт не проходит, а такие как Кивалов свободно получат народную поддержку на выборах, поэтому нервничают и делают ошибки. Отстранить ректора это смешно даже школьнику. А основания жалоба студента. Квит когда заставлял студентов проводить агитацию за Тимошенко его не отстраняли. Думал Министр умнее.

  7. Одесса за Кивалова, он реально имеет рейтинг самый высокий, а правый сектор с люстратором на мотоцикле понимают, что 26 октября им будете стыдно появляться на улицах, люди на выборах дадут оценку каждому кандидату. Марку Гордиенко потом нужно будет умереть со стыда. Люди скажут слово в бюллетенях.

  8. Никто нас не заставляет агитировать и голосовать, мы сами хотим чтобы Кивалова избрали депутатом, кто больше в Одессе делает студентам, кто проводит ровную политику и не бросается то в одну сторону то в другую. Он за нормальную хорошую жизнь для всех. Студенты в каких аудиториях и условиях сейчас учатся, в каких общежитиях живут. Спасибо Сергей Васильевичу.

  9. Завальнюку и Кивалову уважуха. Беспредел надоел. Кивалов давай порядок. Правосеки домой. Кто такие давай до свидания. Люстраторы больные. Ходит десяток придурков по городу и стране и от имени всего народа выступают.

  10. Боец

    Одесса за Кивалова, он реально имеет рейтинг самый высокий, а правый сектор с люстратором на мотоцикле понимают, что 26 октября им будете стыдно появляться на улицах, люди на выборах дадут оценку каждому кандидату. Марку Гордиенко потом нужно будет умереть со стыда. Люди скажут слово в бюллетенях.

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    В мусорный бак истории нужно выбросить еще и СВОБОДОВЦев, которые дорвавшись до власти развернули оголтелую коррупцию Только за последние 15 дней в Минэкологии, например, возглавляемом Мохнником (правая рука Тягнибока) задокументировано два случая взяточничества.

  11. А такие как капец, которые матерятся в комментариях, входят в десятку дурачков, которые бегают по городу и кричат от имени всех людей. Если он кроме мата ничего написать не может, мы такую страну хотим. Ты наверное друг Гордиенка Марка, тот тоже три слова связать не может, хоть бы штаны постирал, грязный, потом воняет

  12. А такие как капец, которые матерятся в комментариях, входят в десятку дурачков, которые бегают по городу и кричат от имени всех людей. Если он кроме мата ничего написать не может, мы такую страну хотим. Ты наверное друг Гордиенка Марка, тот тоже три слова связать не может, хоть бы штаны постирал, грязный, потом воняет

  13. Такими методами только повышают рейтинг кандидата, я теперь точно буду голосовать за Кивалова

  14. Никто в университете не заставляет агитировать и не привлекает без желания. А если я хочу помогать в свободное время. Мне уже 18 и я хочу заниматься общественной работой. Боже какая глупость, отстранить ректора. Куда мы катимся. Тем более Завальнюк, он что лично заставлял. Бред.

  15. to Василий Степанов (студент) давай давай студент раскажи сколько бабла отвалил чтобы поселиться в Фемиде.
    Эй,Киваловские холуи,хватит строчить за него диферамбы.Неужто на кафедрах ваших заняться нечем? Не надо тут всем расказывать как юрке и мгу всё свято.Пидрахуй он и в африке мусор и пидрахуй.Все прекрасно знают как Пидрахуй собирает на субботники,на всякие там политические акции, как заставляют студентов голосовать за него на каждых парламентских выборах,как всех подписывают на Газету Слово издаваемую его корешком аднаном киваном.нефиг тут лечить. пора василичу на нары ехать.

  16. Начальником рыбинспекции Украины назначили бывшего зама прокурора Одесской области Сергея Буяджи. Человека, который лично отвечал перед Пшонкой за разгон Одесского евромайдана. А заместитель у него бывший руководитель рыбхоза времён Януковича — Дробот Ваня. И назначил их министр сельского хозяйства “свободовец” Швайка. Результат долго ждать не пришлось. Всем областным начальникам рыбинспекции уже доведена ежемесячная такса на Киев. Вот вам и люстрация по-свободовски!!!

  17. Оксана, вы, как и ваш кумир, мягко говоря, деформированная личность с искаженным мировозрением. Шизоиды.

  18. Володя держись. Решение Министра безосновательно и не правомерно. Вся эта шолупень угловых секторов, пастырей и яйцесеней — временна. Пройдет пару лет и их всех сметут в мусорные баки, которые они так любят.

  19. Все это главно инициирует как раз и Аракелян. И смысл таких движений? А дочка по блату судья в окружной админсуде

  20. Пора что бы в Одессе появились молодые люди политики.таким как Киваловым не место в новом парламенте.Спросите Кивалова куда он запрятал конституцию Новороссии написанную в феврале 2014 года Сеппаратист он и его надо первого люстрировать.В Одессе 72 % считают себя украинцами, так зачем нам Киваловы

  21. Сегодня днем пидрахуй собрал у моря (в своем спорт комплексе) своих бандитов и инструктировал их….как провести выборы…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ