Человек не терпит насилия!

Осторожно, двери закрываются…

6f169309a76f2b0e549a5dcfae 4eba057c

Если забылось, сравните два фото. Вверху — львовский ученый, сейсмолог Юрий Вербицкий. Дежурил на Майдане, был похищен, тело было найдено в лесу без одежды, со следами пыток, с целлофановым кульком на голове. Его просто выбросили на мороз умирать. Убийцы, кстати, так до сих пор и не найдены. Вербицкий не был политиком, не пиарился у Шустера, не избирался в депутаты. Просто вышел на площадь. За что был зверски убит. И безнаказанно убит.

24005889
Внизу — Нестор Шуфрич. Профессиональный политик. Профессиональный вор. Профессиональный депутат. Хотя, я не понимаю, кого он собственно, представляет? Гречку, колбасу, которые исправно раздавал избирателям когда баллотировался по мажоритарке? Или уворованные деньги, которые вносил в фонд СДПУ (о) или ПР, когда шел в партийном списке? В общем — профессиональный представитель воров у Шустера. Живой. С разбитым носом. О нем все говорят, а о Вербицком уже помнят не многие. Это к вопросу о жалости.

А если без эмоций… Если человек не слышит в метро слов “Осторожно, двери закрываются” — то его этими дверями стукнет. Сейчас для поколения представителей воров у Шустера двери закрываются. И фраза эта повторяется уже неоднократно. А они все лезут, в надежде, что их история все-таки не кончилась… А она кончилась. И если не отойдут от дверей, то поезд двинется и их просто размажет по стенам туннеля. Ничего личного — просто история. У меня есть очень ясное ощущение, что уже через полгода все эти граждане, рвущиеся сегодня в ВР и вообще во власть — они будут забыты. В лучшем случае. В худшем — еще и похоронены. Потому что началась совсем другая история. В которой востребованы те, кого у нас никогда не было. Просто честные, чистые люди, без пятна. Сейчас, даже в среде патриотической молодежи идет очень четкое разделение между теми, кто — за идею, а кто за карьеру или деньги. И учитываются все пятна, все “косяки” в прошлом и настоящем. Идет очень серьезное и быстрое вызревание новых, совершенно неизвестных пока лидеров. А вы говорите Шуфрич… Это просто мусор, который ветер истории уносит все дальше. Без всяких эмоций, но эти динозавры коррупции, этот антиквариат из эпохи воровства, эти виртуозы лжи — они уже просто не уместны. И место им — в лучшем случае в мусорном баке, в худшем — на кладбище. И ради собственного самосохранения этим людям лучше бы не ходить ни в парламент, ни к Шустеру. Их никто не будет преследовать, если они просто вовремя выйдут из вагона. На них жаль даже ненависти. И времени. Потому что впереди – очень много дел. Уйдите сами, не испытывайте судьбу, ваша позорная история уже кончилась. Начинается совсем другая история.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

96 ответов

  1. Спасибо-просто по человечески :-все понимаем что за ночь всегда расвет -царство небесное всем кто погиб за Украину: Но власть снова нас хочет развести как 2004-2005 году усевшись во владние кабинеты на крови погибших людей делат вид что ничего неизменилось : Нада напоминать двери-закрываються и для них тоже будет остановка

  2. Кулаки идут в ход там где расплодилось беззаконие, беспросветность и отчаяние. Пострадавший с соплями один из авторов этого беззакония. Это приблизительно тоже самое что и народ взявший в руки вилы очень давно (очень мягкий вариант). Кулак — пока доступное средство. Пиявок сосавших кровь пытаются отодрать, а они пытаются найти другое место и присосаться опять. Кому пиявку жалко?

    Нет закона позволяющего полную перезагрузку, пойдет перезагрузка кулаками.

  3. Хамовитый наглец Шуврич врожденный хам от Янека, никак не хочет признавать, что прикрывая корочками ПР своими действмями привел к заварюхе в стране, начиная с побитья студентов на майдане,анексии крыма,войн е на востоке, гибели защитников целесности украини.А Тигипко будет в очередной раз врать и применять риторику Лаврова против украини.Пусть едут на донбас с колорадской ленточкоц и занимаются делами против раскола територии украини.
    P.S.Москаль говорил, что Шуврич в детсве упал с коляски и повредил голову.
    А теперь с ступеньки упал и повредил носик.С детства не научился ходить правильно и честно по политическим ступенькам.Пусть пройдет люстрацию,бо скамейка тюряги по нем давно плачет и пусть поубавит апетит политических амбиций вместе снаглостю.И пусть помнит что такой народ украини и чем VIP отличается от народа.

  4. Здесь максимум мелкое хулиганство. Депутатам лупить один одного можно, а народу высказывать свое мнение по поводу восприятия реальности нельзя. В правовом поле. Оценка должна быть дана, в тч и Шуфричу, который организовывать и поддерживал антимайдан, а также совершал действия которые привели к братоубийственной войне. он всех предупреждал, а сам выводов не делал. снова хотят всех поставить в стойло, а как еще люди ему могли высказать свой протест если власт поддерживает бывших и формирует из них новый аппарат управления и законодателей? не той дорогой и не теми методами хотят достигать целей демократии, которая не исключает, ради справедливости для народа, и мордобоя. А как с ними еще бороться?

  5. Все сделано правильно! Эти подонки Шуфричи, Тигипки к стати как и Порошенки слов не понимают. В них нет патриотизма не только к Украине но и к кацапии. Их дело ВОРОВАТЬ — рождены для этого. Чем быстрее Украина ИХ уберет тем быстрее станет цивилизованной страной.

  6. Это называется сильно избили Шуфрича? Немножко нос зацепили и всё. А из носа всегда сильно юшит.

  7. Интерес вызывают коменты событий от главы мэвэдэ, “от нас отвернется европа, амереса”, еще пол-стука сердца тормозните по поимке и задержанию воров и ублюдков от пр и нам будет похер мнение заокеана.

  8. После одесской головомойки этот хуйлёнок (12 друзей Хуйла)вряд ли успокоится — мало, в мусорке ж так и не побывал. А хочется поди! Будет о чём в Госдуре братам рассказать. Пусть теперь его еще Крещатик приголубит. Вон Соколовский маладца — его никто не видит, нигде он не шляется, забилось в щель и ша. И харя целая, и Ксюхе меньше позорняка!

  9. В догонку. Вот послали на Веницианскую комиссию закон о люстрации и что? Если кенты из-за бугра скажут закон не годится, вот тогда начнется люстрация х.й в креслах удержаться

  10. Решили действовать силой — ждите обратку. Єто ж закон природы. Первый закон Ньютона (кто физику учил в школе). Так чему удивляетесь если вооруженное беззаконие будет распространятся по территории с признаками государства Украина?

  11. Мужики, те лупил настю шуфрича, чего так мало дали? Он, в свое время, одной из своих жен накостылял почти на инвалидность и — ничего, цветет и пахнет и даже рвется что-то там еще реформировать… И , кстати, помнится у шуфрича были две нефтевышки в полтавской области с доходом 58 млн.дол. в год(представьте тогда что у других, рангом повыше!), одну из которых он своей шмаре предлагал в подарок. Кто знает как сейчас поживают эти вышки?… И почему этот вопрос не обсуждается на Шустере? Мне, к примеру, дико интересно почему в карманах разнокалиберных украинских насекомых в человечьем облике лежат нефтевышки, шахты, карьеры, реки, озера, морские побережья- все, что является достоянием всего народа. И почему новоявленные прокуроры молчат по этому поводу, как гавна в рот набравши?

  12. Венецианская комиссия уже одобрила КПК Януковича и что получилось? Бандиты на свободе, а люди не могут отстоять свои права. Что дал закон о восстановлении доверия к судам? Еще больше расцвела коррупция. Придирки вы, а этим пользуется и укрепляет сы бандитская власть.

  13. шуфричу осталось не долго(даже жить)так как это лживое животное заслуживает только на смерть от рук народа,и всё к этому идёт,и чем быстрее,тем чище будет Украина

  14. Всё абсолютно верно написано. Но……!!!!! не учтён нюанс….Порошенко, Ефремов, Литвины и ко, Яценюк, Жвания,Турчинов, Тимошенко, Аваков+генералитет МВД, Гелетей + генералитет МО и ГШ, Наливайченко+генералитет СБУ, Луценко, Гриценко, Яценко и тд. и тп. и Вы Станислав да и я — Синоптик — такие же точно динозавры как и Шуфрич. С политической сцены все должны уйти.

  15. Речинский Вы расскололи и продолжается расскалывать Украину на несколько частей и делает это не всеми демонезированная Россия а именно Вы и такие как Вы ,ошибка только в одном в уверенности своей безнаказанности но этот локомотив переедет и Вас имейте в виду и думайте что все что Вы породили коснется и Вас подумайте об объединении а не о ненависти которую Вы систематически вбиваете в голову Украины.Заранеее простите если обидел

  16. Не господин Речинский вытер, но мне не сложно, я еще раз повторю, могу и на другом ресурсе, на котором ни он, ни кое -кто другой, вытереть не сможет. А может Вы стихи не любите, Станислав? Попробуйте, не все же грязь читать и писать.
    “Ничто не сходит с рук:
    ни самый малый крюк
    с дарованной дороги,
    ни бремя пустяков,
    ни дружба тех волков,
    которые двуноги.
    Ничто не сходит с рук:
    ни ложный жест, ни звук —
    ведь фальшь опасна эхом,
    ни жадность до деньги,
    ни хитрые шаги,
    чреватые успехом.
    Ничто не сходит с рук:
    ни позабытый друг,
    с которым неудобно,
    ни кроха-муравей,
    подошвою твоей
    раздавленный беззлобно.
    Таков проклятый круг:
    ничто не сходит с рук,
    а если даже сходит,
    ничто не задарма,
    и человек с ума
    сам незаметно сходит…”

    Ау, СОВЕСТЬ, проснись!!!!!!!

  17. Все написано правильно и хватит нас забалтывать толлерантностью, они титух против нас направляли, нас кидали во врадиевские РОВД, теперь их очередь испытать

  18. Да никто не защищает депутатов и иже с ними. У меня, немає уподобань (не знаю, как написать на русском языке, извините) среди политиков и чиновников. Ни за кого не голосую вообще. Но я понимаю и другое — а где враз их взять, честных, порядочных и главное, профессиональных? Система управления государством уже почти разрушена, экономика тоже. А такие примитивные методы ведут только к разрухе. Для того, чтобы хорошо жить, необходимо только одно — работать. И с коррумпированными чиновниками надо бороться, но не такими методами. Кстати, у нас что ни деятель, то борец с коррупцией. Ну, по принципу — коррупцию нельзя искоренить, ее можно только возглавить. Кстати, пока у нас большинство революционирует, в Европе, куда мы типа так стремились, мирно учатся, трудятся, созидают, так сказать. Поэтому и живут хорошо. Разруха, она в головах. Читайте класиків и делайте выводы, правильные.

  19. Для идиотов, пишуших “как славно сейчас работает Европа… так и мы должны работать, а не гонять беса”: в свое время и Европа и Америка проходили такой же урок, как мы. Они тоже подходили к “точке невозврата”, но вовремя осознали что это такое. И смогли мобилизоваться. Инстинкт самосохранения сработал. Но у нас, похоже, ситуация похуже. Мы вот-вот эту точку пройдем.У нас же, бл.., “легитимный президент”, который страной распоряжается, как пачкой сигарет из своего кармана. Еще немного и Украины, в том виде как сейчас, не будет! Вы это догоняете?! Сейчас в парламент Украины войдут такие особи, на которых даже пулю жаль. Это будет самый гнидный парламент за всю историю страны. Почему? Потому что паханов номинально отстранили от власти, а в Раду заводят “промокашек”. А, господа, кто здесь не знает что такое черти от параши, дорвавшиеся до власти? Янукович вам всем ангелом во плоти покажется.

  20. Поддерживаю статью! Но необходимо понимать, что это ворье просто так не сдаст свою кормушку. Поэтому дело идет к действительной гражданской войне…И эти скоты будут воевать не сами, а руками облапошаных ими людей….

  21. В Вашем комментарии, извините, отсутствует логика. Европа проходила, но шла и остановилась, а мы вот- вот уже пройдем. Не буду утверждать ничего по-поводу идиотизма, не специалист, но согласиться могу в одном — относительно качественного состава будущего парламента. Но и за это стоял Майдан. Как говорится “бачили очі, що вибирали, їжте, хоч повилазьте”. Но и в этом случае, чтобы не сорваться в пропасть, есть только один выход — работать. И по крупицам, по миллиметру искоренять все негативное, а не взывать к новым революциям. И еще- назовите хоть одного политика в Украине, который бы Вам подошел. (не фан ни одной политической силы, хочу, чтобы Украина сохранилась)

  22. «Осторожно, двери закрываются…», исполняет советник министра МВД А.Авакова Станислав Речинский.

    Музыка своя. Гармошка.

    ♫♪♫♫♫♪♪♫

    Наш паровоз, вперед лети!

    В Коммуне остановка,

    Иного нет у нас пути,

    В руках у нас винтовка.

    Мы в недрах наших мастерских

    Куем, строгаем, рубим

    Не покладая рук своих,

    Мы труд фабричный любим.

    Наш паровоз мы пустим в ход,

    Такой, какой нам нужно.

    Когда прикажет нам народ,

    Пойдем врага бить дружно.

  23. Аваков странно высказался по поводу шуфричей-пилипишиных. Понятно, что самосуд — последнее дело. Но ведь никто бы не избил Нестора в Одессе, если бы он сидел в тюрьме. Так к кому должны быть претензии — к людям, которые полгода не могут дождаться справедливости, или к министру, который эту справедливость обеспечить не может?

  24. Аваков высказался не по поводу шуфричей-пилипишиних, а по поводу нарушения законов. И высказался однозначно правильно. По давайте в суд на всех этих шуфричей и доказывайте их вину. А по какому праву кто либо устраивает самосуд? А если Вы кому то не нравитесь, то Вас тоже можна бить?

  25. Ни хрена не понял. На Майдане помнится за построение правового государства скакали. И автор вроде у министра МВД числится советником. Это понимание законности лично автором или позиция МВД? Если советник главного борца с преступностью к погромам и беззаконию призывает и действующим народным депутатам угрожает, это как понимать прикажете? Так Аваков произошедшее в Одессе дебилизмом назвал. За что и ответного поста от Ляшка удостоился. “Сам дебил” типа. Вы там промеж собой разберитесь прежде чем народ баламутить. Мы тут в непонятку впасть можем и сгоряча начудить.

  26. На Майдане помнится за построение правового государства скакали. И автор вроде у министра МВД числится советником. Это понимание законности лично автором или позиция МВД?

    Я так же как и Вы, неизвестный автор этих строчек, обратил внимание на то, что нынешние, пришедшие на смену тогдашним, понимают законность в своём исполнении исключительно индивидуальном. Автор числится советником у министра мвд, тем не менее пытается острить «Осторожно, двери закрываются…». Намекает, что граждан предупредили, дескать двери во власть открыты не для всех.

    Кто так решил? Ответ напрашивается сам собой когда читаешь такие новости:

    Батальон МВД «Полтава» не пустили в Киев на акцию с требованием отставки командира.

    Батальон переименовали в «Полтавщину», а командиром назначили криминального авторитета с неснятыми судимостями, со 2-й группой инвалидности по эпилепсии.

    «Это человек Юры Енакиевского, — говорит Ковальчук. — Как можно поставить больного рекетера, наркомана и с неснятой судимостью руководителем батальона?». Правозащитник также называет имя другого, менее известного «авторитета», который, по его словам, лоббировал назначение Кивы: «Это Константин Паршин, у него своя группировка 200 стволов в Днепропетровске».

    “Задача у них следующая. Полтава — это украинский Кувейт, у нас в трубах по области течет газолин. У этих авторитетов цель сейчас — пройти АТО а потом сесть на эти трубы и качать их. Это огромные деньги”, — отметил Ковальчук.

    ОБНОВЛЕНИЕ. Позже Ковальчук, доехать до Киева милиционерам не удалось, их задержали в Борисполе и не пускают дальше, “предлагая разные варианты”. Он также заявил, что милиционеров, отправившихся на акцию, поувольняли из батальона.

    Аваков-газ-Днепропетровск-организованная преступность-Коломойский-миллиарды-Полтава-война-Аваков

    Интересный замкнутый круг. И советник этого всего нам тут пишет: «Осторожно, двери закрываются…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ