Человек не терпит насилия!

Наверное пора уходить….

12 лет в конторе я проработал. Работал не щадя времени, сил своей зарплаты, ребенок вырос без меня. За его 9 лет я один раз попал на утренник. Ни жилья, ни сбережений . В работе Было все, и успехи и падения. А теперь все. Дальше идти в некуда не хочу. Полгода думаю куда бы пойти… Где я нужен. И не знаю, где бы я мог применить свой жизненный опыт. Но в сбу делать нечего это уже как божий день.. Коллеги, бывшие, поделитесь опытом, где вы себя нашли??

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

42 ответа

  1. Усе здрасте. Вот что значит начать с себя? А? Вот кто как понимает эту фразу? Пойти убиться об стену? Просто. Кому лучше? Семье точно нет, государству это тоже вряд ли поможет. Убить пару вышестоящих офицеров? Не буду, греш не возьму на душу)) Как? Все умные))) …изменить отношение президента…. К примеру мне, майору с такой выслугой изменить отношение? Я бы рад что то изменить, к тому же верю что мои годы отданные службе, прошли не зря, но если мне не дает руководство право принимать решения, государство не дает полномочия (про зарплату не заикаюсь, по сравнению с другими отраслями 5 тыс — не так уж и мало, если бы половина хоть в семье оставалась)., как мне изменить ситуацию к лучшему? Вот в семье — еще реально, если пойти на свои хлеба. Тема ветки задана не зря. Вот только коменты сразу адекватностью не задались…

  2. Усе здрасте. Вот что значит начать с себя? А? Вот кто как понимает эту фразу? Пойти убиться об стену? Просто. Кому лучше? Семье точно нет, государству это тоже вряд ли поможет. Убить пару вышестоящих офицеров? Не буду, греш не возьму на душу)) Как? Все умные))) …изменить отношение президента…. К примеру мне, майору с такой выслугой изменить отношение? Я бы рад что то изменить, к тому же верю что мои годы отданные службе, прошли не зря, но если мне не дает руководство право принимать решения, государство не дает полномочия (про зарплату не заикаюсь, по сравнению с другими отраслями 5 тыс — не так уж и мало, если бы половина хоть в семье оставалась)., как мне изменить ситуацию к лучшему? Вот в семье — еще реально, если пойти на свои хлеба. Тема ветки задана не зря. Вот только коменты сразу адекватностью не задались…

  3. Самое главное-смирись с мыслью о том, что то, что ты работая считал своим козырем, в обыкновенной человеческой жизни просто никому не нужно. А в большинстве случаев людей просто пугает. Отличный пример — фильм “Знакомство с Факерами”. Отсюда и непонимание.

  4. “Работал не щадя времени, сил своей зарплаты” не показатель результатов работы сотрудника спецслужбы. Понятно, что эти результаты оцениваются другими измерениями. Отсюда и пляши. Если занимался исполнением “заказух”, а не задачами поставленными перед спецслужбой ЗАКОНОМ, тогда уходи. Если пытался работать как порядочный офицер и профессионал, соберись,не зацикливайся на негативе, объективно оцени свои промахи и достижения, сделай правильные выводы и продолжай работать, в первую очередь на своим профессиональным уровнем. Рано или поздно ситуация изменится в лучшую сторону и профессионалы будут востребованы.

  5. Нет ничего худшего, чем усталость моральная. По медицине — это депрессия, майор. Так недалеко и до самострела.

    Чем помочь тебе? Посоветовать к врачу сходить, “…механик тобой не доволен, ты к локтору должен пойти и сказать, лекарства он даст, если болен…”?

    Это депрессия не твоя, майор. Это агония государства, которое нам досталось.

    Но, в 41-м, отцы и деды говорят, было хуже. Полагаю, что у тебя достаточно мозгов и образования понять — почему оно, наше государство, такое и какое прописать ему лекарство должен ты, майор. Ибо доктор, его семейный врач, это ты, майор.

    И тысячи таких как ты.

    Думайте и прозревайте.

  6. У многих из нас до конторы была гражданская профессия, мечты и планы молодости на жизнь. Может стоит вернуться к ней? Как сказал мне один из сослуживцев, давно расставшийся с конторой, человек должен работать по профессиии, по призванию. В этом смысл и радость бытия.

  7. Ты послушай коммисара и ищи подобных ,документируй всё, что можешь. Вахканалия имеет крайне короткий период жизни. Потерпи годик.

  8. Махновцу:
    — пулеметов пока нет, но промедление чревато их появлением. И жизнь коротка. Эту старую воровскую кодлу скоро сменят их дети, украденное у народа им передадут по наследству. Без крови “отвоевать свое добро” у наследников не получиться. Но платить кровью будут уже наши дети. Вот дела какие.

    а борьбу за счастье народное я начал с первым сознательным своим вздохом и убеждений своих не менял. В помощи твоей махновской не шипко нуждаюсь.

    Хотя, не откажусь, сам понимаешь — не время грызть друг друга.

  9. Так настоящие комисары давно в гробах, чего тут скулить. Их в Граждансую еще да в Оттечественную полегло, не приведи Господи.

    Осталось пару политруков и те скоро у тебя будут.

    Не переживай, а то сам ….

  10. Это все малодушие. Опохмелись и иди на службу. Если ремесла не знаешь, ”ханбец” тебе на гражданке! Хобби вот что тебя спасет. Двенадцать лет и ты устал?! А двадцать пять и в переди ”полная жопа”… Это как тебе…?

  11. если не подлец — не имеешь права бросить семью и Родину в опасности. если волнует штатка — уходи — можешь среди воров у власти не потянуть.

  12. 12 лет это не страшно. И 25 не страшно. Страшно служить в таких условиях с такими руководителями при таких требованиях. Работы то нет, никакой. Есть снова показатели — количество проваджень, …. Ну и остальных, не хочу озвучивать. И главное — вымогательство. Все об этом знают, тихонько молчат, изредка кто то здесь намекает… Мне жаль что любимая мной всегда работа никому не нужна, даже моя семья пытается мне намекать, что лучше бы я нашел другую работу, видят что наш авторитет — ноль, заработок — ноль, соцобеспечение — ноль.. Весь имидж сбу — личные качества и авторитет опера, который обслуживает объект или участок. За мнения Ваши — спасибо. Жаль что на вопрос никто ответить не смог, или не захотел.

  13. Добрый день, коллега! Когда-то стоял перед такой же проблемой, как и ВЫ — уходить надо, но вопрос — куда? И уходил примерно по тем же, насколько я понял, что и у Вас мотивам. В один прекрасный момент понял, что уходить надо и чемраньше, тем больше времени будет реализоваться или состояться в другом месте. Если будете сидеть и дожидаться пока появится это самое “куда уйти” — то так и будете тащить через силу службу в виде бумажных показателей за год, полгода, квартал, месяц, декаду. Коль Вы не из тех, кого устраивают по звонку в любое место, то и бывшие коллеги, которые и пенсию отторговали, и место на гражданке заготовили загодя, Вас к себе не позовут. Уходить придется для начала в никуда. Сам так уходил, но все равно ни разу не пожалел о своем решении и о конторе. Постепенно все сложилось. В зависимости от региона, где Вы, возможны варианты.

  14. Уставшему оперу

    Скажите пожалуйста стоит ли сейчас связывать свою жизнь со службой в конторе, каковы перспективы для молодых? Мне 21 год, в этом году заканчиваю гражданский вуз, есть военная кафедра. Интересует именно ваше мнение, как действующего сотрудника.

  15. Кортезу и Ко.
    На Ваш вопрос нет однозначного ответа. Все зависит от того что Вы хотите))). Хотите научиться выполнять указания дебильных руководителей, лепить показатели, писать планы ради планов, отжимать комерсов и еще много чего “хорошего и полезного” — тогда Вам в контору.
    Ежели Вы хотите действительно честный и порядочный человек, мой совет — обождите. В конторе сейчас не лучшие времена.Честные и порядочные по службе не растут.

    Если кратко — Ваш вопрос чисто риторический. Каждый для себя решает сам. Исходя из своих морально-этических принципов (если таковые есть)…

  16. Нет. Многие молодые ищут себе место вне службы, но отсюда еще уволиться проблема.
    Когда приходил на службу думал о светлом будущем, о защите родины. А на деле все совсем не так, к сожалению…

  17. В одном проблема, что льготную двадцатку “ПИДАРЫ” с Верховной Рады не возвращают!!

  18. 3 года назад я “ушол” в “никуда” имея 17 чистых 1,5 (розыск) (25 льготных), успел перед реформой. 4 месяца был безработный, “ломало”, дипресняк пизд…ц… думал сопьюсь нахрен. Но потом ничего, наладилось. Если ты не был “пидаром”, “решакой”, ублюдком из 1 го отдела, штаба, кадров — то на кусок хлеба всегда работу найдешь, даже на масло хватит. Поверь, сейчас на жизнь смотрю радостными светлыми глазами! Есть время и средства на рыбалку, охоту, грибы, крым и даже в ебипет съездить. Все будет нормально, барыгам тоже нужно бизнес свой защищать, так что я думаю все будет “Ок”. Сейчас когда иногда захожу в свою бывшую контору, то более 30 минут выдержать не могу, дипресия начинается, суета там и безумие.

  19. Уставшему и ушедшему.

    Если я хочу служить, исходя из вашего второго варианта, то есть ни ради корочки и “взятки брать”, а служить, чтобы бороться с коррупционнерами, продажными чинушами и ментами-оборотнями?(понимаю, что это все мои иллюзии) Система сожрет и выплюнет? ) Если не контора, то что? Как сейчас обстоят дела в милиции? Какие отделы можно рассматривать как альтернативу?

  20. Сегодня идти служить может только сказочный долбоеб, это говорю, как человек, который отслужил уже больше десятки. В свое время не послушал УМНЕЙШИХ людей, говоривших: “Даже не думай, загубишь жизнь” и одел погоны. Если бы не получилось со временем перейти на штабную должность, ушел бы нахрен. Да и остался лишь потому, что знаю — на гражданке никому не нужен. Вернуть бы то время назад — как минимум, никогда бы не одел погоны, а, как максимум, вообще свалили бы с Украины. Так что, ребята, не повторяйте моих ошибок и послушайте старого дурака — чтобы работать опером или следаком, надо стать сволочью (ну таковы реалии, ничего не поделаешь), либо быть честным дураком, с единственной перспективой спиться. третьего не дано.

  21. А Вы пишите такие слова “на гражданке никому не нужен”, а на своей работе, т.е. службе Вы кому-то нужны ????!!!!, думаю со 100-%-ой уверенностью, что там Вы еще хуже обстоят дела, сам служу и вижу да и примеров много — если у тебя начальник ДЕБИЛ КОНЧЕННЫЙ, ничего ты не сделаешь, в плане результата, сколько было случаев, когда опер пиз..ит. в результате выходит на реализацию, а его шеф,опера как коня на скаку останавливает, при этом натянув вожжи по самые “помидоры”, а потом еще и дураком делает опера, а сам петух в бане, после закрытия ОРД, ПОЛУЧАЕТ ОТ ОБЪЕКТА Н-ую сумму у.е.
    ТАК СКАЖИТЕ КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗАХОЧЕТ ПОТОМ РАБОТАТЬ, ПОЭТОМ ПРАВ ПРЕДЫДУЩИЙ КОМЕНТ-СТ, ЧТО В КОНТОРЕ НЕЛЬЗЯ НЕ СКУРВИТЬСЯ, ТАКИЕ НЕ МЫ ТАКИХ НАС ЛЕПЯТ, КАК ГАВНО, ЗАЕБ…ЛО ВСЕ БУДУ УВОЛЬНЯТЬСЯ, это каким надо быть ДОЛБОДЯТЛОМ, чтоб заставлять оперов перешивать тома ДКЗ ИМЕННО НА 6 ДЫРОК НЕ НА 5 ИЛИ 4 ИЛИ 7, А ТОЛЬКО НА 6, ну какая разница??????? 4,5,6 или 7, кому как удобно, главное по наказу, аххххх, что говорить, это лишь мелочь, а что происходит со службой….,очень бы хотелось, чтоб от этих реформ был толк, в войсках зарплату повысили, в судах нормальная, хотя им она зачем, они с карточек ее годами не снимают. ладно уже понесло

  22. А не лучше ли, всю свою накопившуюся злость и ненависть к этому бардаку, в том числе и безисходность, направить на создание или совершенствование механизмов социально-правовой защиты интересов личного состава?

    Господа и товарищи Офицеры, прапорщики да сержанты!

    Кто-то об этом задумывался или пробовал? Умов то сколько вокруг.

  23. По моему вы,те кто скулите, просто алкашня и бездельники.Если человек хочет работать и давать нормальный показатель — он будет это делать.Если человек пришёл “зарабатывать деньги” — он тоже будет это делать.А если человек не может ни того,ни другого он просто ничтожество ни на что неспособное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ