Человек не терпит насилия!

ГАИ Одессы «отомстила» дорожному контролеру

Активиста, снявшего видео с гаишником и “телячим языком”, посадили на пять суток.

12 февраля примерно в 3 часа ночи, работники ГАИ Одессы остановили автомобиль активиста Дмитрия, который снял на видео гаишника говорящего на “телячей мове”, сообщает “Дорожный контроль”.

Перед предъявлением документов, водитель настоял на том, чтобы работники ГАИ внятно объяснили причину остановки.

После дискуссии касательно законности остановки автомобиля “просто так”, водитель все-таки передал документы.

К этому времени на место события приехало милицейское начальство в составе шесть человек.

“Далее, ГАИшники заявили, что у Дмитрия подделаны документы и по этой причине доставили автомобилиста в РОВД”, — говорится в сообщении.

После трех часов в РОВД, активиста “Дорожного контроля” доставили в районный суд, где ему присудили пять суток ареста по ст. 185 КУпАП.

При этом, других активистов, которые приехали поддержать Дмитрия, в зал суда не пустили.

Более того, за “непередачу документов” водителю выписали штраф. Таким образом, автомобилист за одно “правонарушение” получил два наказания.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

118 ответов

  1. які нах 2012 рік, якщо на в`їзді на буковель з румунів(туристів) франківські гаїшники хирячять бабки внаглу

  2. Так власти же мечтают о том, што наши менты, во время проведения Йевро-2012, будут все как один разгаваривать на англицкой мове. Так вони, сцуки, не можуть українську вивчити. Для них, падлюк, вона “теляча”, хай їм грець. А що буде, коли вони (ДАІшники) німцю або ж англійцю чи поляку скажуть, що їх мова “теляча”, і він (ДАІшник) її не розуміє.

  3. Забыл добавить арабский. То тут вам будет не здесь. Те быстро персонального шахида найдут для провинившегося гайца. А еврейский… — хасиды на месте ему обрезание сделают. Короче… наши гайцы, могут спровацировать третью мировую. Гы-гы. Баран чихнул и скваречник развалился.

  4. работяга ты само чмо тупое на всю голову видать тебе перешли одесситы где-то дорогу або насрали на твой лысый лоб или ты обижен на них из-за того что тебя просто в одессе самый простой водитель такси развел на вокзале как последнего лоха может это обясняет твою ненависть к одесситам, а может ты еще и евреев не любишь,? если тебя вообще волнует на каком языке говорят в одессе, то немного попрыгай и все пройдет, а есди не пройдет, то пора тебе к психиатору

  5. А вы посмотрите в корень. Если бы Швец просто нахамил, то никакого резонанса бы не было. А то нахамил с упоминанием украинского языка как “телячей мовы” которую он просто не знал (в достаточном объеме), и это объясняется легко — он живет в Одессе, которая вопреки утверждениям русофобам, что подавляющая часть населения страны украиноязычная, считает родным языком русский. Обратите внимание что дело раздуто не по факту неправомерных действий ГАИшника, а по “оскорблению украинской мовы”. И такие провокационные выходки не редки. Приезжает какое нибудь убожество в регион в котором подавляющее большинство людей говорит на русском языке, и начинает голосить (как примитивно выражается “свідома українська” авантюристка Ю.В.Т. “галасувати”), что притесняется рідна мова, что “енто рука Москви” тощо. Короче это один из способов “сломать через колено русскоязычных граждан Украины” которых в Украине большинство в угоду убогим представителям украинцев, которые кроме украинского языка ничего не знают. Ведь вы посмотрите, высокоинтеллектуальные украинцы, говорящие на “мове”, никогда не устраивают истерик по поводу всеобщей принудительной украинизации. Если судить по некоторым высказываниям, например Работяги, то специалистом не может быть человек, не знающий украинского языка. Тогда получается, что вся Европа, Америка, Африка и Азия это сплошные дебилы?
    Вывод — необходимо скорее решать вопрос второго государственного языка.

  6. Шо ви приковирялись до цієї мови,придурки,говоріть хоч по китайські ви дивиться що ваші барани з ДАЇ виробляють на дорогах Одеси, витрушують гроші з усіх з кого можна, а коли хтось знаходиться цо втер їм їхні жирні пики, то для них вже приготовлені і свої судді,і прокурори, ви подивіться виступи начальників із ДАЇ ці тупаки розказують щось про те що машину зупинили через те що вона рухалась якось не так ,хоча тей даїшник що зупиняв сказав що зупинив просто так, другий великий даїшник запутався в своїй безглуздій брехні і по телебаченню почав розказувати про якісь впаденізі столу ложки,бутерброди.

  7. Имею заграничные права и проживаю за рубежем,был остановлен гаи за нарушение правил,почти послал инспектора на … т.к. штраф выписать некуда, адрес в правах и доверенности иностранный,вот вам и евро 2012,будут посылать гаишников и ехать дальше,”пробел в законодательстве”.

  8. Та жопа и инспекторам и судье этому имбицилу. От своих взяток и безнаказанности совсем мозг деградировал. ДК хоть и дети но печень проесть могут мама не горюй. А поделом. Гореть Вам господа в аду за ваши злодеяния….

  9. Коренной равшан пральна говорит за второй государственный. Предлагаю китайский. Скоро расея станет китайской колонией,а официальным языком — китайский!

  10. Правильно, Іване, все правильно.

    Одеські гайці ще ті маланці шизонуті на грошах та на загоні пересічних в стійло. Зате блатним та мажорам “лєпота”. Хоч вбити, покалічити 3-5 чоловік купи в Даї “правильний” номер сідай на лексус і жени, дави. Ніхто не буде зупиняти. Гайці тільки будуть честь віддавати і підмахувати палками.

    А якщо вже угрохає кого, то відмажуть. Звісно не даром. Разом з прокурорами й суддями будуть відмазувати. З такими суддями і як цей Іванов-звізда кривосуддя, пугало для пересічних. А як будуть “изображать” між собою (прокуратура, міліція, суд)борьбу за притягнення винуватого до відповідальності…..і косить бабло. О це вже пісня про пісдець всьому. Перегляньте “показові” виступи в змі даїшних начальників після резонансних ДТП. І тому є підтвердженням всі резонансні ДТП за участі “гукасянів” Одеси.

    А всякий раз коли стають під провід чергового заїжджого командира типу “кузьки” то й зовсім головою їдуть, як чарункою по драбині. Зовсім опускаються до циганщини та шахрайства.Тобто одеське ДАЇ не налаштоване на усунення причин які сприяють виникненю умов для скоення правопорушень, а кожен тупо косить бабло на місцях(посадах)згідно куплених квітків.

    Не кидаючись в анали історії доблесного ДАЇ, як пояснити таке.

    На трасі Київ-Одеса в зоні обслуговування одеським ДАЇ є участки в траси, особливо в напрямку Київа, з нечастими вибоїнами та ямками, переважно в правому ряді. Тобто дорога, хоч і автобаниста, але за якістю покриття нічим не відрізняється від інших доріг України де можна рухатись зі швидкістю 90 км/год. І ніякими знаками там ця шидкість там не обмежена.

    Однак то там, а ее ж Одесса з її ДАЇ та маланськими прицмоками. Дорогу не ремонтуємо, дорожників не заставляємо й не штрафуємо, тобто нічого не робимо щоб унеможливило негативні наслідки для учасників дорожного руху. Проте користуємось нагодою , та косимо грошові купюри. А для того , щоб лохи розставались з грішми без жалю та з почуттям вдячності до ДАЇ, то ставимо на убогому, перекошеному дрючку три знаки : яма на жовтому фоні, обмеження швидкості “70” і табличку щодо зони дії….кілометрів 5, а то й 15. Протягом такої безглуздої зони дії знаки не дублюються. Той не дивно що багато хто про них забуває вже на третьому км. А хто й зовсім не бачить, бо стоять вони тільки на правій обочині і , як в моєму випадку , за чередою контейнеровозів не завжди видно.

    Тобто дорожники й міліція разом піддають небезпеці життя громадян і створюють необхідні та достатні умови для того щоб щ й запустити свої лапи в їхні кишені.

    Далі ставимо патрульну машину на межі чи близько закінчення зони дії цієї виставкової галереї знаків і радар в руки і вперед: косити і торбити. До речі машину інспектори ставлять з порушенням ПДД, на обочині, проти шерсті, при видимості 200-300 м. навіть габарити не вмикають.

    Неначе дрібниця, але вдумайтесь, люди добрі, і ви побачите через цей дряб”язковий зріз істинне мохнате рило й лапищі нашої ДАЇ, її філософію і психологію співробітників і вождів.

    Звикли заробляти гроші на крові та горі. Будьте ви прокляті.

  11. Да дело даже не в том, что всё это происходит в Одессе, точно такое же творится на всей територии Украины. Система гнилая вот что самое страшное. А на русском общался или на украинском это только повод. Беспредел в ГАИ начинается с младшего сержанта и до самых высших чинов. Вопрос в том что ситему нужно менять кординально. Может быть как в Грузии. Начали админ реформу и что уже 3 месяца не знают че теперь с этой реформой делать. Боюсь что до МВД реформа так и не дайдет

  12. Дорожному контролеру откройте щет в банке на который вам можно перечислять деньги для оплати адвокатов, может ми водители Украины хоть этим сможем вам помочь в вашей борьбе с гаишной мафией,с произволом который творится на дорогах Украины, спасибо вам что хоть некоторых ублюдков сняли с вашей помощью.

  13. Иванов В.В.судья который работает на одесское ОПГ (ГАИ) тебя проклянут миллионы украинских водителей которых доит доблестное украинское ГАИ.

  14. к вопросу о грузии все говорят какая классная полиция но ни кто не рассказывает что каждый месяц их ведомости по зарплате уходят для отчетности в госдепартамент сша как вам такой мнимый патриотизм независимость и самодостаточность

  15. кто не знает информируюю теперь в случае не передачи гаишнику документов они при съемке на видео и двух свидетелей после продолжительного кишкомотства имеют право разбивать стекла в машине квалифицируется как злостное неповиновение законным требованиям мента

  16. Да они уже давно имеют право не только стекла разбивать, но и людей душить, а потом голову отрезать. Или на сутки кинуть, от настроения зависит.

  17. СЭМ так надо спасибо Америке сказать что деньги дает на благое дело, а ты недоволен. Вас Ивановых не поймеш.

  18. Ну шо вы докапались до Гайцов ну Козлы они в своем большенстве,а мы водители лучше посмотрите как вы ездите уроды прокатитесь по пробкам в цас пик иной раз хочеться морду кому-то набить, обогнал смотришь, а там животное женского рода по мобилке базарит и пудрит носик)) и все остальное, кто может навести порядок. Что-то когда авария вы все в первую очередь в гаи звоните, а потом говорите, что все они сволочи. Да система прогнила и с гаишников начальство после смены требует откат и заправь машину за свой счет и т.д. и т.п. и шо скажешь. только вот причем здесь язык непойму бред это все. Учитесь вначале уважать друг друга на дороге может тогда и Гаишники не понадобяться))

  19. спасибо штатам скажем когда ракет нам напихают и они стартанут с нашей территории правда бомбить будут нас а не штаты но это мелочи типа как грузию а так все класс

  20. петро, а навищо ти даешь хабари? порушив, тоди иди до каси и сплачуй штраф, не будуть давати не буде никто брати, а ви даете а потим писчити. у нормальних державах никто ментам не дае, тому що уси платять штафи, и при цьому не порушують так часто як у нас

  21. Для всего быдла которое “не розуміє та не поважає державну мову” валите на… из страны и бекайте там на каком хотите. А то смотри какие умные: все граждане Украины, а “они” граждане Одессы!? Сидите и не вякайте. По поводу гайцов — в “інструкції про роботу підрозділів ДАІ”, в пункте “обязанности работника ГАИ”, четко прописано — “зобов*язаний розмовляти державною мовою”. А посмотрите кто там работает, 75% — были неуками, которые с трудом закончили школу таковыми и остаются! Правильно ребята сказали — возбудить против Швеца уголовное дело. И если Могилев действительно захочет поступить правильно, (а это его обязанность перед народом Украины), то уволит и микимаусов которые принимали активиста и руководство ГАИ города и примут меры по поводу судьи. А самим активистам не надо быть сверхнаглыми и если инспектор попался “при памяти” не сложно передать ему документы по требованию, сохранив тем самым и время и нервы, как самому себе, так и госслужащему. И чистить нужно, коренным образом, ряды “дармоедов” жирующих на деньги налогоплательщиков!!!

  22. “для петру”

    Чому самовозгораєшься, мусор? От що вже у вас мусорів (не плутати з ментами) не відняти так це вашу харизму. Харизма у вас потужна, як у тих безпородних псів, що вискакують, як скажені та норовлять прокусити шину авта, яке мирно рухається по дорозі.

    Стосовно хабарів, то я й не пропонував. Справа принципів. Краще протокол та з”ясування обставин які сприяли вчиненню порушення. Але вам такий хід не вигідний, дєнєг не дадуть, а геморой вже й так є. От ви протоколи не складаєте. Робите милість. Вам вигідно, щоб було тихо і залишались причини шантажувати водіїв. Дєньги люблять тишину і стабільність. Що не так , мусор?

    П.С. А ті знаки на автобані пора познімати. Вже давно зробили б ямковий ремонт, заклали ямки КУПЮРАМИ, які там встигли нацаравати й познімали свій МИСТЕЦЬКІЙ АРСЕНАЛ. В нормальних людей(Кіровоградска, Київська, Черкаська, навіть в Жашкові) в інших областях ставлять рекомендовану швидкість, “80” на синьому квадраті й ремонтують. А ви,жлобоваті злочинці, все не нажеретесь. Тьху на вас.

  23. петру, само ты мусор голимый, вместе со своим украинцем, никто не говорит, что мы не любим Украину, в действительности мы ее любим и сделали куда больше вашего для нашей страны. Вы черные завистники, никто не говорит о том, что мы граждане одессы, один черт — жванецкий, который уже сто лет не живет в Одессе, трепанул языком гражадане одессы и национальность одессит, все черти подцепили и понесели в массы от своей черной зависти обсерать одесситов. никто не оправдывает швеца, но нельзя обсерать всех жителей города из-за пару комментариев, сделанных отдельными недоумками, скорее всего провокаторами, вашими односельчанами. Салют, брехуны, которые утверждают, что не дают гаишникам взяток.

  24. Ач як заверещав. Правда в очі коле. Аж маланця Жванецького приплів. Ідеолуха свого.

    Не 3.14сдякай та йди працюй, знаки свої дурновато поставлені спилюй. Та заплати податки з хабарів. Нажрись до безтями, мож прозрієш, орієнтацію зміниш. Так дивись і люди заповажають.

    Чи тобі подобається, ти торчиш, коли тобі не вірять і ненавидять. Старайся, мож не все втрачено. Звісно не зразу, за один день ні. Але й таким гнилим поцом ти теж став не за один день. Тебе таким начальство виплекало. Дякуй йому.

    Шануйся, мож хоч діти твої нормальними виростуть.

  25. с юридической точки зрения дорожный контроль это ни кто функции контроля и проверок не их компетенция для этого есть сбу прокуратура вб и т д вся их истерика это миф любой маломальски подкованый мент отобъутся в суде другое дело что на эту мешуру ведется министерство

  26. Справедливый, надеюсь, что Ваша присказка “с юридической точки зрения” никак НЕ связана с родом вашей деятельности или образованием. Поскольку дальнейшие Ваши пассажи как с литературно-орфографической, так и юридической, меня очень сильно опечалили…

    По поводу ошибок в тексте ладно, Бог простит. Но по поводу того, что люди против ментов “ни кто” (Вашими словами) — Вы позорно ошибаетесь. Я бы даже сказал, катастрофически ошибаетесь.

    Это менты славные и позорные находятся на службе у людей. Это менты, как физические лица-граждане, во время исполнения служебных обязанностей “ни кто” против свободного гражданина. Они никто, кроме как свисток/жезл с ушами и глазами, поставленный нести службу строго в рамках и способом…

    Ну, Вы знаете, да? С юридической… :)))

  27. Интересный образчик мусарской логики. О том, как прокуроры с сбушниками и вбшниками бдят за соблюдением занности — знают все. Или пан справедливый живет в другой стране. А простые граждане гребут ушами в камышы. Нех свои права отстаивать, забудьте. На то законники есть, в тех же погонах. А раз они не в претензии — сушите, люди, сухари.

  28. петру, мусорок ты гребаный, ориентация моя тебя,черта, очень заинтересовала? воспитание у тебя отсутствует, это понятно было с первых строк твоего комментария, т.к. такому злыдню, или такой жабе завистливой оскорбить человека, не зная его лично, проще чем вздохнуть або выдохнуть, но мои родители меня воспитали правильно и гнать всякую ерунду на тебя и тебе подобных я не буду, даже еще и потому, что ты меня не слышишь, а может и не хочешь слышать — я тебе про лес, а ты мне про дрова. я не оправдываю гаишника швеца, т.к. отношение к нему , как и к тебе — с маленькой буквы и на ты, я всего лишь хочу сказать, что одесситы нормальные люди, которые любят Украину не меньше вас, при этом национальность у нас не одессит, а у каждого своя, их у нас много, но все мы граждане Украины. а твой швец бык, который родился в -еской области с. Телок. Но все же скажу тебе “петра” — ты ЛГУН, хотя бы по тому, что врешь, что не давал взяток сотрудникам ГАИ. Что касается жванецкого, так, в первую очередь, он для тебя идеолог, т.к. уровень вашего интеллекта одинаков, для меня он, как и для большинства жителей города-героя Одесса просто иностранец. то, что вы евреев не любите. так это факт, хочу предупредить — я не еврей, а жаль. петра, ЗАВИСТЬ-ЖАБА ТЕБЯ ДО ХОРОШЕГО НЕ ДОВЕДЕТ. э

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ