Человек не терпит насилия!

ГАИ Одессы «отомстила» дорожному контролеру

Активиста, снявшего видео с гаишником и “телячим языком”, посадили на пять суток.

12 февраля примерно в 3 часа ночи, работники ГАИ Одессы остановили автомобиль активиста Дмитрия, который снял на видео гаишника говорящего на “телячей мове”, сообщает “Дорожный контроль”.

Перед предъявлением документов, водитель настоял на том, чтобы работники ГАИ внятно объяснили причину остановки.

После дискуссии касательно законности остановки автомобиля “просто так”, водитель все-таки передал документы.

К этому времени на место события приехало милицейское начальство в составе шесть человек.

“Далее, ГАИшники заявили, что у Дмитрия подделаны документы и по этой причине доставили автомобилиста в РОВД”, — говорится в сообщении.

После трех часов в РОВД, активиста “Дорожного контроля” доставили в районный суд, где ему присудили пять суток ареста по ст. 185 КУпАП.

При этом, других активистов, которые приехали поддержать Дмитрия, в зал суда не пустили.

Более того, за “непередачу документов” водителю выписали штраф. Таким образом, автомобилист за одно “правонарушение” получил два наказания.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

118 ответов

  1. Очень плохо шо тута не дискуссирують евреи. Тогда бы здеся никто не обзывался и уважали бы ближнего свого.

  2. Серый абсолютно прав. ГАИ, как одни из слуг народа, направленны на пресечения и предупреждения нарушений закона гражданами в первую очередь против других, таких же, граждан. Они на генетическом уровне должны мыслить — как помочь гражданам и защитить их права и интересы, и ни в коем случае не обидеть, или нагрубить. Раз народ доверил им такую ответственность и содержит этих “блюстителей порядка”. Но очень важно чтобы и водители вели себя корректно как в отношении других водителей, так и в отношении госслужащих.
    Для гражданина Одессы хочется сказать — не надо быть таким самоуверенным, что сделал для госсударства больше других. И никто вас не равняет под одну планку, люди везде разные бывают. А такое выражение было примененно для других посетителей этой ветки форума, которые так яростно выражали свое русскоязычие.
    А вообще надо сделать проще: взял взятку или дал — отрубили руку, нарушил правила — ходи пешком несколько лет, сбил человека — отсиди за убийство (а если твой папа депутат — снять папу без права востановления), за 5 лет не выполнил обещаний данных народу — ответь перед народом по закону, верни государству проеденные тобой деньги и извиняйся перед своими детьми за испорченную им жизнь!!!!!!
    А всем простым людям — относитесь с большим уважением друг к другу, наказывайте мажоров иначе нам не выжить.

  3. “для петри”

    Та назви вже себе якось. Іваном чи Хаїмом. А то якось нечемно до тебе звертатись в третій особі, типу:”Ей ти, ДЛЯ ПЕТРЫ”.
    І наступне.
    Те що ти мене обгавкав то я тобі прощаю. Ні не прощаю, просто не беру до уваги. Я в емоції не впадаю. Так, є грішок, спонукаю до емоційності, щоб людина розкрилась. Попри схоластичність твоєї писанини, прослідковується явні ознаки депресняка і відчуття того що ти вже не знаєш, сумніваєшся хто тобі свої, а хто чужі. Але ж тобі ще за дєржаву обидно?
    Стосовно одеситів. Не всі одесити євреї. І не всі євреї Одеси -одесити. Є ще й жиди і юристи. Причому останніми можуть бути/стати навіть гагаузи, молдавани, болгари, українці, росіяни, турки, румуни, кримські татари…..і навіть заїжджі донецькі шахтарі і єнакієвська гопота. Все залежить від того кому який лікар робив щеплення й писав довідку. Читай Талмуд, розберешся, побачиш своїх начальників в новій якості.Вони точно гої, а изображають із себе “больших пурицив”, паталогічно всирающихся від думки , що таки здохнуть в канаві чи в макошино.

    Стосовно зависті. Чому/кому завидувати? Інвалідам на всю голову, які рубають гілляку на якій сидять?
    Стосовно Жванецького. Вибачаюсь перед метром. Досягнем його рівня, то й будем мати моральне право судити. Іностранєц, не иностранєц…Але він , як лакмусова бумажка. І йому точно за Одесу обідно. А Одеса це і Україна. Пока Україна. Поки колабораціоністи, типу Маркова, Каурова, Кактусєва…і прочих едіків та попів з попадями не здали її як хабар, яким не будь румунам, щоб ті їх взяли в полон, порятували від стовпа фонарного…..шютка жизні.

    Логічнєй будь. Сматрі ширше, ширєє.

  4. Верх цинизма власти в Одессе.
    Судья, который в 2009м пьяным за рулем, в машине с проституткой, сбил девочку на пешеходном переходе отлежавшись на больничном не только не понес никакого наказания, а и теперь засудил водителя на 5 суток, за то, что тот пытался отстоять свои законные права перед ГАИ. Да еще и пытаясь не допустить скорую к этому водителю во время сердечного приступа. Наверное по “понятиям” судьи, таким образом отдают долг Гаишникам. Вот это “покращеня” Да и четвертая власть об этом уже не слова. Максимум, что сейчас можно — это про язык.

    “Анатолий Сокол: ЕСЛИ ТЫ СУДЬЯ ПРИМОРСКОГО СУДА ОДЕССЫ ИВАНОВ, ТО ТЕБЕ ЗАКОН НЕ ПИСАН.
    Из машины не вышел, нет, просто выпало пьяное тело лихача, которое поспешило представиться — Судья Иванов. Это единственное, что спасло молодое пучеглазое животное, ужравшееся до поросячего визга, от расправы кинувшихся к нему мужчин и женщин ставших случайными свидетелями преступления новоявленного мажора.”

    “Аркадий Новиков: Судья Иванов из Приморского суда сбивший на Троицу девочку прячется от прессы на больничном?
    Скандал вокруг судьи из печально известного Приморского суда Одессы Иванова находящегося в нетрезвом виде за рулем своего автомобиля в обществе женщины легкого поведения и сбившего на пешеходном переходе девочку все больше разгорается. После появления поста Анатолия Сокола на Думской нет 14.06.09г. судья Иванов срочно ушел на больничный.”

  5. оно и понятно. помнят. не мало журналистов сгинуло в ту пору, когда его отец (Василий Иванов) возглавлял прокуратуру Одесской области. Да и Кивалов, как говорится “чем сможет — всегда рады”

    это юношеский максимализм у активистов ДК еще не прошел

  6. http://v-n-zb.livejournal.com/2143904.html?mode=reply.
    А че там за изнасилование в комментах? В сам деле чтоль было?
    Вот: (Анонимно)

    2011-02-15 16:58 (UTC)
    У него офигенный залёт был по изнасилованию в Харьковской академии, из-за этого его перевели в Одесскую. Покопайте, возможно, найдете.

  7. Не переживайте братцы. В Киеве уже один мажор отмывается на больничке от “лосьйона”, будет и Иванова очередь!!!
    На самом деле они лишь граждане на службе у граждан, а строят перед нами из себя не весть кого. Ничего дождутся…

  8. Про мажоров стопроцентно согласен. А какие права пытался отстоять “активист”? Он что, не знал отношение в Одессе к телячей мове? Пытался поиздеваться — вот и выгребай!

  9. Кому “телячья”, то тому и кобыла невеста.

    Невежества. Вы и русского толком не знаете. Потому и быкуете.

    А , впрочем, вам и не надо его знать. Он Эллочка-людоедка обходилась и тридцатью словами. А у вас в обороте больше, почитай все триста. Привед, юмбы-мумбы!

  10. Что то я не пойму, мы про “мову” или про стиль работы ГАИ. А если бы гаишник на “мове” бы нахамил то что бы Петро сказал? И не забывайте гаишник тоже человек, и он имеет право как и любой гражданин на вежливое отношение к нему. А то тут некоторые его уже к преступникам отнесли. Его даже уволили незаконно. Максимум на выговор он тянет.

  11. Равшан, “стиль работы ГАИ” — это оформление правонарушений в дорожном движении. Гайишник остановил водителя и захотел с водителем познакомитца, при этом сообщил, што мову, на которой написаны инструкцыйи и на которой нада оформлять документы, он не любит, бо мова тэляча. Равшан, Вы тока задумайтесь, выходит гаишник на службу и тока требует шоб ему показували документы, написанные на тэлячей мове.

    Вапрос до всех читателей: обязан милицыанер (и гаишник в том числе) по требованию граждан оформлять проверку документов протоколом или не обязан?

  12. 111-му дополнение: Кроме отца-прокурора у этого судьи еще и тетка имеется, Маня Стоцкая. бывшая шефиня Облгаи Одесской области. Тоже ни разу не воровка. На Генуэзской рядом с Садами Победы, скромную двушечку прикупила за 600 тысяч уев и ремонта на столько же. Напротив всегда гайцы стоят мечтают о маршальском жезле , как у Мани. Так что удивляться нечему, семейный подряд ублюдков.

  13. Равшан, от тільки своєю непоняткою не треба утрирувати та зводити все до характерної міліції вузьколобості, коли нема чим крити.

    Мені людині цивільній на цей момент до лампочки і “мова” , і стиль роботи міліції, і ГАІ зокрема. Та хай хоч як глухонімі із”ясняються. На мигах. Але як він пройшов медогляд та інші комісії, стажування, вступив в посаду та наділений повноваженнями, почав отримувати платню зі сплачених мною податків, став службовою особою, то він має робити те що йому дозволено робити: Конституцією, законами, в межах компетенції та в порядок визначений законом.

    Або так, або хай буде готовий відгребти в установлений законами порядок. Вам платять щоб ми, і ви в позаслужбовий час, відчували себе в своїй країні безпечно, а не за те щоб ви обтяжували законслухняних громадян своїм спермотоксикозом, безпідставними перевіками, їпанутими операціями, відпрацюваннями, зупинками для перевірки, тощо.
    І мені плювати на його особисті проблеми, плани начальників і тараканів в ваших головах , які будоражать ваші мізки.
    Швець-злочинець. Він не мав потрапити на службу. Він , разом з подільниками-мусорами. лікарями, психологами , можливо за хабарі, зфальшували документи і він отримав карт-бланш заступини на службу в спеціальний орган. І …..органикнувся. тепер треба брати за яйця всю вашу лікарсько-ментівсько-кваліфікаційну шайку за яйця й тягнути до кріміналу за підроблення, дерибан бюджетних коштів.

    Ну та що я. Ти і сам свою гнилу малину добре знаєш.
    Так що свою тезу щодо “Его даже уволили незаконно” залиш при собі. Баранів на службі ще й так хватає. Якщо попав він на службу незаконно, то звільнили його законно. Де — факто. Інша справа, що ваше керівництво нічого законно вчинити не може навіть за наявності законних підстав. Так і їх нах на медкомісію, дебілів. В чому проблема? Бюджет же збільшили.

  14. Ну ка посмотрим все в левый верхний угол этой странички..!
    То, что случилось в Одессе — это жуткий сплав из ментовского произвола и вседозволенности, правового нигилизма и дибилизма , махровой коррупции среди силовиков и судейских. Да просто страшно становится в такой державе жить, за детей своих страшно!
    А по сути (как анализ видео и другой инфы по делу: Водитель строил свое общение с гаишниками по-тупому, можно было быстрее и , главное, эффективнее обламать этих “рыцарей жезла”. Спору нет: остановка незаконна, те причины , что гаишники называли (кстати почему их было три…?) в ЗАКОНЕ о милиции не прописаны, а значит они НЕЗАКОННЫ! 111-ую гаишную инструкцию советую сотрудникам гаи скрутить потуже и затасовать себе куда поглубже… Да, еще советую им , превозмогая адскую боль в этом месте (инструкция-то толстая), скорее требовать от своего начальства приведения ведомственных нормативных документов в соответствие с действующим законодательством. Неоднократно напоминая гаишникам, что они нарушают закон, Дима все-таки ОБЯЗАН был как минимум ПРЕДЪЯВИТЬ им свои документы. Он это не сделал, а значит совершил правонарушение, за которое следует наказание по ст.126 КУоАП. Не в коем случае не ПЕРЕДАВАТЬ доки — тут гаишников можно было на законных основаниях залечить до смерти. Я думаю, Дима знал как… Далее его главная ошибка — ВЫШЕЛ ИЗ МАШИНЫ! И все — понеслась 3,14159…да по кочкам в виде судейско-ментовского произвола…

  15. Вы знаете как в маленьких городах поступают гаишники, даешь им документы в руки они их смотрят потом кладут себе в карман поближе к сердцу и говорит тебе приедешь завтра в ГАИ и заберешь документы но не за просто так.

  16. мама можно надеть бриллиантовое колье- у нас сегодня в школе чаепитие. нет нельзя. ну что такое — колье подарили, нельзя, ферари подарили нельзя — вон в гараже стоит пылится. ну когда же можно. вот папа уйдет на пенсию, тогда можно, а пока он простой гаишник

  17. Уже все переругались между собой из-за ,,мовы,, , а бывший ГАИшник Швецов на всех ложил он уже помощник депутата. Граждане будте людьми Львов,Одесса,Донбас,Киев,Ужгород и все города должны быть вместе мы же УКРАИНА !!!Уважайте друг друга. Я сам ношу погоны, живу в Одессе люблю и знаю украинский и русский язык.

  18. Смотрел отрывки пресс-конференции “Дорожного контроля” по поводу задержания их члена. И у меня сразу возник вопрос: почему человек так горячо любящий украинский язык и соответственно требовавший от гаишника “розмовляти з ним тільки на державній мові” на этой самой конференции шпарил только на русском? Да и сам ролик хотелось бы увидеть от начала до конца, а не какие-то вырезки с нужными фразами. Гайцев абсолютно не защищаю, нужно их строить, но здается мне Вы ребята сами перегнули палку, которая Вас теперь и дубасит.

  19. А кто сказал что он любит украинский язык,просто работники ГАИ должны разговаривать на украинском языке когда их об этом просят а вот водителей они должны понимать и на китайском языке.

  20. Спасибо братан (по твоим высказываниям вижу что близкий родственник нанайцев) за идею. Теперь с гаишниками только на нанайском языке говорить буду. А там слов “штраф” и “протокол” нету. Умный я?

  21. Только в нашей стране человек с высшим образованием, или даже с двумя-тремя — быдло,
    а “тело” закончившие школу по доверенности, типа отслужившие в армии и приткнутое на дорогу дань собирать, имеет право “вершить судьбы”…
    смех и грех, право товарищи..

  22. Да уж… Похоже страной действительно управляют люди с незаконченным средним образованием, чего там говорить о телах поставленных собирать дань на просторах “нашої неньки України”!!!

  23. Петро, долбо…б! А за “вы и русского не знаете” “спасибо” таким , как ты. Русские школы похерили, а теперь еще и… Нихрена, для НАЧАЛА за надругание над русским язык будем морду бить. А потом уже и выучим его. И детей наших выучим, и внуков. А вам, “носиям” русский как государственный невыгоден тем, что украинский либо умрет, либо сохранится по заповедникам. Но самое главное — “украинца” будет невозможно отличить от русского (как впрочем и сейчас, но “ваши” законы требуют от чиновников на украинском говорить, и глядя интервью можно решить, что это все украинцы. Потому и из паспорта графу убрали, чтоб легче было манипулировать). Есть “щири” украинцы, но их очень мало, а имень “Вэлыку Дэржаву” хочется. Стройте. Без нас. Реацкия наша будет всегда одинакова. Пржде чем проводить Drang nach Osten, изучите историю ваших предшественников.

  24. Верховная Рада и Администрация президента Украины — это заповедники украинского языка.

    “Одессит” — потомок пленных румынов. У него папа, дедушка, прадедушка — все были пленными румынами.

  25. “Одессит”? Шо больной на голову? Какой ты одессит? Одесситов таких як ты нэма в природе. Ты сам не знаешь кто ты. Скажу тебе как родному ты даже не румын и тем более не русский и даже не еврей. Ты персона, такое себе недоразумение, яке самэ не знает шо ему надо, а зато какой гон пены.
    Может ты бобик бешенный? Так тебе надо ноги в руки и бегом дуть до ветеринаров.

    Недоразумение чего то решило, что ему за для полного счастья русского языка не хватает. Оно языка не учило, когда все учили, скурило букварь, когда все букву читали, а теперь с какого то решило, шо ему школ мало. А часом яйца тебе ходить не мешают?

    Остального хватает? там жилья, культуры, пенсии родителям, денег на маршрутку, на коммуналку, одежду, продукты, учебу деткам, пр. хватает, я русского языка не хватает. От же академик. У тебя все есть, тебе только языка? Бежите на Привоз и там спросите про шо у вас болит. Там вам про все попорядку раскажуть. И тамошний ветиринар может даже справку дасть за ваши памороки .

    И не примазывайся к русским. Я русских знаю и уважаю. Евреев уважаю. А от кацапов и жидов нет.

    Одессит он. Это ж где в Одессе есть такой одессит, чтоб так в полный рост изобразить антона.

  26. Одеські “швеці”, туточки така справа. Треба в Одесу прошвирнутись на вихідними. Так ви в своїй області одеській ті знаки “70” вже поприбирали , чи “підколядовуєте”?
    Прошу відповісти чесно. А то якось тривожно мені за свою кишеню і ваші нерви.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ