Человек не терпит насилия!

Новые инициативы Д. Табачника

Д.Табачник заявил, что в школьные учебники истории будет возвращен термин “Великая Отечественная война”. Также Министр образования выступил с инициативой установить в Киеве памятник дважды Герою Советского Союза, генерал-полковнику Давиду Абрамовичу Драгунскому, выдающемуся советскому военначальнику и политическому деятелю. В 1943-44 г.г., будучи командиром 55 танковой бригады Д.А., Драгунский проявил мужество и героизм при освобождении Киева и Правобережной Украины. В феврале 1944 г. ранен при освобождении г. Малин Житомирской области. Во время войны и послевоенные годы — участник Еврейского Антифашистского Конгресса. В 50-80 годы принимал активное участие в борьбе с сионизмом, вел агитацию против алиии советских евреев — возвращения на ичторческую Родину. С 1970 г. — начальник Высших курсов “Выстрел” МО ССР. С 1983 — председатель Анисионистского Комитета Совеской общественности.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

131 ответ

  1. Вот Вы (1717 и Работяга)такие борцы за украинский язык, а сами пишете на русском?? Парадокс?? Или просто удобнее? Украинский язык, да не слышно его нигде, один суржик, причем те кто говорят на суржике больше всего и кричат что они говорят на “чистом языке”. Я никогда не имел ничего против украинского, мне он нравится, я могу разговаривать на нем, но я думаю на русском…И вообще чего из этого раздувать проблему?? Каждый говорит на том языке который ему нравится, и на котором привык общаться…Но нет же…нужно показать какие мы патриоты!!! Мы будем кричать что у нас проблема с языком!!! С головой проблема у большинства! Я говорю на русском и что?? Я за Украину, я тут работаю, тут живу! А ходить и кричать что языковая проблема имеет место??? Господа, по меньшей мере глупо, когда нация вымирает, скоро и говорить некому будет…

  2. Снова ты. Языковой проблемы в Украине сегодня нет. Но ее упорно пытаються создать те. кому впадлу выучить 300 слов на госудрственном языке и те, кто хотят. чтобы украинцы были вынуждены приобретать информационный продукт на одном из иностранных языков. Почему украинец в своей стране Украине объязан знать какой-то иностранный язык, чтобы иметь доступ к информации? Ты говоришь, что прекрасно знаешь украинский, но думаешь на русском. Но живешь ты в Украине и это нормальное состояние. Ненормально будет, если украинец, живя в своей стране, будет вынужден разговаривать и думать на одном из иностранных языков. Вот моя дочка разговаривает и думает на украинском, свободно владеет английским и немецким, но русским ни письменным, ни устным в должной мере не владеет, т.к. не посчитала нужным им овладеть. Что ей прикажешь, специально засесть за изучение русского, чтобы была возможность посмотреть у себя дома, в своей стране дублированный с английского на русский фильм? Вот те, кто хотят объязать украинцев к этому и создают языковые проблем. А по поводу того, что некоторые форумчеги пишут на русском. Так большинство украиноязычных толерантны к русскому, они его понимают, что не скажешь о русскоязычных. Летом был в селе в Турковском районе Львовской обоасти, там живет уже около 30 лет русский, так он демонстративно не разговаривает на украиском и делает вид, что не понимает. в то же время познакомился там с отдыхающим 73 летним дедом из Калуги, русским, который еще в 50-е годы 7 лет учился в Украине в русской школе, но узучал курс украинского языка и литературы, потом несколько лет служил здесь офицером. Я только через пол-часа общения понял, что он не из Украины. Он уважает язык моего народа, я уважаю за это его.

  3. обормоту — спасибо, прекрасная песня. Но идет геноцид народа и неграмотным навязывают фашиста бендеру, язык, выборы,евро и мы покупаемся на удочку, трал воров у власти.
    что они не делают — только бы ограбить Украину и Украинский народ

  4. Панэ 1717, прошу пардону, но после Вашего расказа про дочку в прынцыпе пропал всякий смысл разсуждать об российских писателях для украинских школьников.
    По-моему, украинских детей надо обязательно обучать английскому или испанскому, а все остальные — факультатив.

    Добродию Деточкин, извините, но я Вам прямо скажу, што искренне Вам сочувствую, патамушта Вы пережываете, волнуетесь, а причины не видите. Глядите сюда, слово — это предтеча действия, невозможно ничего правильно выстроить пока нет технического задания и проекта, невозможно произвести продукт без ТУ (Технических Условий), невозможно добиться качества не имея ГОСТа. А проекты, ТУ, госты составляются именно СЛОВАМИ. И тут БАЦ!, а мы разговарюем на разных языках и не понимаем друг друга. Вот патаму те хто умнее и просят об едином языке и взаимопонимании, а те хто хитрожопые крычат, што язык не нужен, а важно покращыты жыття людей уже сьогодня и покращают себе жыття уже сегодня.
    Министр просвещения скрывает от граждан государства какой язык для него родной,
    т.е. министр просвещения плохо знает государственный язык (делает ошыбки в диктанте), скрывает какой язык у него родной, и расказует, што знание языка не нужно, а нужно быть “спецыалистом у сферах”. Само построение фраз Табачником свидетельствует о его необразованности и стремлении обмануть окружающих людей, потому что без знания языка невозможно создавать и исполнять законодательство, строить экономику, рационально распоряжаться финансами.
    А Вы, мистер Деточкин, заявляете, что “навязывают язык”, наоборот никто нам язык не навязывает, нам навязуют суржык и безграмотность. Как говорит Янучарра, если с канализацыей проблемма, то нада ему сказать и он приедет и голову открутит. Он хочет чисто по-неграмотному голову откручивать, без всякого языка. А Вы, сэр Деточкин, почему хотите штоб люди без языка жыли? (Мой вапрос исходит изВашей фразы: “Но идет геноцид народа и неграмотным навязывают фашиста бендеру, язык, выборы,евро и мы покупаемся на удочку”).
    Подумайте, друже Деточкин, что без общего знания государственного языка народу вилы полные.

  5. Пару дней назад пришлось мне поработать с китайцами и грузинами. С грузином говорили по-английски, с китайцем и по-русски, и по-английски. Причем, грузин общался с китайцем по-китайски (интересно было наблюдать как китаец внимательно слушал китайскую речь грузина и чуть ли не аплодировал, когда грузину удавались какие-то сложные гортанные пассажи. Между собой с коллегами мы тихонько переговаривались на украинском, чтобы не создавать видимых преференций. К вопросу о выборе языка. Существует, если не ошибаюсь, три основных мотиватора: социальный (семья), экономический (работа) и политический. Инициативы Табачника противоречат всем трем. Социальный мотиватор не является доминантным, т.к. русский язык на бытовом уровне понимают подавляющее большинство жителей Украины и эта тенденция сохранится.Экономический мотиватор не работает, т.к. российские компании, работающие в Украине, не доминируют даже на Востоке и в Центре,зп в таких компаниях не существенно отличается от той, что платят в украинских, а в американских, немецких или британских фирмах(она выше.Также нет мотивации ехать на учебу в Россию, т.к. ни качество образования, ни возможность дальнейшей работы в России не являются привлекательными. Политически доминанта русского языка противоречит курсу ”многовекторности”.

  6. Хохлы — да, украинцы — нет. Правда иногда укринцы становятся хохлами, как Хмельницкий, изменив Короне, но и бывает так, что хохлы становятся украинцами, как Мазепа, который опомнился и прекратил лизать задницу Петру 1. Хохлы при немецкой оккупации становились полицаями, а потосм вымаливали у Советов прощения, украинцы дрались до последнего с немцами и Советами. Когда хохол Кравчук заправлял в ЦК КПУ, украинец Черновол кормил вшей в мордовских лагерях, теперь хохол Кравчук подгавкивает то Кучме, то Юльке, то Яныку, а украинца Черновола, поняв что сломит его нельзя, тупо убили. И тогда и потом настоящими украинцами был татаро-литовец Агатангел Крымский и еврей Глузман, украинец Григоренко, слава им. Геть хохлив з Украины!

  7. Согласен. Кроме Мазепы. Присягу принял — служи. Или в монастырь, но не на сторону врага.

  8. Пане шахтьор Витя, полностью поддерживаю. Более того, список изменников присяге и суверену нада продолжить. Шобы ни один предатель не ушол от суда истории. Навскидку — Дмитрий Донской, Роберт Брюс, Богдан Зиновий Хмельницкий, Авраам Линкольн. Можно продолжить.

  9. А хуле! Все правильно. Я всех перечисленных не знаю, но подумал, что если вы откроете ветку “о предателях”, то для общего развития будет полезно. Всем кто задумывается.

  10. Міністерство освіти і науки позбавило статусу навчального посібника для вузів книгу «Історія українського права» Івана Гриценка, декана юридичного факультету Національного університету імені Шевченка. Як пояснив глава Міносвіти Дмитро Табачник, книга містить «крамольні» речі: зігдно з посібником росіяни і українці етнічно і генетично відрізняються.

    Його звуть Іван Гриценко, декан юридичного факультету Національного університету імені Шевченка – найголовнішого університету країни. Підручник, де він керівник авторського колективу, називається «Історія українського права». Так, дійсно, там є кілька речей, які викликають острах у будь-якої нормальної людини. Там пишеться про те, що росіяни і українці відрізняються в розумовому, етнічному і генетичному стосунках. Там також говориться, що в Росії ніколи не було права і багато що інше», – зазначив Табачник.

  11. По мнению министра, страны Европы в настоящий момент не вымирают только по той причине, что постоянная миграция способствует разрастанию в них разнообразных диаспор. А Украина, по мнению Табачника, находится в значительно более выгодном положении за счет того, что ее население состоит из двух этносов – украинского и русского.

    Министр высказал надежду, что и власть, и народ осознает этот факт и будет способствовать развитию обеих наций на территории Украины.

  12. Табачник отказался от “Уроков памяти”, посвященных Голодомору

    Министерство образования отстранилось от идеи Общественного комитета памяти жертв Голодомора-геноцида, который предложил поддержать общенациональную традицию и провести в период 22-26 ноября «Урок памяти». Методические рекомендации по проведению «Урока памяти» в этом году школам не направлялись. Этим Дмитрий Табачник нарушил традицию, поддерживаемую всеми предыдущими министрами — Вакарчуком, Николаенко и Кременем. Ежегодная Всеукраинская краеведческая акция для учеников и студентов «Колосок памяти» в этом году также не проводилась.

  13. Конкурс им. П.Яцыка состоялся.Но нужен ли он был? 9 класс, Луганск. В аудитории одни девочки. Человек, что был призван следить за порядком — тупо уткнулся в монитор….Ему ничего и никто не интересен…ТОЛЬКО ЭКРАН… Честные ученицы начинают медленно , но уверенно тянуть талмуды…Ведь это конкурс…Определять будут самого умного. Говорить, то не нужно, можно аккуратненько содрать с бумажки, что любимый учитель заготовил…. Время идет — дети работют…. Но вот одной понадобилось в туалет…. Но зачем ЕЙ ТЕЛЕФОН? ВАУ, да она начала набирать номер еще в аудитории….
    ЧЕЛОВЕК, СЛЕДЯЩИЙ ЗА ПОРЯДКОМ, НИЧЕГО НЕ ВИДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    МОЖНО ПРОДОЛЖИТЬ, НО ЗАЧЕМ? Зачем такие конкурсы нужны. Кого или что на них определяют? Ведь очень сложно объяснить ребенку, что не все в нашей жизни честно… Как объяснить ребенку, что иногда места победителей известны заранее и порой преподаватели выгрызают десятую балла…. Да, задания конкурса многим были известны заранее и дети это не скрывали…

  14. Показовом і характерним проявом нової “гуманітарної політики” Табачника є намагання «приструнити та вишикувати» Києво-Могилянську академію, висунувши до неї цілу низку вимог як щодо порядку її діяльності так і змісту навчальних програм, реалізація яких перетворить Могилянку з центру наукових і педагогічних новацій, з осередку національної духовності та культури в позаштатний радянізований навчальний заклад на кшталт “кулька” чи Одеської юракадемії, без найменших ознак академічної автономії, які, як млинці, печуть “високоосвічених і високопатріотичних фахівців”, чиїх послуг вітчизняні ні культура ні правнича діяльність, м”яко кажучи, не потребують.

    Не можна виключити і спроб, усупереч волі колективу, з використанням усіляких рейдерських технологій, якими так досконало володіють представники ПР, поставити на чолі Могилянки людину, яка зробить Академію посміховиськом, карикатурою на саму себе. Такі приклади в «регіональній» Україні вже є. Були вони і в Російській імперії. Коли на початку XIX століття Харківський університет виступив у ролі лідера українського національного відродження, його піддали зразково-показовій «прочуханці», масовому переслідуванню українофілів, професорів та студентів. Минуле повертається? Для особливого знущання над харківськими вільнодумними українцями влада зробила почесним членом Харківського університету графа Аракчеєва (того самого!), а також обер-жандарма Бенкендорфа й екзекутора Казанського університету, який він розгромив, Магницького. Професором кафедри філософії у Харківському університеті тодішня імперська влада назначила… квартального поліцейського наглядача Чанова. Воістину «фельдфебеля у Вольтери дам» Урядовий опікун Корнєєв пропонував узагалі викинути філософію з університету на тій підставі, що вона «ні в що не ставить чорта і чаклунів, тоді як чорт і чаклуни роблять багато бід у світі…»

  15. Кількість вищих навчальних закладів України потрібно значно скоротити, вважає міністр освіти і науки, молоді та спорту Дмитро Табачник. Владу трохи зайобує велика кількість населення України хоч з якою, але все-таки вищою освітою, зі світоглядом, трохи ширшим, ніж вид із шахти. Максимум, чого (по Табачнику) заслуговує цей народ — це ПТУ і фах сантехніка або шиномонтажника.

  16. Ну да, в Тунисе до хрена было безработных с высшим образованием. Зачем Табачнику Тунис, ему нужно тупое стадо гоев. Он типа не понимает, что в сфере образования сам рынок отрегулирует ситуацию и те вузы, выцпускники которых не пользуются спросом на рыынке труда, сами умрут. А если человек хочет получить образование ради образования — что в этом плохого? И почему плохой вуз не может подготовить хорошего специалиста — программа дает ориентиры а человек дополняет дефицит знаний путем самообразования, в чем проблемы? Библиотеки, интернет — вперед? Была бы у человека мотивация и финансовые возможности. Не знаю, кому как, а мне лично очень импонируют джаже офйицианты с высшим образованием.

  17. Дмитрий Табачник намекнул, что заместителю главы АП Анне Герман следует уйти в отставку. Герман в пятницу сказала в прямом эфире Первого национального, что президент Виктор Янукович не поддержит предлагаемую Табачником реформу системы образования и добавила, что готова пожертвовать своей должностью ради того, чтобы министром образования был не Табачник, а кто-то другой. Табачник в ответ заявил, что если чиновник (читай — Герман) не согласен с кадровой политикой Президента, он, чтобы сохранить свое лицо, должен уйти. Да, эта псячья свора начинает грызться между собой.

  18. Я на месте Президента уволил бы их обоих давно.Что Ганька что Митька два сапога пара,позорят гаранта везде где только можно.У них наверно соревнования, кто больше нанесет вреда имиджу Януковича.Гоните их Виктор Федорович,они порожняк гонят…

  19. Пан Нэ байдужий насмешил. Имидж, бля, страдает — кругом вредители. Главный сам Виктор Хвьодорыч. Среди номинантов также — Венок. И первая леди Люся. А их куда гнать прикажете?

  20. Чуеш, 1717, тебе импонировало если б разнорабочий был с высшим образованием, а дворник, а президент. А ты не хочешь поработать офицантом? Или ты уже при деле, и тебе, с твоим высшим образованием, в падлу будет работать на работах не требующей определенной квалификации? Ась.

  21. официанту. Ты, наверное, еще молодой и не помнишь, как в советское время на заводах фрезеровщиками, токарями и сварными работали люди с техническими и даже гуманитарными высшимы образованиями. Потому, что штамповщик 2 разряда получал 350 ре, а научный сотрудник в НИИ — 120. И высшее образование со знанием иностраного отнюдь не мешало дальнебойшику из “Совтрансавто” или токарю, который, к тому же, получал премии за рацпредложения, в отличии от выпускника ПТУ. Так что вопрос не в том, что много образованных, а в том, что стоимость рабочей силы в Украине низкая. А власти не очень нравится, похоже, когда “сильно умных до хера, не кого и послать”. Я так понимаю. А мне когда-то тогда еще с одним высшим потаксовать немного пришлось, ничего, не умер. Тебе же твое высшее образование дает шанс искать вакансию учителя в сельской школе или бухгалтера на фирме или инженера на производстве, если работа официанта не нравится, не правда ли? А у ПТУшника такого шанса нет по определению. Т.е., ты имеешь потенциальную возможность и готовность воспользоваться “социальным лифтом”. А то, что его нет, этого “лифта” — вопросы к власти.

  22. Д. Табачник и его новые инициативы это просто очередное издевательство над нашими детьми. Учимся то 12 лет то 11. Экспериментатор хренов. Дети перегружены. Учебники в интернете. Может он процент имеет с этого не знаю, но это такой бред. А кого нет интернета. Со своими амбициями мог бы хоть справиться дал бы детям доучиться как было в программе 12 лет. А дальше то тесты то не тесты то экзамены. То отмена бюджетников. Ну ничего дети вырастут все равно пробьются как бы не было трудно. А вот ему с его инициативами бумерангом вернется. Лучше обрати ли бы внимание на школы. Денег на ремонты нет все за родительский счет. Мне не жалко но их же все равно не хватает….

  23. З найбільш свіжих прикладів адекватності дій міністерства під керівництвом Дмитра Володимировича – цікавий документ (лист №1/9-417 від 31.05.2011), візований його заступником П.Куликовим. Без найменшого натяку на жарт чиновник забороняє вузам усіх чотирьох рівнів акредитації проводити семінари і конференції за державний кошт. При тому, що вся наука цьогоріч зусиллями того ж Табачника фінансується в нас на рівні бюджету одного Єльского університету, а глава держави бачить у ній «ключовий інструмент подальшої модернізації нашої держави, зміцнення її конкурентоспроможності».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ