Человек не терпит насилия!

«Кивалову впервые не победит на выборах в Раду ?» — Социология

«Кивалову впервые не победит на выборах в Раду ?» — Социология

Карьера действующего народного депутата, президента «собственного» университета и «хозяина» Приморского района и товарища Порошенко, Сергея Василевича Кивалова началась давно, и за это время он успел побывать как просто участником, так и виновником многих исторических для Украины событий.
Началась Карьера в 1980-1985 гг. — аспирант, преподаватель, председатель профкома Свердловского юридического института.
После защиты диссертации, с 1985 по 1990 гг., Кивалов работал в органах внутренних дел. Был командиром подразделения оперативного реагирования ППС УВД Свердловской области; старшим преподавателем, начальником цикла административного права и административной деятельности Одесской школы
1989-1997 гг. — преподаватель, старший преподаватель, доцент, профессор, заведующий кафедрой морского и таможенного права, проректор по учебной работе Юридического института Одесского госуниверситета им.И.Мечникова. В это же время (в 1990-1998 гг.) был депутатом Октябрьского райсовета, а затем — депутатом горсовета Одессы.
С апреля 1997 года — ректор Юридического института Одесского госуниверситета им. И. Мечникова и затем случился первый крупный общественный скандал в жизни Кивалова. Как до сих пор об этом говорят в Мечникова, Кивалов с помощью связей в политических кругах города украл здание принадлежащее университету Мечникова и украл преподавателей. Оторвал, так сказать, самый жирный кусок, нанеся при этом огромный моральный и экономический урон, фактически уничтожив кафедры по множеству направлений в Мечникова. Старинный университет города им. Мечникова до сих пор так и не смог восстановить полученный ущерб.
Уже с декабря 1997-го – он стал ректором, собственной «Одесской государственной юридической академии». А чуть позже стал её президентом.
Получивши такой мощный ресурс как собственное учебное заведение, Сергей Васильевич Кивалов пошел в народные депутаты, и до сих пор пользуется голосами студентов для избрания в депутаты по мажоритарному округу. Все кто учились в «Юрке» знают, что еще на первом курсе студентов, приехавших из других городов, прописывают в избирательном округе Сергея Васильевича в обязательном порядке. Все берут паспорта и идут прописываться в Фемиде.

Итак, в 1998-м первый раз стал народным депутатом Украины.
В 2002-м снова в мажоритарном округе Одессы победил на выборах в парламент. Руководил подкомитетом по вопросам законодательного обеспечения политической реформы и организации парламентского контроля комитета ВР по вопросам правовой политики.
С февраля по декабрь 2004 года — председатель Центральной избирательной комиссии. И эта история, по которой Кивалова помнят и знают по всей Украине. Она связана с организацией и проведением в 2004 году выборов президента Украины, которые в результате повальных фальсификаций закончились оранжевой революцией, внеплановым переголосованием второго тура и победой оппозиционного кандидата Виктора Ющенко.
Факт массовых фальсификаций, исказивших реальную картину волеизъявления граждан в пользу кандидата, премьер-министра Виктора Януковича, по иску оппозиции был доказан в Верховном Суде Украины. Главу ЦИК после победы “оранжевых” неоднократно вызывали на допросы в Генпрокуратуру и УБОП, впрочем, ни уголовной, ни административной ответственности он не понес. Разве что в глазах части украинцев он закрепился в когорте одиозных политиков да получил в дни Майдана насмешливое прозвище “Підрахуй” (подсчитай с укр.).
Позже, уже в ноябре 2007 года, произошло награждение Кивалова грамотой и медалью Центризбиркома “за вагомий особистий внесок у забезпечення реалізації конституційних виборчих прав громадян України”. Что было явным кощунством.
В марте 2006-го и сентябре 2007-го еще дважды становится народным депутатом Украины — V и VI созывов (от Партии регионов). Оба раза возглавил комитет ВР по вопросам правосудия.

С декабря 2012 г.- народный депутат Украины VII созыва, выдвиженец Партии регионов по одномандатному округу №135 в Одесской области. Глава комитета ВР по вопросам верховенства права и правосудия. Член постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.
16 января 2014 года голосовал за так называемые «диктаторские законы” — пакет законов, которые ограничивали права граждан и свободу слова.
Осенью 2014 года на внеочередных выборах Сергей Кивалов прошел в Верховную Раду самовыдвиженцем будучи членом «Украинской морской партии». В апреле 2016 года спикер Верховной Рады Андрей Парубий объявил о вхождении Кивалова в Оппозиционный блок.
И вот на носу внеочередные выборы 21 июля 2019 года и Сергей Васильевич снова рвется в бой! Рвётся самовыдвиженцем, потому что, наверное, не уверен в своих коллегах, партии «Оппозиционный блог», не уверен в своих партнерах — городской власти! Он опять пользуется университетом в избирательной кампании. После объявления Президентом Зеленским роспуска Верховного Совета и проведения внеочередных парламентских выборов, оказалось, что день голосования припадает на каникулы, когда студенты уезжают по домам. И было принято срочное решение о переносе даты сессии на целый месяц! Аж до 23 июля!

Проект решения Ученого совета, которым располагает УП, был составлен 22 мая (в документе ошибочно указано «22 июля»).
Решение аргументированное «значимостью прохождения практики студентами» и якобы необходимостью ее переноса до начала сессии. Хотя фактически, студентам 1-2 курсов просто простили практику, на которой они обычно играют роль рабов на строительных объектах «хозяина» ну а более удачливые носят бумажки в «Юр. Клинке» или Приёмной комиссии. Среди студентов Академии ходят слухи, что после выборов сессию отменят вовсе, а итоговые оценки поставят по поточным. А также говорят о задержке стипендий и зарплат, выдачи дипломов!
(Обращаем внимание МВД Украины, Национальную полицию, Генеральную прокуратуру, СБУ незамедлительно проверить эту информацию)
Как не крути Академия наверное, самый успешный проект Кивалова, по слухам, приносящий ему постоянные дивиденды. И дело не только в выборах и получении толпы рабочей силы. В городе Одессе говорят, что благодаря проекту Академии, Кивалову удается получать лучшую Землю в районе БЕСПЛАТНО. Замок «Гари Поттера» у моря, часть «Затоки», половина Приморского района принадлежит его учебным заведениям, как и множество зданий и территорий по всему городу. Прикрываясь Академией и МГУ, Кивалову удалось превратить Приморский район Одессы в личные угодья.
А благодаря построенной сети собственных людей ходят слухи о том, что он взял под полный контроль суды и прокуратуру Приморского района, а так же под частичный контроль правоохранительные и судебные структуры национального уровня.
Благодаря этой сети, несмотря на громкие коррупционные скандалы, когда друзья и родственники Кивалова были фактически пойманы на взятках, не один из них так и не понес соответствующего преступлению наказания.

Но как говорится рано или поздно приходит час расплаты за грехи. Кивалов своими выходками и выходками своего близкого окружения так сильно достал жителей собственного района, что, несмотря на незаконную агитацию внутри университета и использования студентов первых двух курсов как армию рабов собственного избирательного штаба и контроль местного телевиденья, его рейтинги сильно уступают кандидату от Партии «Слуга Народа» Алексею Леонову.
Осознав это, Кивалов пошел на крайние меры, поскольку лишение депутатской неприкосновенности приведет к началу многих разбирательств касательно деятельности Кивалова в тех органах, где у него влияния нету и ему наконец-то привидеться ответить за содеянное. Ходят слухи что Кивалов, пытался сфальсифицировать жеребьёвку в избирательные комиссии, позволив Кивалову поставить в комиссии по всему округу только своих людей. Явным ходом идет подготовка массовых фальсификаций, подобных тем, которые провернули ранее 7 раз подряд

Сейчас у общественности появился шанс, пристальным вниманием проконтролировать честность проведения выборов в Приморском районе города Одессы и избавиться от уже надоевшего всем представителей старой олигархической власти, возомнившего себя «Хозяивами района», области, Украины!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ