Человек не терпит насилия!

Президентские ротации шила на мыло. Или, заменят ли Ложкина Домбровским?

dombrovskiy poroshenko

Не то чтобы важно, но просто любопытно. Петя анонсировал “чистку рядов”. Начнется ли она с Ложкина? Уж слишком много косяков, в том числе и падающий рейтинг не только Порошенко, но и БПП, который благодаря Ложкину всосал в себя за деньги кучу одиозных регионалов. Плюс судебные дела неприятные за рубежом. Порошенко, наверное уже понял, что Ложкин как был менеджером уровня созданной им желтой газетки “Теленеделя”, так им и остался. И что нужно искать замену. Но на такую должность Порошенко может поставить только такого человека, которому доверяет абсолютно. А их почти не осталось. Гройсман в Раде, Грицак в СБУ. Разве что Домбровский — экс-мэр Винницы и экс-губернатор Винницкой области. Но тот тоже уже мутняками в парламенте занят. Хотя, зачем затягивать агонию, Петр Алексеевич, назначайте сразу Левочкина. Он — лучший спец по эвтаназии. С опытом.

Относительно же Домбровского, он, конечно же очень даже не против возглавить АП. И даже приложил для этого немалые и специфические усилия. Но стоит сказать, что замена им Ложкина … это то, что называется, менять шило на мыло. Местечковый олигарх-чиновник, начинавший с махинаций с земельными участками, да так им и оставшийся. Относительно избирательных «технологий» – любитель «титушек» и беспредела. Впрочем, читайте сводку «Генштаба».

Оперативное дело

Выборы 2012

Нардеп Андрей Павловский рассказал о силовом противостоянии и попытках сфальсифицировать результаты голосования на 11 округе в Виннице, где местного олигарха – экс-мэра Винницы и бывшего губернатора области Домбровского победила кандидат от оппозиции – простой детский врач Наталия Солейко.

«У бывшего винницкого мэра и губернатора, богатого человека Домбровского выиграла выборы детский врач Наталия Солейко. И этому местному олигарху очень обидно, что он потратил миллионы долларов на предвыборную кампанию, а его обошла простой детский врач — он никак не может смириться с поражением. Его люди все время устраивают провокации, его представители затягивают заседания комиссии и не дают возможности быстрого рассмотрения и принятия протоколов», — заявил в комментарии для «Цензор.НЕТ» нардеп Андрей Павловский. — Кроме того, в комнату, где хранятся ящики с бюллетенями, есть вход через кабинет председателя Левобережной администрации Винницкого горсовета. Т.е., через его кабинет можно войти и повредить бюллетени».

«Уже две ночи подряд в помещение с бюллетенями пытаются прорваться «братки» спортивного телосложения с журналистскими удостоверениями. После позавчерашнего ночного заседания комиссии была драка в помещении ОИК и даже была вброшена дымовая шашка со слезоточивым газом. Тогда же милицией был задержан наиболее активный дебошир — им оказался депутат областного совета от Партии регионов Сергей Чорноокий. Он был задержан в первый день во время подсчета голосов за то, что устроил драку и был выпившим. Но его день продержали и выпустили», — описал ситуацию на округе нардеп.

«В таких условиях сейчас происходят заседания Окружной избирательной комиссии — на членов комиссии осуществляется административное давление, как и давление со стороны бритоголовых накачанных «братков» под видом журналистов, — добавил господин Павловский. — Т.е., вместо того, чтобы признать, что он (Домбровский, — ред.) проиграл выборы, а там разница в более чем в 700 голосов между Солейко и Домбровским, они все время пытаются что-то нахимичить и повредить бюллетени. Как в соседнем 14 округе в Жмеринке, где кандидат от оппозиции Мельничук побеждал родственника Левочкина более, чем на 2000 голосов — там в одну ночь прямо в помещении ОИК просто повредили бюллетени за оппозиционера. Мы понимаем, что они будут пытаться сделать подобное и на 11 округе. Тут 700 бюллетеней преимущества и тут это легче совершить. Плюс ко всему, принятые протоколы и засчитанные окончательно, они требуют пересчитать еще раз и еще раз, чтобы уменьшать ее (Солейко, — ред.) результат при каждом пересчете. Мы понимаем эту технологию и понимаем зачем это делается».[3]


 

 

В последние дни ЦИК сменило голову окружкома. Вместо представителя «Батькивщины» ОИК теперь возглавляет представитель «Русского блока» Ольга Стадник. Дело с подсчетом голосов продвинулось вперед. Голоса начали активно считать не смотря на то, что ОО опротестовала решение суда о пересчете бюллетеней на некоторых участках.

Интересно, что теперь журналисты – это не те люди, которых хотят видеть на заседаниях ОИК, их просто силой выводят из зала, поэтому понять, что происходит в ОИК сложно, отмечали представители СМИ. Например, сотрудник «Беркута» силой «стянул» с четвертого этажа на первый журналиста столичного сайта только потому, что он пытался снимать заседание ОИК через закрытые стеклянные двери. Такое «хамство» не понравилось главе ОИК и она попросила сотрудников «Беркута» вывести журналиста из здания, хотя он проводил съемку не из зала заседаний.

Кроме этого, Николай Княжницкий заявил о том, что сотрудники «Беркута» напали на съемочную группу телеканала ТВі, и избила ее только потому, что журналист и оператор пытались получить аккредитацию на заседание ОИК. В милиции опровергают информацию об избиении. Там утверждают, что журналистов просто «культурно» вывели из здания.

«Идет попытка полной фальсификации результатов, в округе победила кандидат от ОО Наталья Солейко, а с этим не хочет смириться самовыдвиженец, бывший председатель ОГА Александр Домбровский. «Братки» Домбровского не дают возможности работать ОИК, идет процесс фальсификации протоколов, поступающих из УИК, коробки с бюллетенями повреждены. Самое важное, что этот процесс поддерживается местными властями, милицией, прокуратурой и всеми службами, несмотря на то, что заместитель председателя ЦИК заявила, что на этом участке идет процесс фальсификации», — рассказывает народный депутат Дмитрий Шлемко, который приехал в Винницу защищать результаты голосования. И добавляет, что такого циничного, грубого, хамского отношения к членам ОИК, народным депутатам, шантажа и давления, он за всю свою политическую биографию еще не видел.

Тем не менее, не смотря на присутствие народных депутатов, ОИК за закрытыми дверями подсчитало все протоколы и в воскресенье вечером были обнародованы результаты. Исходя из них, победу на округе получил Александр Домбровский, у него 30,16 % голосов, у Натальи Солейко – 28 % голосов. Не понятно, примет ли такие результаты оппозиция, ведь ее представители регулярно заявляли о массовых фальсификациях. Также отмечали, что было уничтожено несклолько коробок с бюллетенями за Солейко.[4]

Лишение депутатства

Высший административный суд Украины решением от 8 февраля 2013 года признал недостоверными результаты выборов народных депутатов в одномандатных округах N11 (Винница) и N71 (Закарпатская область) где избраны соответственно Александр Домбровский и Павел Балога, а также обязал Центральную избирательную комиссию провести повторные выборы в этих округах. Это решение было вынесен по иску Юрия Кармазина, Евгения Угля и Анатолия Дацкого к ЦИК. ВАСУ отменил постановления ЦИК в части регистрации указанных народных депутатов и признал отсутствие у них статуса и полномочий народных депутатов Украины.[5]

Адвокат П.Балоги Роман Поворозник в комментарии УНИАН сообщил, что 7 февраля Высший админсуд открыл производство по иску народного депутата 6-го созыва Юрия Кармазина к Центральной избирательной комиссии, П.Балоге и Александру Домбровскому. который баллотировался в 11-м избирательном округе. “Суд при подготовке этого дела к рассмотрению грубо нарушил требования действующего законодательства о подсудности, поскольку дело должен рассматривать Киевский апелляционный административный суд. Иск заявлен лицом, которое не имеет процессуальной дееспособности по этой категории дел, поскольку Ю.Кармазин не был кандидатом в народные депутаты в 11-м и 71-м округах”, — сказал Р.Поворозник.[6]

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. Как можно было голосовать за вальцмана на выборах?
    Ежу было понятно что у него нет команды!
    Но наш народ, самый вдумчивый народ в мире…….

  2. Домбровский мером был просто “нулевым”. Что бы не говорили за Гройсмана, но он Винницу преобразил, а Домбровский — 0.
    Когда был губернатором пять лет при Ющаре, то себе в заслуги ставил нормальные отношения с главой облрады Заболотным. Это конечно хорошо, если дружба двух ветвей власти на благо области, но они просто воровали всесте, воровали все — земли в городе и вокруг города, заводы, фабрики и т.д. Что касается выборов, когда Домбр. “хулиганил” против Солейко — 100% правда

  3. ЛЕВОЧКИН самый лучший Негодяй в нашей стране! Чем быстрее он станет главой Администрации Вальцмана,тем быстрее он его угробит!!! Левочкин крышует всех силовиков в стране!!! А также крышует МИД,через своего партнера по сексу Георгия Чернявского!! Тот курировал МИД ещё будучи главой протокола убийцы Кучмы!!!

  4. Домбровский “крышует” знатного афериста и мошенника Гораевского Леонида. Тот большой любитель кинуть” людей на плату за паи в Винницкой области,а также мастер фиктивно банкротить предприятия,выбрасывая людей на улицу! А прикрывает его Домбровский!

  5. Странно…а что Гораевский Ленчик ещё живой??? Помнится мне ещё лет 10 назад за ним человек 15 бегало с автоматами,чтобы деньги вернул награбленные.. Редкая мразь он конечно же… Но тогда его никто не прикрывал…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ