Человек не терпит насилия!

Председатель Высшего хозсуда Богдан Львов продался Кремлю

1444025599 Golovna

Может ли вершить правосудие в Украине судья, являющийся агентом ФСБ? Может ли украинский судья, чья семья проживает в Москве, думать об интересах Украины и защиты ее граждан? Ответ очевиден. Конечно, не может. Может ли такой судья занимать руководящие должности в судебной системе? «Глупый вопрос. Это из области фантастики» — скажете вы. К сожалению, эта фантастика на сегодняшний день является абсолютной реальностью для Украины.

Парадоксально, что пока в Украине идет война, а власть говорит о реформах и люстрации судей, одну из наиболее влиятельных украинских судебных инстанций, Высший хозяйственный суд Украины (ВХСУ), возглавляет не просто заядлый коррупционер, а человек Кремля — Богдан Львов.

И пока вся украинская общественность находится в ожидании привлечения к ответственности одиозных судей, преследовавших участников Евромайдана, вне кадра остается Председатель Высшего хозсуда, который работает на ФСБ Российской Федерации.

Только представьте: самые главные споры, возникающие в сферах банковской деятельности и ценных бумаг, корпоративных и земельных отношений, банкротства и антимонопольного законодательства, находятся в руках государства-агрессора. И все это происходит посредством «правосудия» Богдана Львова. И пускай глупенькое общество ликует от объявления подозрений судьям районных судов, которые отбирали права у евромайдановцев. Такая публичная «порка» позволит прикрыть куда более крупных и «важных» судей. Таких, как Богдан Львов.

%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B21

По понятным причинам на официальном сайте Высшего хозсудаhttp://vgsu.arbitr.gov.ua/pages/175 вы этой информации не найдете.

Тут Богдан Львов — и заслуженный юрист Украины, и обладатель первого квалификационного класса судьи. Но есть и обратная сторона медали, которую можно заметить даже на сайте ВХСУ. Это его образование.

Дело в том, что с Москвой Богдан Львов связан еще с юношеских лет. Так, в далеком 1989 году он окончил военно-юридический факультет Военного краснознаменного института Министерства обороны СССР.

В частности, в этом московском высшем военном учебном заведении вооруженных сил СССР готовили офицеров для военных прокуратур и военных трибуналов, а также политработников-спецпропагандистов для Министерства обороны СССР.

Так вот, от момента начала российской агрессии против Украины за заслуженным украинским юристом Богданом Львовом заметили участившиеся поездки в Белокаменную. Причем по времени его частые путешествия в Россию обычно не занимают больше двух дней.

В ходе этих поездок очевидными стали истинные мотивы и цели Богдана Львова, который сейчас без каких-либо угрызений совести активно сливает интересы Украины ФСБ России.

При этом работает на Москву он уже давно. Известно, что учебой в Военном краснознаменном институте Министерства обороны СССР Богдан Львов не ограничился, пройдя еще и спецподготовку в советских спецслужбах. В результате ему сразу же удалось получить должность начальника канцелярии военного трибунала.

О том, что в течение 1989-1992 гг. Богдан Львов был начальником канцелярии военного трибунала Киевского военного округа, информация есть даже на сайте ВХСУ.

Между прочим, вы никогда не замечали, что с момента событий на Донбассе Богдан Львов ни разу не озвучил ни единого заявления о поддержке украинских военных в зоне АТО? По всей видимости, по причине своих пророссийских взглядов и тесного сотрудничества с Кремлем судья предпочел хранить молчание.

В связи с этим становится понятно, как Богдану Львову удается так хладнокровно своими судебными решениями уничтожать украинский бизнес и параллельно поддерживать российские коммерческие предприятия и банки с российским капиталом.

Так, в юридических кругах всем хорошо известно, что для того, чтобы защищать интересы «нужных» сторон в судебном процессе, в первую очередь, российских, Богдан Львов успешно ввел в Высшем хозсуде практику обхода автоматизированной системы распределения дел.

Примечательно, что в случае возникновения необходимости переезда в Россию у судьи все готово, осталось только чемоданы упаковать.

Во-первых, вся семья Богдана Львова уже давно живет на российской земле. Российское гражданство есть и у его жены Инны Алексеевны Львовой, и у их дочери. Можно ли представить, что в России дали бы спокойно жить семье украинского судьи, который всячески поддерживает Украину? И наоборот, что судья, отстаивающий интересы Украины, перевез бы свою семью в страну-агрессор?

Во-вторых, если отбросить семейные банальности, Инна Львова открыла в России банковские счета, через которые у ее супруга есть возможность выводить «заработанные» в украинском суде средства. И, наверняка, речь идет далеко не о его заработной плате.

К слову, по состоянию на февраль этого года Богдан Львов пожаловался, что у украинских судей максимально возможная заработная плата составляет 6,8 тысяч грн, а премиальных так вообще не существует.

Не скрывая недовольство размером своей зарплаты, судья признался, что в Украине он ощущает себя «на правах заключенного».

Блеснул судья и еще одной незаурядной фразой: «Профессионал высокого уровня не будет работать за 6,8 тысяч грн, он уйдет».

%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B22Вы спросите: а почему же Богдан Львов с первым квалификационным классом судьи все никак не уйдет в отставку, тем более, что украинская общественность уже ни раз его об этом просила?

«С мая прошлого года лично моя зарплата в абсолютных цифрах без учета инфляции, девальвации гривны и прочего понизилась в три раза. Мне могут сказать: почему ты не уходишь? Здесь есть нюанс: с апреля прошлого года не работает Высший совет юстиции, и сейчас ни один судья не может уволиться, — объясняет он. — Судьи сейчас на правах заключенных: каждый получил минимум год и не может уйти».

«Если взять стерильного человека, посадить его на символическую зарплату и поручить решать глобальные денежные вопросы, устоять трудно», — говорит Председатель ВХСУ.

Богдан Львов также подробно объяснил причины процветания коррупции в судах и даже, можно сказать, назвал расценки за «правильное» разрешение спора в Украине.

«Есть один нюанс, который делает опасным судью с маленькой зарплатой. Мировой опыт свидетельствует, что если чиновнику предлагают за какое-то коррупционное действие вознаграждение, равное его двухгодичной зарплате, он его берет», — рассказал он.

«Если же умножить 6,8 тысяч грн на 24 месяца, окажется, что сумма, перед которой судья не сможет устоять, составляет менее 10 тысяч долл., то есть вполне подъемная для заинтересованных лиц сумма», — подсчитал судья.

Что ж, теперь хотя бы понятно, как и при каких минимальных расценках судья с «маленькой зарплатой» Богдан Львов становится «опасным» и не может устоять, чтобы не решить парочку «глобальных денежных вопросов» так, как этого требует заказчик из Москвы. При этом согласитесь, что с него взять? Вряд ли судью с таким богатым опытом в проплаченной судебной системе можно отнести к категории «стерильных людей».

Как вы видите, поводов для люстрации Богдана Львова есть столько, что хватило бы на люстрацию всего судебного корпуса Высшего хозсуда. Тем не менее, и по сегодняшний день этот взяточник и верный служитель Кремля продолжает вершить правосудие «Именем Украины».

Складывается такое впечатление, что о «подвигах» судьи в Украине не слышали, наверное, только судьи ВХСУ. Иначе, как объяснить то, что, невзирая на позорные скандалы вокруг персоны Богдана Львова, даже после Революции достоинства они переизбрали его в этом году Председателем.

А скандалов было много. Чтобы судья ушел в отставку, возмущенная общественность уже и здание ВСХУ пикетировала, но как оказалось, плохо просила судью уйти.

«Меня просят уйти в отставку лишь под тем предлогом, что «дыма без огня не бывает», — заявил Богдан Львов после пикетов. Вот вам и все предлоги для отставки, которые услышал судья.

Но мы то с вами знаем, что есть и другие причины, которых за время деятельности судьи накопилось, мягко говоря, более чем достаточно.

Начнем, пожалуй, с тех предлогов для увольнения, с которыми в феврале этого года люди пришли под здание суда. Среди них: бесчинство судей и тотальная коррупция, рейдерский захват предприятий, вследствие которого люди остались без работы.

%D0%AF%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87По словам самих потерпевших, в процессе осуществления «правосудия» Богдан Львов руководствуется уже хорошо пройденной схемой, действующей еще при режиме Януковича: своими личными указаниями сначала банкротит предприятия, а затем передает их третьим лицам. Последней каплей терпения для людей тогда стала информация, появившаяся в многочисленных СМИ о задержании Главы ВХСУ при передаче взятки в размере 1 млн долл.

Поэтому единственным требованием украинских граждан, пикетирующих здание ВХСУ в холодные февральские дни, было требование о немедленном увольнении Богдана Львова и назначении досрочных выборов Председателя суда.

Но скандальный судья так и не вышел к людям, чтобы объясниться в коррупционных схемах. Вместо этого он опроверг все обвинения посредством пресс-службы ВХСУ, а также прибегнул к еще одной старой-доброй традиции времен Януковича: спрятался за спинами милиционеров и нацгвардейцев. Именно правоохранители обезопасили Богдана Львова от какого-либо контакта с протестующими.

«Я официально обратился в органы Службы безопасности Украины», — сообщил тогда он.

Правда, коллегам Богдана Львова повезло намного меньше: чтобы попасть на работу, судьи были вынуждены проходить через «коридор позора», состоящий из портретов судей-коррупционеров.

Согласитесь, довольно странно, что Богдану Львову удалось пройти проверку и остаться вне люстрации. Как известно, существует п.4 ст.3 Закона Украины «Об очищении власти». Так, в данном положении закона предусмотрена люстрация для тех, кто был штатным работником или негласным агентом в КГБ СССР, КГБ УССР, КГБ других союзных республик бывшего СССР, Главном разведывательном управлении Министерства обороны СССР, а также для тех, кто окончил высшее учебное заведение КГБ СССР. И судей это тоже касается.

Таким образом, несмотря ни на что, сотрудник ФСБ, он же – Председатель Высшего хозсуда Украины, Богдан Львов остался вне люстрации.

Увидит ли когда-нибудь очевидное и явное украинская власть, нам остается лишь догадываться. Ясно только то, что без очищения судебной системы от таких как Богдан Львов перспективы возрождения новой Украины так и останутся на уровне фантастики.

Валерий Трофилов
Источник: kraina.name
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

15 ответов

  1. Юридически очень слабенькая голословная статья. Ни доказательств коррупции, ни связей с ФСБ. Единственный аргумент- фото Яныка))))

  2. Шановні украінці ! Не дивуйтесь. В Украіні все судочинство таке. В краіні відсутнє украінське судочинство . Під дахом державноі установі існують маланські комерційні структури в мантіях.

  3. Вся судебная система Украины прогнила и коррумпирована.Рулит продажный Кивалов.Тянет за собой всех.Его внебрачная дочь Ирина Орехова,на которую он записал 8 своих фирм(“Хозяйка замка Кивалова торгует водкой в оккупированном Луганске”,”Владелица замка Дракулы”) и даже Одесский замок Гарри Поттера,имеет мошенника любовника Быцая Дмитрия(ОРД,”Мошенник под милицейской крышей”).Мошенник сейчас в СИЗО-13,Лукьяновская тюрьма в Киеве.Но Орехова и там не оставляет своего любовника- подельника и одновременно личного поставщика наркоты.Камера мошенника Быцая ( №302) оборудована как трехзвездный отель и с соответствующим питанием.Содержание мошенника Ореховой обходится 750 баксов ежедневно.Но воровской бюджет Киваловской банды выдерживает уже 6-ти месячное содержание мошенника(750 х 180).Кивалову и его внебрачной дочери всё нипочём.

  4. образование , конечно, отличное. поступить в этот институт было нереально. простые детишки с улицы там не учились.военные переводчики, юристы и политработники со знанием 2ух иностранных языков. под чьим колпаком эта бурса была догадаться не трудно

  5. А вот то, что он был судьей, когда президентом был Янек, то это аргумент.

    Зализобитонный.

    Все кто жил во время янека должны быть люсрированы.

    В том числе и нынешний гарант. Ведь он даже министром был в те мрачные времена.

  6. Они все продались ИУДЫ!!!! ПАЛАЧЬ МАЙДАНА ЮРА ЕНАКИЕВСКИЙ УБИЙЦА НЕБЕСНОЙ СОТНИ!!! СПОКОЙНО ЖИВЁТ В МОСКВЕ И ПЛАТИТ ДЕНЬГИ ЧТО БЫ УКРАИНА НЕ ПОДАЛА ЕГО В ИНТЕРПОЛ!!! А МВД И СБУ БЕРЕТ ЕГО КРАВАВЫЕ ДЕНЬГИ И НЕ ПОДАЁТ ЮРУ ЕНАКИЕВСКОГО В ИНТЕРПОЛ!!! А ЮРА ЕНАИЕВСКИЙ СПОНСИРУЕТ ДНР И ЛНР!!!

  7. Госдепа Сіфілісовна Поцкіна використовуючи своїх клоунів пархатого поца Оладкіна і клоунеску Чморкель наказала православно-хрещеному
    цинічному
    жидо-бариге Вальцману відвести зброю вглиб території України для заморожування війни на Дамбасе.
    В результаті жидо-сіфілісного нормандського формату організованого йобнутими госдеповськими сіфілітіками Нуланд і компашка,
    підарасейка отримує
    ресурс для війни в Сирії, призначений госдепой цинічний барига Вальцман отримує хуєву перемогу і йобаний мир для місцевих виборів,
    а клоунеска Чморкель яка добре попрацювала для знищення України і перетворення її в якусь федерастію отримає Нобелівстку премію миру за мір на
    дамбасе і ва всьом мірє. Саме Чморкель заявляла що мертвечук має брати участь у переговорах від України, саме чморкельський ганс запускав госдеповську
    +++ню , що Боінг збили апалченци дамбаса , а не регулярна армія підарасеї за допомогою великого радара в Ростовській області. Саме Чморкель за вказівкою
    сіфілісної Госдепкі заблокувала надання ПДЧ Україні і Грузії. Госдепа не хотіла просто заявити що вони роблять все для збередення
    підарасейкі і Вови Пукіна , тому проти надання захисту Україні і Грузії як членам НАТО. Клоунеска Чморкель добре послужила Госдепе і тепер
    вийде на пенсію борчіхой за мір во всьом мірє і Нобелівською лауреаткою миру.
    Тепер зрозуміло навіщо взагалі була вся ця +++ня про нормандський формат в рамках якого загалі нічого не вирішувалося і не підписувалося.
    Також зрозуміло чому жидівський кагал на чолі з Вальцманом так обсирався і верещав в звязку з опором у
    ВР щодо прийняття змін до конституції і надання статусу нарколигам і алкашам дамбаса. Вся +++ня із статусом дамбаса і мінською +++нею це план
    Гасдепи сіфілісовни поцкіной і конкретно жидівки Нуланд, яка зараз вдповідає за український напрямок і можливо підарасейку.
    Вся ця госдеповська сіфілісна +++ня за рахунок України і життя українськиї патріотів.
    Президент цинічний барига Вальцман, голова ВР родич Вальцмана ай-фонщик Гройсман, премєр жидівський даун Бакай-Яценюк, це
    за такий жидівський кагал люди віддали життя на майдані і на сході? Скільки жидів залишилися лежати на Майдані? Скільки жидів з дамбаского
    кагала було вбито або сидять у вязниці? Три жида на трьох головних посадах в країні це не хаос , це добре керований процес.

  8. Все 46 судей Верховного Суда будут судить и дальше, как прошедшие люстрационную проверку. Об этом сообщила пресс-служба высшей судебной инстанции Украины.

  9. Копните биографии и родственные связи других персонажей украинской политики. Много интересного выплывет. Тягныбок папа. Главный тренер сборной СССР по боксу. Постоянные выезды за кордон. Разрешение на поездку, пусть даже в 16-ю республику СССР- Болгарию давали компетентные органы. Занять в те времена должность позволявшую систематически разъезжать по “забугорью” мог человек доказавший на деле преданость делу коммунистической партии и советского правительства. Как и кому доказывали эту верность и преданость, думаю понятно. О связях другого “видного” политика-тогдашнего главы МВД Луценко с московской “лужниковской братвой”, и лоббировании интересов российских компаний, МТС например, в 2005-2008 г.г. писали многие украинские СМИ. ФСБ организация далеко не импотентная. Упустить возможность “взять за жабры” на компромате такого кадра, к тому-же “абсолютного трезвенника”? Маловероятно. И дорогие подарочные часы министр МВД России Нургалиев просто так не раздавал. Или вот возьмем чуть не третье лицо в государстве-Турчинова. Биография как для образцово-оформленного дела. В советские времена, будучи студентом, комсомольский активист Турчинов выезжал в турристическую загранпоездку в Шри-Ланку. А затем сделал блестящую карьеру от секретаря райкома до начальника отдела Днепропетровского обкома комсомола. Да не администратимвно-хозяйственного, а агитации и пропаганды. Т.е. идейный из идейных. И как на таком посту он мог избежать сотрудничества с “товарищами в штатском”? Где сейчас соответствующие бумаги хранятся? Как бывший комсомольский деятель такого ранга люстрации избежал и высший государственный пост занял? А бездарно и бесплатно отданный Крым отличный результат долгосрочного внедрения и длительной консервации. А вы о судьях пишите. Зрите в корень.

  10. фумля — очередная заказуха шопопало… под стать анекдоту “ваша дочь проститутка. так у меня два сына”

  11. Бред якогось довбо-оба, Львов в жорстких контрах з татьковськими в суді, от звідки і заказуха. Весь час мочили Артурчика, от давай і Львова в отместку…, тупіше не придумаєш, а Львов нормальна і порядна людина, знаю його особисто.

  12. Шо ты тут придурок изголяешься. Вы, укропы сраные, сами разрушили свою страну кровавым и бестолковым Майданом, привели к власти киевскую хунту, которая вас теперь всех в очко имеет и отправляет на убой в зону АТО. А вам теперь только и остаётся, что скулить и грозить третьим Майданом. Ну ну, давайте давайте, организуйте ещё один Майдан и окончательно похороните свою страну. А ещё не забывайте своё любимое занятие — поносить Россию и Путина (вы ведь на что-либо другое не способны). А Россия несмотря на кризис, давление стран Запада, попытки изоляции, действующие санкции, а также ваше гавканье, продолжает развиваться, крепнуть и идти вперёд. Слава России!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ