Человек не терпит насилия!

Чем Севрук лучше Гузыря? И где граната Шокина?

Так называемые “перемены” в ГПУ более всего напоминают ротацию сотрудниц в борделе. Меняются наряды и имена, но суть все та же. Вместо Гузыря прищел Севрук.

Цитируем “Прокурорскую правду”: “Севрук Юрий Васильевич, который поднялся на одну ступеньку в табели о рангах. Севрук сменил кресло замначальника Главного управления надзора в уголовном производстве на кресло руководителя (сменив на этом месте Владимиры Гузыря, который назначен замом генпрокурора). Согласно информации “Прокурорской правды”, Севрук во времена генпрокурорства Виктора Пшонки занимал должность прокурора Подольского района Киева, а в 2013 году пересел в кресло заместитель начальника управления надзора за соблюдением законов органами внутренних дел Генеральной прокуратуры”.

Ага, то есть, это тот поц, который “надзирал за соблюдением законов” ментами как раз в тот период, когда они стреляли в майдановцев? И этот тип прошел люстрацию? Как по мне — лучше бы не высовывался, мог бы просто уйти на пенсию. А теперь — или в тюрьму, или в мусорник.

Кстати, что там о покушении на Виктора Шокина? Пальчики на нагане уже нашли? А на гранате из задницы?

11011996 862430650502991 2694407330333072261 n

“ОРД”

В тему:

Сегодня, 28 июля, генеральный прокурор Украины Виктор Шокин принял отставку своего 1-го заместителя Владимира Гузыря и заявил, что назначил на его место начальника главного управления надзора уголовных производств Генеральной прокуратуры Юрия Севрука. Об этом пишет “Сегодня”.

“Я принял отставку (Гузыря – прим. ред.)… Сегодня мной назначен первый заместитель генерального прокурора Севрук Юрий Григорьевич”, – сказал Шокин на брифинге.

Стоит отметить, что Севрук верно следовал за Гузырем и Шокиным после назначения последнего на пост генпрокурора. Как писала “Прокурорская правда”, в конце февраля он сменил кресло замначальника Главного управления надзора в уголовном производстве на кресло руководителя (причем сменив на этом месте Владимиры Гузыря, который тогда был назначен замом генпрокурора). Согласно информации “Прокурорской правды”, Севрук во времена генпрокурорства Виктора Пшонки занимал должность прокурора Подольского района Киева, а в 2013 году пересел в кресло заместитель начальника управления надзора за соблюдением законов органами внутренних дел Генеральной прокуратуры.
11242431 501919893297435 6003814724234944140 n
В открытом доступе имеется декларация о доходах Севрука за 2013 год. Тогда он показал официальный заработок на уровне 413 тысяч гривен (из которых почти 325 тысяч — это прокурорская зарплата, а еще 88 тысяч — дивиденды), его супруга заработала 213,5 тысяч гривен (в том числе 166,8 тысяч гривен — зарплата, а еще 46,6 тысяч — дивиденды). На Севрука записана просторная квартира площадью 104 м2, машин у прокурорской четы нет, зато имеются два вклада в банках — на сумму 573 тысяч гривен у нового 1-го зама Шокина, и 300 тысяч — у его жены.

Что касается предшественника Севрука, то Владимир Гузырь заявил о том, что подает в отставку самостоятельно. “Я принял решение выйти из отпуска и заявляю о своей отставке. Это позволит мне через суд защитить свое имя и имя моей семьи от политических нападок”, – пояснил он.

Ранее Гузырь стал фигурантом многочисленных скандалов: журналист Дмитрий Гнап в своем Fb рассказал о “клане”, интересы которого активно продвигал бывший 1-й зам главы ГПУ.
11796327 501919899964101 8427751794363532383 n

“Вот он “клан Гузыря”: папа, сын, племянник, зять. Все при деле, все устроены. Племянник — Александр Авраменко, на минуточку, зампрокурора Киева. И на картинке — это сокращенная версия клана. Есть еще несколько Гузырей, которые не влезли в схему, но которые тоже хорошо себя чувствуют”, — отметил Гнап.
11755762 501919896630768 743063631985343692 n
Параллельно под Гузыря начали копать и прочие журналисты, ими была поднята ранее описанная на страницах “Прокурорской правды” история о скандальном ДТП сына законника Дмитрия, который на своей  BMW 318 врезался в Lanos, и затем прессовал водителя, требуя “откупные”. При этом сам Дмитрий Гузырь также является прокурорским сотрудником — в 2013 году он работал прокурором прокуратуры Соломенского района Киева, а в первых числах июля 2015 года выяснилось, что Гузырь-младший переведен в Главк — в международный отдел.

Как писала “Украинская правда”, неосторожное вождение сына Гузыря до сих пор служит поводом для возмущения общественности. Зато в ее поле зрения никогда не попадала дочь Владимира Гузыря Ирина и ее муж — бизнесмен Илья Рафаловский.

Интерес к семье Рафаловских и правда можно было бы считать вмешательством в личную жизнь, если бы не конфликты коммерческих интересов Ильи Рафаловского с государством в лице прокуратуры. В них государство занимает пассивную, если не сказать болезненно-слабую позицию.

Так, бывший начальник управления ценных бумаг банка беглого бизнесмена Сергея Курченко “Брокбизнесбанка” Илья Рафаловский – один из бенефициаров ООО “КУА”Современные финансовые инструменты”” (уставной капитал 7,5 млн грн, взнос Ильи Рафаловского – 26%).

Эта компания, в свою очередь, владеет 100% акций ООО “Курортиндустрия”, планирующего строить курортно-оздоровительный комплекс на территории лесного заказника “Ворзельский”.  То есть, фактически в заповеднике.

В 2013 году с заявлением против “Курортиндустрии” в суд обратился заместитель прокурора Киевской области.

Но, на первый взгляд, простое дело (строить на территории заповедника прямо запрещено законом), прокуратура проиграла уже в первой инстанции. Государство  же, в интересах которого затевался суд, выплатило “Курортиндустрии” 29 тысяч гривен, чтобы компенсировать затраты на экспертизу.

Дело дошло и до Высшего хозяйственного суда. Последнее рассмотрение состоялось 13 марта текущего года. Владимир Гузырь  на тот момент уже был назначен заместителем Генпрокурора.

С интересами государства  суд церемонился еще меньше, и постановил: вернуть кассационную жалобу истцу без рассмотрения.

Еще один объект, к которому имеет отношение Илья Рафаловский – жилищно-офисный комплекс, строящийся между домами №9-А и №11 по улице Мечникова в Киеве, –  тоже конфликтный, а позиция прокуратуры в конфликте тоже пассивная.

Соучредителем и конечным бенефициаром ООО “Георгий”, компании, взявшей в аренду указанный участок, является американская фирма “АДД Коммодитиз Л.Л.С.”.

Она же входит в состав учредителей сразу двух компаний, созданных ООО “КУА “Современные финансовые инструменты”“.

Поскольку стройка спровоцировала оседание и трещины в прилегающих домах, их жильцы в 2011 году добились от Киевсовета расторжения договора аренды с компанией “Георгий”. Впрочем, в 2013 году Киевсовет изменил свое решение, и отдал застройщику участок на ближайшие десять лет.
Жители домов, расположенных на склоне над строительной площадкой, продемонстрировали трещины в стенах, с трудом открывающиеся, из-за оседания зданий, входные двери, осыпавшиеся потолки, и рассказали, что регулярно просят прокуратуру провести проверку законности стройки, но в ответ “приходят отписки”.

“Очевидно, этой стройкой занимаются непростые люди, –  делает вывод жительница соседнего со стройкой дома, представившаяся Татьяной Георгиевной.

Одна  из компаний, основанная “Современные финансовые инструменты”” в партнерстве с “АДД Коммодитиз Л.Л.С.” –  ООО “Строительный союз” (уставный фонд 55,6 млн гривен).

В 2003 году эта компания беспрепятственно купила детский садик №101 по улице Лейпцигская, 3-А в Печерском районе Киева вместе с прилегающим земельным участком, площадью больше гектара.

До этого садиком ведала обувная фабрика “Киев”. Сейчас в здании по Лейпцигской, 3-А расположены офисы нескольких компаний-арендаторов: ООО “Киевподзембуд”, ООО “Новый Дим Плюс”, ООО “Элит Буд Шти”.

Этот же адрес указан, как юридический адрес компании “КУА”Современные финансовые инструменты”“.

В своем решении от 25 сентября 2003 года Киевсовет, возглавляемый в то время Александром Омельченко, разрешил  компании “Строительный союз” аренду на 25 лет, и строительство офисного центра.

Статус детского сада, как образовательного учреждения, там просто-напросто не упомянут – решение принято “в связи с переходом права собственности на нежилое помещение”.

Правоохранительные органы сделкой не заинтересовались. Впрочем, винить в этом Владимира Гузыря нельзя – в 2003 году он работал прокурором совсем другого – Днепровского района Киева.

Да и вообще бездеятельность прокуратуры в упомянутых делах может быть не подозрительным совпадением, а системным проявлением обычного непрофессионализма или халатности.

Например, Илья Рафаловский категорически отрицает помощь Владимира Гузыря в конфликтах его бизнеса с властью и правоохранительными органами.

“Не помогает, и никогда не помогал, потому что мой бизнес никогда не был связан с такими вопросами. – объясняет господин Рафаловский. – “Современные Финансовые Инструменты” – это компания по управлению активами, мы занимаемся торговлей облигациями”.

Говоря о компаниях “Курортиндустрия” и “Строительный союз”, бизнесмен просил подчеркнуть, что не контролирует эти предприятия.

“Мы просто управляем их фондом за комиссию, а лично я вообще не принимаю участия в операционной части, – объясняет Рафаловский. –Может я и хотел бы, чтобы меня где-то защищал мой дорогой тесть, но получается, что я кроме проблем от него ничего не имею за 15 лет совместной жизни с его дочкой”.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. А что ж автор этого ляпа прячется под вывеской “ОРД”?
    Автора в студию!!! Юрий Григорьевич — порядочнейший человек. Ищите у него бизнес, машины, ищите, шавки, Бог в помощь. В нашей стране не все так плохо, если такие люди достигают таикх высот. Завидуйте молча.

  2. Да журналисты пусть усрутся но ведь на Севрука нихера не накопают. Потому что он не ===ил вагонами как многие прокуроры.

  3. Гранаты нету! Шокину жополизы зализали жопу до такой степени, что при проведении следтвенного эксперимента у него был полностью зализан Анальный отвир. А посему сама Генпрокуратура закрыла это “пахнущее лайном” уголовное дело по п.1 ст.6 КПк Украины — за отсутствием события преступления! Как бы должны бы возбудить в ответку уголовное дело по Дзигоре и Шокину за внесение в официальные документы заведомо ложных данных и показаний. Но ……поостереглись. Хотя по закону положено!

  4. Может юра и не успел с===ить, но воняет как козёл, так что мусорный бак просто нервно курит в стороне

  5. До некоторых ублюдков не доходит,что третий Майдан из-за них может быть Последним,уже все ДОСТАЛИ;всё возвращается как при зеке межигорском,но сейчас народ уже не остановить….

  6. Пора стрелять гейов. Люди вы посмотрите что происходит!!!! Одни скоты клановые и бездарные

  7. УкраинскУж прокуратуру может спасти лишь только полная перезагрузка, при которой все сегодняшние прокурорские работники от мала до велика, независимо от чинов и выслуги лет, должны быть 100% уволены и набраны новые люди исключительно со стороны и ранее с правоохранительными органами и, тем более, прокуратурой, связаны не были. Прокурорское зло должно быть загублено в зародыше.

  8. УкраинскУж прокуратуру может спасти лишь только полная перезагрузка, при которой все сегодняшние прокурорские работники от мала до велика, независимо от чинов и выслуги лет, должны быть 100% уволены и набраны новые люди исключительно со стороны и ранее с правоохранительными органами и, тем более, прокуратурой, связаны не были. Прокурорское зло должно быть загублено в зародыше.

  9. В СИЗО-13 содержится мошенник Быцай Дмитрий Николаевич.Его содержание в ВИП камере №302 оплачивает его любовница — внебрачная дочь Сергея Кивалова Ирина Орехова(жена люстрированного прокурора Подольского района Сергея Нечипоренко).В камере плазменный телевизор,холодильник забитый снедью,ежедневное ресторанное обслуживание(в качестве официантов 2 мента Василь Иванович и Гена ).Мошенник отдает распоряжения своим сторонникам с угрозами свидетелям по телефону с выходом в интернет.Оплата идет ежемесячно непосредственно начальнику тюрьмы.

  10. Пора уже кончать с этим мошенником Быцаем!Всё ОРД полно информации о нём.Корумпированный клан Кивалова поддерживает подонка.Это не только его внебрачная дочь Ирина,но и её муж прокурор Подольского района Сергей Нечипоренко и судья Административного суда Киева Евгений Аблов(оба люстрированы),оба ставленники Сергея Кивалова.Они на протяжении пяти лет крышевали мерзавца,а он делился с ними награбленным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ