Человек не терпит насилия!

«Чёрные таможенники» херсонского коммуниста Булюка

Видимо, расхожая фраза о том, что революции начинают романтики давно потеряла свою актуальность. Революции начинают коммунисты и таможенники. Почему коммунисты – понятно, для перераспределения и экспроприации. Но для успешной реализации чисто марксистской формулы «деньги – товар – деньги» требуется постоянное пересечение деньгами и товарами государственных границ. А потому без таможни «революционерам» ну никак не обойтись. Главный таможенник херсонской области Виталий Булюк всегда хотел быть губернатором. Много лет подряд для этого возил в Киев средства для постоянной стимуляции этого трудноосуществимого процесса. Средства конечно весьма и весьма серьёзные, вполне достаточные. Почему же тогда «не прошёл номер?» Потому что к сожалению он это делал далеко не один. Как минимум ещё с десяток херсонских «богатеньких Буратин» точно так же много лет обивают пороги высоких киевских кабинетов с большими – пребольшими чемоданами «стимуляторов».

Имеются в виду конечно же чемоданы рекомендательных писем и документов, подтверждающих высокие моральные и производственно – финансовые показатели их прежней деятельности. А потому пока не случилось. Причём ни у кого. Но зачем же так приспичило быть председателем Херсонской облгосадминистрации и без того мафиозно — всесильному «пахану» области, начальнику таможни? А затем, чтобы совсем уж полностью подмять под себя весь нелегальный бизнес, связанный с вывозом за границу всего, чего только можно и чего нельзя. Так что же делать? Ну не сидеть же сложа руки такому большому и влиятельному человеку, пока с губернаторством не сложилось. И не сидит. Например из Херсонского порта регулярно уходят в коварный зарубеж суда с металлоломом, лесом, песком. Но ведь металлолом так просто на улице не валяется, его же надо где – то взять. А где? Но окзывается, на выдумки хитра не только голь. Так в Херсоне, буквально ещё несколько лет назад крупнейшем индустриальном центре, полностью перестали существовать гиганты индустрии. Такие как крупнейший в Европе Херсонский хлопчатобумажный комбинат (25 000 работающих), годовой продукцией которого можно было пять раз опоясать по экватору весь земной шар.

Все цеха полностью  вырезаны и вывезены. Херсонский ордена Трудового Красного знамени комбайновый завод имени Петровского, 14 000 работающих, в 150 стран мира поставлялась высоколиквидная продукция. От всего этого осталась небольшая агитплощадка, где кое – как клепают от силы один комбайн в месяц. Которые разваливаются не доехав до поля. Чтобы не быть голословным, приведу слова предыдущего губернатора Николая Костяка, сказанные им на пресс – конференции (есть видео). Он сказал буквально следующее: «До поля ще кой – як вони доїхали, а звідти вже на прицепах їх тягли. То називається «пан склЕпав» Херсонский Судозавод, 410 гектаров у Днепра, недавно производил 13 океанских гигантов дедвейтом 70 000 и более тонн в год. Теперь, судя по письму ветеранов на имя Президента Украині – одно «потёмкинское корыто» водоизмещением 5 000 тонн в год, и то на достройку и укомплектование везут в Турцию. То же – и остальные судо и докостроительные заводы. Буквально за несколько лет из категории поливных земель херсонщины в категорию богарных (суходольных) было выведено 150 000 гектаров земли. Поскольку оросительные системы области беспощадно вырезались, разворовывались, вывозились как металлолом. Вывозились трубы, насосы, задвижки, короче всё – всё. Но вот кончились станки, оборудование, не осталось предприятий, что дальше? А дальше надо изобретать всё новые и новые «унутренние резервы». Так, однажды ночью с центрального херсонского стадиона «Кристалл» исчезло огромное, действующее электронное табло. Как и 650 метров мощнейшего силового кабеля. Общественности пока удаётся отбивать, не давать вівезни 4 тридцатиметровые вышки освещения. Каждый год в области срезались десятки опор высоковольтных линий, сотни трансформаторных подстанций стоимостью 300 000 гривен каждая.

Алюминиевого провода воровалось столько, как от Херсона до Санкт – Петербурга и обратно. Каждую неделю на проводах области погибал человек. Каким же волшебным образом все эти трубы, вентили, станки, пресса, пресс – формы, подъёмные краны, котлы, агрегаты, опоры, табло, провода и пр. покидали порты, ж.д. станции и пересекали государственную границу? А им главный «чёрный таможенник» области Виталий Булюк выправлял все необходимые документы.

И оказывалось, что это вовсе не огромные станины из высоколегированной стали для фрезерных, токарных, карусельных и расточных станков. Что это не суппорты и не шпиндели, не уникальные матрицы и пресс – формы стоимостью многие миллионы рублей, которые уже не выпускаются, не электрическая арматура стоимостью сотни миллионов рублей. А всего – навсего старые кровати, корыта и духовки. От начальника СБУ на имя губернатора поступила докладная записка, что с комбайнового завода массово вывозятся именно штампы и пресс – формы, а не что – либо иное. И что без них огромные, мощнейшие пресса – это всего лишь металлолом. Докладная легла под сукно, а пресса и пресс – формы стали именно и металлоломом. Что и требовалось… Да, сегодня идёт масштабная пиар – кампания по запрету КПУ и суду над коммунистами. По всему миру, в том числе и интерпол ищет недвижимость и счета Игоря Калетника. Очень неуютно чувствует себя и одиозный Медведчук. А Виталий Булюк, который в своё время каждого из них очень удачно использовал, живёт и в ус не дует. Мало того, каким – то непостижимым образом он как и прежде даёт или не даёт «добро» на ввоз и вывоз товаров за территорию области. Как уже говорилось, на Крымской таможне зелёную улицу и режим наибольшего благоприятствования имеют машины, которые вывозят песок «чёрных геологов» от «чёрных фирм» Виталия Булюка и других «добытчиков» такого же пошиба.. Те, кто добывает песок внаглую, по – беспределу, без каких – либо документов вообще, платят на таможне Булюку по несколько сот гривен с машины, и спокойно проезжают. Их просто ждут и встречают как родных. Как по маслу «проскакивают» 50 – тонные КАМАЗ ы с прицепами из Раденска, Цюрупинска, Каховки, даже Мелитополя. Но стоит появиться на таможне машинам «Георесурсы», единственной фирмы, которая имеет все необходимые разрешения, как начинается форменный террор. Водителям прямо заявляют – вы всё равно не проедете, и можете засуньте себе все свои накладные, декларации и прочее барахло в самое неудобное место. Мало того, на их фирме в буквальном смысле поселилась таможня.

Десятки проверяющих едва ли не в прямом смысле живут в кабинетах. Они тоже достаточно нормальные люди и просто напрямую, как бы ивиняясь говорят  руководству фирмы, затерроризированной уже до такой степени, что хоть на стенку лезь: Ребята, у нас к вам никаких претензий нет, всё у вас прозрачно и законно. Но губернатор и Булюк не дают нам покоя» Что ж, даст Бог, на днях сменятся председатель херсонской ОГА и Генеральный прокурор. Тогда наш «Чёрный таможенник» скорее всего сменит свой такой тёплый и уютный кабинет на менее комфортный. Кстати, бойцы «Правого сектора» уже посещали имения соседей Виталия Булюка – начальника рыбинспекции и прокурора области. Надеемся, и до нашего таможенника очередь дойдёт. Скорей бы.

Григорий КОРОБЧЕНКО, для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

8 ответов

  1. На ютубе: Морозюк. Диалог Кролика и шоколадного Зайца. (стишок о пропаже в НБУ 4,6 млрд. грн.)

  2. Ох ты, блядь, как закукарекали бурдюкские петухи !! Хорошо !!! А еще говорят , что Одарченко взял у бурдюка сто штук зелени !!

  3. А на х.зачем , это всего лишь понос….нормальные не воспринимают. Зто ,чтобы отвлечь от бурдюка.А БУРДЮКА НА НАРЫ ,НА НАРЫ.НА НА-РЫ

  4. А что так засуетились свидомиты насчет удаления реплик из Крыма? Имеем право сказать, поскольку 23 года были под вашей оккупацией. Какое счастье что съебала укрия из Крыма.

  5. Убий підараса Настала пора, коли кожен із нас … Постав перед вибором часу: До влади прийшли бандюки й брехуни, Наперсточники й свинопаси. Здолали державу і склали до ніг, П’ючи нашу кров як вампіри, А їхній пахан, ледь прибитий яйцем, Веде нас до прірви. Бандитом він був і бандитом зоставсь Тепер уже вищого класу. Бо вже не шапки, а мільйони краде – Убий підараса. За те що Вкраїну продав ворогам І заповіти Тараса, Привів мисачню і московських попів – Убий підараса. Тут чорні з туріцами правлять свій відьомський бал, Зійшла, мов зоря, їхня раса. Ми знову раби й малороси-хохли – Убий підараса. Тебе не забуде Вкраїна коли, Шахтарю з Донбасу, Ти візьмеш у руки сталеве кайло І вбєш підараса. Нема в нас святішої більше мети Чи іншого спасу! У бога прощення піди попроси І вбий підараса. Коли на тарілочці нас подадуть Кремлю, що вже плямкає ласо, То буде запізно, повстань і убий! Убий підараса!

  6. реклама предприячтия “георесурсы”. которое незаконно осуществляет вывоз песка. однако у которого контры с главой облгосадминистрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ