Человек не терпит насилия!

Если вдруг Костюченко захотят сделать министром транспорта

Янукович определился с будущим министром транспорта
  


В случае избрания Президентом Украины Виктора Януковича и переформатирования Кабмина транспортное ведомство должен возглавить президент объединения «Украинский транспортный союз» Леонид Костюченко.

28 января на конференции объединения «Украинский транспортный союз» кандидат в Президенты Виктор Янукович подтвердил готовность выполнять подписанное в декабре соглашение о сотрудничестве с УТС, в случае своего избрания главой государства. Это в частности содействие утверждению процедуры назначения на должности руководителей транспортно-дорожной отрасли только по 

free
free

профессиональным качествам, имеющим опыт работы и после проведения консультаций соответствующего органа исполнительной власти с УТС.

А также:

— утверждение консолидированной ответственности предпринимателя, банковского учреждения и правительства за инфляционные процессы и увеличение кредитных ставок, на привлеченные кредиты для производственных нужд;

— утверждение, поданных на подпись Президента законопроектов, касающихся деятельности транспортно-дорожного комплекса, только после обсуждения с общественностью и УТС;

— введение моратория на увеличение финансовой загрузки на транспортную отрасль;

— принятие законов «О введении адресной дотации на пассажирские перевозки всех льготных категорий населения», «О нулевой ставке НДС ввозной пошлины и НДС на ввоз транспортных средств для осуществления международных автомобильных перевозок, которые по классам и экологическим стандартам не выпускаются в Украине», «О предварительном документальном контроле в пунктах пропуска через таможенную границу», «О морских портах Украины», «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины – Новая редакция Таможенного кодекса Украины».

— обеспечение выноса грузовых таможенных терминалов за пределы крупных городов Украины и осуществление таможенного оформления грузов в течение не более 4-х часов;

— решение на межгосударственном уровне проблемы обеспечения безвизового режима работы водителей и экипажей транспортных средств при международных автоперевозках;

— отмена регулирования тарифов облгосадминистрациями на перевозки пассажиров в пригородном и внутри областном сообщении;

— разработка и внедрение единой общегосударственной концепции эффективного использования морских торговых портов Украины;

— передача в региональную (коммунальную) собственность в качестве эксперимента одного из портов;

— модернизация железнодорожных путей и обновление подвижного состава «Укрзализныци»;

— создание на существующей базе дорожной отрасли Министерства автомобильных дорог Украины. И многое другое.

Кроме того, на конференции УТС 28 января была утверждена «Концепция развития транспортно-дорожного комплекса (ТДК) Украины до 2015 г. и последующий период». Это достаточно емкий и конкретный документ, с текстом которого читатели могут ознакомиться здесь.

Стоит обратить внимание, что как в соглашении с УТС, так и в Концепции не предусмотрено создание надстройки в портовой сфере. И кстати, создание гособъединения «Укрморпорт», при первом правительстве В.Януковича, а затем госконцерна с тем же названием во второй его премьерской каденции, является одной из главных ошибок Виктора Федоровича. Показательно, что опасения по поводу возможного возрождения подобной структуры, в случае его избрания, не в последнюю очередь, стали причиной того, что многие начальники портов стали доверенными лицами Юлии Тимошенко.

Главное же, что пообещал В.Янукович, — при формировании нового руководства Минтранссвязи будут учитываться только профессиональные качества претендентов, а не возможные коалиционные соглашения и квоты. В качестве примера подобной порочной практики он назвал Николая Рудьковского, отметив, что каждый месяц отменял по 10-20 приказов министра-социалиста.

И наконец, судя по происходящим событиям, самым вероятным будущим министром транспорта и связи, в случае победы В.Януковича на президентских выборах, может стать Леонид Костюченко. Напомним, что он уже возглавлял транспортное ведомство с октября 1999 г. по май 2001 г.

ТБ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. Именно при министре Костюченко была отлажена первая схема поборов,правда до конца не отстроенная,но жесткая по вертикали.С его приходом в новое правительство,скорее всего,остануться и будут продолжать воровские схемы,такие начальники портов как бердянский Карнаух.Он уже приготовился везти “поздравление”. Продолжит на своем месте строить воровские схемы Севрюков.В общем,”за что боролись!”

  2. Костюченко на всіх нарадах хвалив Януковича як президента і говорив, що “автомобілісти” помогли Яникувичу прийти до влади. А тепер ми чуємо, що нова влада консультується з Костюченком по новому міністру інфраструктури. То що в нас змінилося.

  3. Этот Костюченко настоящая крыса-приспособлнец! Воровал когда был министром, воровал и ворует на посту президента АСМАП. Просился в министры у Януковича, потом просился у Юли. Нахваливал обоих, а после отставки обоих обсирал. Теперь крутится возле Яценюка. Но время другое. Мы ведь не зря стояли на майдане, что бы такие прохвосты нас нае:бывали.

  4. сухом остатке нас снова кинули–-кандидатов казнокрадов Гройсмана
    Продана Авакова не согласовали с майданом (сколько бабла откуда, сколько
    домов машин), тупо сдают Крым, цинично слили зека и его банду, который
    теперь готовит заговор в параше, не хотят люстрации и снятия
    неприкосновенности, душат правый сектор и Яроша, Сенька пуля в лоб
    сказал что за революцию будет платить народ–тарифы социалака, цена на
    газ, а преференции получит кроль ахмет коломойский фирташ….На них нет христа, небесная сотня склоняюсь перед тобой….

  5. Все почему то забывают Кинаха ,он начиная от ленина и по сегодняшний день всё никак не хочет оставиь свой портфель Приспособлениц с БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Итаких там уйма

  6. Так завжди було і буде що всі ті Нові що приходять через деякий час нічим не відрізняються від старих! Бо у нас така ментальність! Ми ВСІ ОДНАКОВІ!!! І якщо ти не такий то ти ніколи навіть близько не підійдеш туди! Але такі Люди як Костюченко підіймають отраслі і вкладають багато ! А не тільки Качають! А ті хто тут пишуть такі “історії ” то це якраз ті хто нічого не можуть робити а тільки Качати Качати і Качати !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ