Человек не терпит насилия!

«Молодые регионы» проведут КВН в День памяти жертв голодоморов

В День памяти жертв голодоморов 24 ноября в г. Владимир-Волынский представители партии «Молодые регионы» совместно с общественной организацией «Родной Город», председателем которой является мэр Петр Саганюк, решили провести КВН в районном Доме культуры

Как сообщили «Комментариям» в ВО «Свобода», об этом заявил «свободовец», депутат Владимир-Волынского городского совета Сергей Коба.

«Аналогичная ситуация в нашем городе уже была в прошлом году. Тогда после настояний депутата горсовета от «Свободы» Руслана Пилипюка это  развлекательное мероприятие перенесли на другой день, хотя предварительно организаторы категорически отказывались это делать», — отметил Коба.

Отметим, председателем Владимир-Волынской лиги КВН является Максим Климюк, который одновременно возглавляет в городе общественную организацию «Молодые регионы».

«Депутат Руслан Пилипюк уже направил депутатское обращение к главе Владимир-Волынской РГА с требованием не допустить проведения развлекательных мероприятий в день национальной скорби», — отметил Коба.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. Как вы задрали со своим голодомором! Ну хотите скорбить в этот день — скорбите! А я тут при чем? Нет же, в школе меня заставляли скорбить, стоя под холодным ветром, пока всякие м.дилы рассказывали, как их бабушки голодали, в институте — стоять возле памятников, изображая вселенскую скорбь. В армии — вообще, шагать под гребаной свечкой, которую надо было бы загнать в очко ющу, а потом стоять по стойке “смирно”, не имея возможности закурить! Вот почему когда я праздную день рождения, то веселюсь лишь со своими друзьями и мне будет на.рать, если кому-то будет невесело! Так почему когда скорбят жирные пида.асы из Верховной рады, я должен делать это вместе с ними? Им за это бабло огромное платят, а мне за что голодать? Ну голодали… Так и мы сегодня хреново живем, а в Африке тоже голодают, в Сомали совсем задница. так что мне теперь, каждый день по кому-то скорбить? И свечку постоянно в окне держать, пока хата не сгорит?

  2. Истерика набирает обороты… Я, кстати, поддерживаю своего земляка. Ну не померла у меня в 33-м ни бабушка, ни дед, так какого, извиняюсь, мне демонстративно скорбить? И почему именно 24 ноября? Вот если от глодомора помер у кого-нибудь дед 24 августа, что ему делать? Кидаться на каждого, кто в этот день не будет рыдать от горя? Бред. Именно поэтому не вижу ничего страшного в поступке донецких студентов. Или наши националисты получили монополию на настроение граждан Украины?

  3. Довелося мені в 1986 року в кінці квітня – це ще за совітів, перебувати в Єревані у туристичній подорожі. Одного квітневого ранку я був шокований тим, що побачив на вулицях Єревану. Всі жінки були одягнуті у чорні хустки, а всі чоловіки на руці мали пов’язку брунатно-фіолетового кольору (національні вірменські кольори, як потім з’ясувалося). Неподалік готелю, де я мешкав, майже поряд з палацом спорту був меморіальний комплекс жертв геноциду. З самого ранку по центральним вулицям рухався потік людей з квітками гвоздик у напрямку того меморіалу. Спершу я ніяк не міг втямити, що воно відбувається , адже до першого травня ще далеко, а що означає ця демонстрація невідомо, все виглядало надзвичайно дивним. В той же день я також відвідав меморіал. Навкруги пам’ятника по колу висотою у півтора метра суцільним шаром були викладені гвоздики, кількість тих гвоздик напевно визначалась десятками тисяч.
    Звичайно, мені тоді ж і розповіли про страшні події, що мали початок з 1915 року, про жахливу трагедію вірменського народу, про котру я, доживши до тридцятирічного віку, не мав жодної уяви. В той же день я відвідував ресторан, де атмосфера поведінки відвідувачів разюче відрізнялась у порівнянні з іншими днями. В ресторані грала сумна, повільна музика, напевно якісь народні вірменські мотиви, офіціанти звертались ледь не пошепки, відвідувачі також розмовляли між собою тихо, аби лише почути сусіда за столом, ніяких анекдотів та веселощів, ніхто не сміявся і не було жодних танців.
    Невже українська національна пам’ять, гірша, ніж у вірмен? Невже мільйони безневинно замордованих українців не варті пам’яті своїх нащадків?
    Але варто лише уявити, щоб у Вірменії на день скорботи за жертвами геноциду, котрийсь із індивідуумів подібних до таких собі «черкащанина та штефана» ризикнув би висловитись аналогічно з приводу вірменської трагедії…

  4. Я не черкащанин, но мои прадед (умерший после побоев при принуждении вступать в колхоз во времена коллективизации)и прабабка (дожившая до 96-ти лет) жили в то время под Смелой на хуторе, которого уже много лет не существует (благодаря Советской власти). Я не из СМИ, а со слов переживших Голодомор прабабушки и бабушки знаю как это было — это национальная трагедия, это наша память о наших предках и всякие “гульбища” в этот день неуместны. Я, так уж вышло, родился и вырос в Донбассе, знаю местный контингент, который, в основном, очень далёк (со всего СССР прибыли) от украинского национализма. Но, так назвавшийся, “черкащанин” просто м-дак.

  5. Черкащанин брависсимо. Истинная мораль,горечь никогда не будет показной.можно грустить в душе и в праздничный день, можно верить в бога и не ходить в церковь.

  6. Та не какой он не Черкащанин… в черкаской обл. в основном говорят на “РІДНІЙ мові”, ОН ПРОСТО УБЛЮДОК!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ