Человек не терпит насилия!

Сын Потебенько «выходит из сумрака». Да пребудет с ним тьма!

О том, что в действительности ГПУ рулит вовсе не тюфяковатый отец главного рейдера Украины Артема Пшонки и не бакланистый «ницшеанец» Ренат Кузьмин, а скромный «тихушник», залегендированный аж до смены фамилии Юрий Демин, являющийся сыном бывшего генпрокурора Михаила Потебенько – в ГПУ знали все. Однако, видимо сейачас вообще настало «время сыновей». Саша Янукович, Артем Пшонка, азаровское чадо из Вены пожаловало, теперь вот Юрий Демин. Выходят, сука, «из сумрака». Как это говорилось? «Дети наших начальников станут начальниками наших детей?» Если их, конечно, вовремя не прикончить.

Стоит заметить, что Михаил Потебенько при любой власти фактически «рулил» ГПУ, а с ноября 2010 года поставил своего сына руководить кадровым управлением этой, прости господи, организации. Теперь же Юрий Демин повысил свой статус, сменив Евгения Блаживского, ушедшего «косить бабло» на должность ректора Академии ГПУ. Вообще, то что Михаил Потебенько столько лет играет роль Кащея Бессмертного в ГПУ говорит не столько о его выдающихся умственных способностях (достаточно вспомнить махлевание по расследованию дела Гонгадзе и известный вопли «Хвальш!» относительно записей Мельниченко), сколько о прогрессирующей умственной импотенции руководителей ГПУ. Что, впрочем не удивительно, учитывая что прокуратура Донецкой области стала обслугой бандитов еще в 90-е годы и, соответственно, деградировала куда быстрее «прокурорских» из других регионов Украины. Впрочем, какая в сущности разница, кто именно будет лидером банды рекетиров? Какой-нибудь Юра “Череп” или Артем “Упырь”? Грабить будут в любом случае.

«ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

21 ответ

  1. ЧОМУ ти, СУКА, НА ЦЬОМУ САЙТІ ?
    МРАЗЬ ТА ПОДОНОК,
    АТОРУ ТЕКСТУ Р Е С П Е К Т та ПОВАГА !!!!!
    ВЦІЛИВ У ТОЧКУ !!!!!

  2. Артем — “Упырь”, Юра — “Череп”. Господи, до чего опускают прокуратуру. А ведь раньше это была элита среди правоохранителей.

  3. Питанню

    Так,він самий. А жінка його у ВССУЦКС прославилась рішенням по кредитах. Та ще компашка!

  4. Очень прогрессивная идея “Если их, конечно, вовремя не прикончить”.

    С сыном Азарова всё ясно, я имею ввиду адрес проживания в Австрии. А заграничные адреса остальных “героев нашего времени”? Такой клоп, обвешанный амулетами типа вахеронов, имеет и на стены что навесить и серебро столовое и т.д. Лозунг “Грабь награбленное” ещё никто не отменял)))

  5. Старая как мир технология -внедритьсяи разрушить изнутри…
    Как только в воровском кодексе (понятиях) перестала жить “норма” запрещающая ворам в законе иметь детей и имущество,оформленное на себя, а также обязательность пребывания в местах лишения свободы и запрет на контакты с госорганами, так и началось то что мы имеем в наличии — криминалитет дружно пошел по пути легализации своего статуса, не меняя криминальну суть,заполнив сначала своим присутствием сферу экономики, а затем и сферу госуправления и особенн печально — систему правоохранения…
    А теперь их дети продолжают “дело” своих “законопослушных” отцов…

  6. Покойный Вася Бриллиант (Царствие ему Небесное!) об этом предупреждал в конце 80-х, находясь в ИТУ под названием “Белый Лебедь”.

  7. Какая-то бездарная статья. Автор не знает про прокуратуру вообще ничего. Даже ругая это ведомство надо хотя бы владеть ситуацией.
    Это статья пример литературного абстракционизма. Пока не накуришься не поймешь.
    Слабый журналист пошел.

  8. Статья убогая, как и сам ЮРА. Не тянет он на “Черепа”, недоразумение какое-то.А папаня рулит, причем и всеми областями, не только ГПУ.

  9. Узнали бы Руденко или Осипенко что творят ихние последователи, в гробах бы попереворачивались.

  10. ха-ха, кто нашу прокуратуру не знает!!!!!!!!!!!!!!!! Не смешите людей, уж честные там встречаются как песчинка золота в выродившемся месторождении — на 10 тонн песка 1

  11. пенсионеру
    Интересно, когда это прокуратура считалась элитой? Хотя может ещё в советские времена? А в Украине эта контора с самого начала превратилась в сборище тупиц и бездельников, которых по протекции засунули в теплое местечко. Не спорюЮ попадаются там и нормальные люди, но в основном единицы из тысячи.

  12. Уважаемый циник уверяю Вас, что в советские времена прокуратура пользовалась авторитетом, но это было совсем другое учреждение и работали так относительно другие люди нежели сегодня.
    Для поступления в Харьковский юридический институт, парням необходимо было отслужить 2 года в армии, девченкам необходимо было иметь два года стажа. То есть на учебу в этот ВУЗ десятикласники не набирались.
    Занятия посещали одетые в костюмы, либо брюки и рубашка, за появление на парах в джинсах декан отправлял домой переодеваться. За обостованное задержание милицией — автоматическое исключение из ВУЗа. За несколько беспричинных пропусков занятий — на дисциплинарную комиссию. Об оплате за екзамены было бы дико услышать, а если подобные вещи были, то было 10 лет лишения свободы (проректор Процевский).
    В прокуратуре первые три года -стажировка, только в прокуратуре районного звена. Прокурором отдаленного сельського района можна было стать через 5 лет, а перед этим обезательно проработать какое-то время в облапарате, прокурором большого района, либо города можна было стать лет через десять, проработав прокурором меньшего района. Начальником отдела в прокуратуре областы становились лет после 40, после работы на должности прокурора района или города. Заместителем прокурора области ы прокурором области можна было стать лет после 45 пройдя все ступени. А теперь сравните, что творится в наше время.

  13. Так потому и элита, что как ты сам изволил выразиться есть и нормальные люди, в отличие от других ведомств где их нет. Судя по коментам, и не только в этой статье, их пишет толпа невменяемых говноедов. Лишь бы кого-то обосрать. Написали просто о каком то назначении и неважно в какое ведомство — тут же толпа лишенных мозгов говноедов обгаживает буквально любого. Такое впечатление, что эти коменты пишут полудурки, только оторвавшиеся от просмотра порносайта, у которых сперма ещё не ушла из головы. Не зная ни слухом ни духом кто такой этот Дёмин, они всё равно не могут не обпаскудить его. А может он не заслуживает негативной оценки? Так могут говорить люди, которые ничего путнего в жизни не делали. Копия персонажа Светлакова из “Нашей Раши” Сергеи Юрьевичи Беляковы. Идите застрелитесь, господа имбецилы.

  14. Пенсионеру:согласен с вами на все 100.Отбор кадров в органы прокуратуры был строжайший.При этом много ребят попадали в органы прокуратуры с производства, после окончания вечернего факультета юринститута.Речи не могло быть об оплате за трудоустройство.Единственное, с чем сталкивался уже тогда- как правило в городе оставались дети уже работающих сотрудников,а остальные- в районы, в свободное плаванье лет на 5. За это время осваивали и следственную работу и работу по общему надзору и гос.обвинение поддерживали. Кто”выжил” без маминых пирожков ,не сломался от жизни без тёплого сортира, не сбежал от огромной ответственности, тех уже назначали заместителями прокуроров, или прокурорами сельских районов.При этом тогда, в 80-х,многие аспекты прокурорской работы приходилось начинать с азов, поскольку в то время лучшее на что ты мог рассчитывать перед назначением на эту должность- это непродолжительное время поработать “под рукою” у какого -нибудь “зубра”. Вместе с тем,в период работы прокурор области часто сам контролировал молодежь в дальних районах.Информаторов у него хватало. Помню, в зимнее время,вместо промёрзшей насквозь районной гостиницы переспал-помылся в шикарной квартире у знакомого начальника милиции.На следующее утро на совещании покойный И.Г. Цесаренко ( земля ему пухом) заявляет, что молодой прокурор спит с начальником милиции и о каком надзоре может идти речь? Оправдываться было бесполезно… Но и ввязываясь в драки с припухшими местными партийными органами, в делах о халатности, злоупотреблениях, взяточничестве всегда можно было на поддержку твоего законного решения.Спина, была прикрыта.
    Мы гордились своей работой, старались её делать хорошо, что впрочем не было гарантией и от взысканий. Многие из моих знакомых прокуроров ушли на пенсии так ничего и не нажив за долгую службу, кроме полученной по закону квартиры и массы хронических заболеваний…

  15. Ага и такие отслужившие и поработавшие в Харькове,как Инна б.и Леня-Космос отучились.Лучше почитайте на “Хвыле” про государство победившего люмпен-пролетариата. Поучительно,умно,доступно.

  16. Инна к стати училась нормально, у глупостей не делала, при том что мать ее очень уважаемая мать предподавала в єтом же ВУЗе,а такой какой она есть сейчас ее зделало послесоветское время, тоже касается и Космоса. Он ведь тоже начинал со следователя.
    К сожалению сейчас у прокуратуре каждый второй — полный Космос.

  17. Пенсіонеру. Ми з тобою навчались мабуть в один час./ Випуск 1986 р./ Пам’ятаю як нас студентів ХЮІ взнавали по всьому Харкову: в костюмах, половина пройшли війну. Ми гордились своїм вузом, я і зараз їм горжусь.
    На жаль, слідство в МВС знищено повністю. Там зробили із слідаків послушних писарів. Прокуратура деградувала. Співробітники в більшій масі продажні, мажори і інша сволота.

    Якщо ця влада протримається ще років 5, то Кідалов і Портнов знищать залишки не тільки правосуддя, а і адвокатури, всього що пов’язане із правозахисною і правоохоронною діяльністю.

  18. Да дружище бывших не бывает, наше с тобой поколение оставило определенный след в станволении прокуратуры. Мы не сбежали в зарождавшийся бизнес, мы сохранили эту институцию, получая в начале девяностых на уровне 20 баксов, когда не то, что одется было незачто, а иногда и питались далеко не обильно, но мы не кинулись в Польшу водкой торговать, а выезжали на убийства по ночам и раскрывали их и сажали козлов за хищения в особо крупном.
    А сейчас возле прокурорського факультета в Харькове машины студентов-мажоров за сотни тысяч баксов, а возле прокуратур тоже самое. Должность в современной прокуратуре купить как картошку на базаре, повышение тоже самое только дороже. Прокурорам районом по 25 лет, заместителям прокуроров области по 30, а прокурорам областей уже по 35.
    Куда катиться наша контора не знаю, да и собственно ее практически уже нет, особенно если уберут так званый общий надзор и следствие. Да и не нужна она такая как сейчас.
    Но хочется верить, что когда-то прокурор будет звучать гордо, что прокурор будет уметь грамотно писать и грамотно выступать, а то сейчас иногда стыдно слушать.
    А с твоего выпуска, если не ошибаюсь Замфиров. Юра Демин закончив Одесский у 1984 году. Кстати был неплохим парнем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ