Человек не терпит насилия!

Гостиный двор начали крушить по ускоренной программе

Депутат Киевского городского совета Александр Бригинец (фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина») заявляет о том, что ПАО «Укрреставрация» с пятницы уже начала работы по реконструкции здания Гостиного двора на Подоле под торгово-офисный центр.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата.

«ПАО «Укрреставрация» уже начало реконструкцию здания Гостиного двора под торгово-офисный центр с гостевой стоянкой. Сегодня я с Игорем Луценко (активист движения «Сохрани старый Киев») был на территории Гостиного двора, там зафиксировали присутствие буровой техники. Не успел Киевсовет проголосовать, как техника уже прибыла на место», — цитирует пресс-служба Бригинца.

В сообщении сказано, что в пятницу председатель комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности Владимир Яворивский (БЮТБ) подтвердил информацию о том, что, согласно решению Рады, это здание было и остается памятником.

Как уже сообщалось, Киевсовет 26 апреля принял решение о предоставлении разрешения ПАО «Укрреставрация» на разработку проекта землеустройства об отводе земельного участка на Контрактовой площади, 4 для реконструкции здания Гостиного двора под ТОЦ с гостевой стоянкой.

Согласно постановлению Кабинета Министров от 15 августа 2011 года, здание Гостиного двора было исключено из списка памятников архитектуры УССР, которые находятся под охраной государства.

Гостиный двор — торговый комплекс на Контрактовой площади, возведенный в 1809 году, архитектор — Иван Григорович-Барский.

Обком

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. Ці постанови щоб відволікти увагу.Це бидло не розуміє що є механізм
    виконання. Дурнів нічому не навчих.І ви з ними хочете будувати державу?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ