Человек не терпит насилия!

Судья, сбивший насмерть человека, активно уклоняется в больнице

Генеральная прокуратура 18 апреля возбудила уголовное дело против председателя одного из городских судов Днепропетровской области, который подозревается в наезде на мужчину со смертельным исходом. Об этом сказано в сообщении прокуратуры Днепропетровской области.

По данным ведомства, проведение досудебного следствия поручено следственному отделу прокуратуры Днепропетровской области.

Дело возбуждено по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего).

Прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук сообщила журналистам, что в настоящее время судья находится на лечении в больнице, где проводятся его допросы.

Марчук также заявила о нежелании подозреваемого помогать следствию.

“Лицо, подозреваемое в совершении преступления, не настроено на то, чтобы истина была установлена, и его действия направлены на уклонение от ответственности. Были назначены судебно-медицинская, судебно-автотехническая и трасологическая экспертизы”, — добавила она.

По словам Марчук, судья не отстранен от должности, поскольку, согласно действующему законодательству, он является неприкосновенным и независимым лицом, а решение о его отстранении может быть принято только вышестоящим судом на основании многочисленных специальных экспертиз.

Кроме того, согласно данным прокуратуры, судье предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, которое сейчас рассматривается одним из судов Херсонской области.

Напомним, сотрудники следственного отделения Никопольского районного отдела милиции 15 апреля возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины из-за наезда на него автомобиля под управлением судьи в Днепропетровской области.

Дело

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Судьи Днепропетровска преступников активно прикрывают и защищают на судебных заседаниях,так неужели по отношении к себе любимому, от судьи надо ожидать другой позиции.Считаю,что неправильно судью назначать бессрочно,так как после такого назначения судьи “теряют страх” и вершат правосудие “как захочет левая нога”!9 апреля этого года было тому подтверждение,апелляционное слушание председательствующий Сербин.В Днепропетровской Области Напряжёнка с честными судьями.Прокуратура превратилась в бизнес- структуру,милиция так же.В Украине должна быть избирательность судей и не должен быть бессрочный срок пребывания судьи на должности.В предвыборной компании Президент обещал выборность судей и усиление уголовной ответственности за незаконные судебные решения.Обещанного ждём.

  2. От бандюгана из большой дороги, долго ждать придется.
    Его самого нужно гнать в шею и чем быстрее тем лучше!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ