Человек не терпит насилия!

Сновидения полковника Вязовского

glupov000

В дореволюционной России, в отличие от современной, сатирическая литература занимала ведущие позиции. Чего только стоят рассказы Салтыкова-Щедрина. Сколько юмора и комизма в литературных произведениях великого мастера пера. Хотя, следует признать, что недавние события, приключившиеся с «героями» одной из воинских частей России, по уровню гротескности превзошли даже сюжет о карикатурных персонажах города Глупова…

Так, в ноябре 2020 года в Министерстве обороны РФ проходило служебное разбирательство по факту сна командира войсковой части 66431 (4 ВБ) полковника Вязовского Романа Юрьевича во время защищенной видеоконференцсвязи (далее – ЗВКС), проводившейся Министром обороны Сергеем Шойгу. Служебное разбирательство осуществлял заместитель командира войсковой части 47084 по военно-политической работе полковник Лукьяненко А.Ю.

Слабонервных и детей просим далее не читать, так как ниже приводим полный текст этого разбирательства. Орфография, пунктуация и сокращения автора сохранены.

3 ноября 2020 года с 11.00 до 13.00 в режиме ЗВКС проводилось селекторное совещание под руководством Министра обороны Российской Федерации генерала армии Шойгу С.К. На ЗВКС присутствовали руководители (начальники) центральных органов военного управления, командующие объединениями, командиры военных баз.

Около 11.30 оперативному дежурному пункта управления войсковой части 66431 капитану Дивель А.С. позвонил офицер связи с НЦУО РФ и довел информацию о том, что полковник Вязовский Р.Ю. спит на ЗВКС.

Согласно скриншота представленного НЦУО РФ усматривается, что веки глаз полковника Вязовского Р.Ю. опущены вниз, при этом сам полковник Вязовский Р.Ю. утверждает, что в тот момент он не спал, а записывал информацию, которую доводил руководитель ЗВКС.
Данная информация косвенно подтверждается тем, что на представленном НЦУО РФ скриншоте, записи в рабочие тетради осуществляют командующий 49 А, командир КВМБ, командир 7 ВБ и 22 АК, у которых глаза также опущены вниз.

Причинами произошедшего явились:

несовершенство качества системы ЗВКС (изображение периодически зависает, при этом, если военнослужащий в данный момент моргнул, может сложиться впечатление, что военнослужащий спит) не позволяющее с высокой степенью детализации подтвердить нахождение абонента в состоянии сна.

На основании выше изложенного, в целях недопущения подобных случаев впредь, ПРЕДЛАГАЮ:

  1. До 9 ноября 2020 года довести данный случай до командиров соединения воинских частей объединения.
  2. Запретить при осуществлении записей опускать глаза дольше чем на 5 секунд.

В завершении хочется упомянуть тезис одного литературного критика:

“город Глупов по сей день остается прошлым, настоящим и будущим России”.

Поэтому, в честь гениального русского писателя Салтыкова-Щедрина, этой статьей на ресурсе “Вопрос Принципа” открывается новая рубрика под названием “Вести из Глупова”.

АвторQuaestio Principialis

Вопрос Принципа“ 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Проблема сна, когда нельзя, давно решена у машинистов на железной дороге — рука водителя сжимает контроллер и если он засыпает, то давление на датчик ослабевает и звучит пробуждающий сигнал. Серега мог бы поставить рядом с командиром своего человека-денщика, чтобы давал подсрачник задремавшему. Смешно, но после этого Серега тувинский заговорил про недремлющий искусственный интеллект.

  2. Проблема сна, когда нельзя, давно решена у машинистов на железной дороге — рука водителя сжимает контроллер и если он засыпает, то давление на датчик ослабевает и звучит пробуждающий сигнал. Серега мог бы поставить рядом с командиром своего человека-денщика, чтобы давал подсрачник задремавшему. Смешно, но после этого Серега тувинский заговорил про недремлющий искусственный интеллект.

  3. XIX век. Россия. Поезд Москва — Петербург. Вагон. Купе. На третьей полке дрыхнет денщик. На первой — боевой генерал, весь в медалях, на второй — поп, напротив — попадья с дочкой.

    Грохот, треск.

    Падает вниз денщик: — Господин генерал, разрешите поссать. — Иди.

    Кряхтя, спускается поп. — Ну как ему не стыдно! Вот вы, боевой генерал, грудь медалями украшена, кровь за родину проливали, а он при вас — поссать. Я, святой отец, за дела ваши грешные молюся, лысину учением нажил, а он при мне — поссать. Жена моя, честная женщина, девушкой за меня вышла, не изменяла ни разу, дочь родила, а он при ней — поссать. Дочь моя, голубица непорочная, греха не знающая, а он при ней поссать. — Ну успокойся, папаша, внушение сделаю.

    Грохот, треск. Врывается денщик. — Господин генерал, разрешите доложить — поссал!

    Генерал, со строгим видом: — Ах ты, eб твою мать, п#здоглазое мудоeб#ще! Я тебе кто, боевой генерал, или хер собачий? Кровь за Родину проливал, грудь медалями расх#ячена, а ты при мне — поссать. Это тебе что, конская з@лупа на солнце блестит, или лысина отца святого за дела наши бл#дские лоб расшибшего? А ты при eм что — поссать. Это тебе кто, бл#дь подзаборная, или жена отца святого, п#зду соседу не дававшая, дочь невесть как породившая, а ты при ей поссать… Это, по твоему, кто, потаскуха малолетняя или дочь отца святого, греха не знающая, х#я во рту не державшая, а ты при ей что — поссать!.. Марш на третью полку и не ссать до самого Петербурга!

    Анекдот взят с сайта anekdotov.me

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ