Человек не терпит насилия!

Замминистра энергетики может стать бизнес-партнер подельников донецкой мафии Нурулислама Аркаллаева и Сергея Троня — Станислав Ковалевский

Замминистра энергетики может стать бизнес-партнер подельников донецкой мафии Нурулислама Аркаллаева и Сергея Троня
Заместителем министра энергетики и защиты окружающей среды может стать Станислав Ковалевский, свидетельствует информация в Едином государственном реестре деклараций.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

Согласно данным, озвученным народным депутатом и главой Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаилом Волынцом в ходе заседания профсоюза 3 октября, на котором присутствовал Ковалевский, претендент на должность замминистра энергетики и защиты окружающей среды в настоящее время является советником главы соответствующего ведомства. Информация на сайте министерства относительно Ковалевского отсутствует.

По словам самого претендента, озвученным в ходе заседания профсоюза, Ковалевский работал на ГП “Торецкуголь”, ГП “Орджоникидзеуголь”, а также “Добропольеуголь” (в настоящее время ООО “ДТЭК Добропольеуголь”, ранее – ГП “Добропольеуголь”).

Согласно данным в опубликованной 4 октября декларации, Ковалевский владеет долей в уставном капитале ООО “Мета лимитед” и ООО “Балтик систем”. В то же время, согласно данным в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц предпринимателей, по состоянию на 7 октября Ковалевский уже не является соучредителем данных организаций.

Ранее Ковалевский занимал должность руководителя в ООО “ТД “Энергоуголь” (зарегистрированная в 2011 году в Донецке, соучредителями является Владимир Ефимов, Татьяна Гаращенко), а также ООО “Экоойл” (зарегистрированная в Донецке в 2009 году, учредителями которых являются Сергей Тронь, Роман и Нурулислам Аркаллаевы).
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/333141-zamministra_energetiki_mohet_statj_biznes-partner_podeljnikov_donetskoj_mafii_nurulislama_arkallaeva_i_sergeja_tronja

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ