Человек не терпит насилия!

Так а изменения будут?

Так а изменения будут?

Продан Виталий Борисович, г. Фастов

Я житель маленького городка Фастов, Киевская область, и сегодня хочу донести важную информацию к людям, которым небезразлична судьба нашей с вами страны.

Писали на эту тему много при «старой власти» (результатов никаких), напишу и после смены власти в надежде на справедливость и веру в светлое будущее нашей Родины.

Не первый год все наблюдают за наглостью отдельных делков, схемщиков или называйте их как хотите, которым правоохранительная и судебная системы ничего не могут (читать – не хотят) сделать для прекращения обворовывания страны.

В СМИ под громкими заголовками еще в 2017-м году были опубликованы результаты расследования продажи нефти на аукционах полугосударственной компании “Укрнафта” в 2015 году (Укрнафта отгрузила 685 тыс. тонн нефти пяти компаниям на сумму почти 8 млрд грн.) Вроде как все нормально, обычная хозяйственная деятельность предприятий, но есть одно «но». Денег за товар Укрнафта так и не получила!

Отдельного внимания среди ряда таких контрагентов Уконафты заслуживает ООО “Котлас”. Из общедоступной информации сразу видна некоторая нестыковка – эта компания на момент торгов была совсем свежей, оборота за предыдущий год у нее практически не было, и имея уставной капитал в 1000 гривен на торгах в 2015 году она покупает в Укрнафты нефти на 3 миллиарда гривен!

Из информации размещенной в Едином государственном реестре судебных решений видно, что следствие занимается расследованием этого эпизода (производство № 42015000000000722). Также стало известно о существовании Вывода экспертов №98/7 от 24.09.2018 года, подготовленный экспертами научно-исследовательского института Службы безопасности Украины, в котором говорится о том, что деятельность этих псевдопокупателей нефти, в том числе ООО «Котлас», ООО «ТД «Прикарпаттянафтотрейд», ООО «Галнафта», ООО «Гарант-УТН», ООО «Техтрейд Груп» нанесла колоссальный материальный ущерб интересам Укрнафты, а значит и государству. Такой вывод является абсолютно очевидным, так как ООО «Котлас», ООО «ТД «Прикарпаттянафтотрейд», ООО «Галнафта», ООО «Гарант-УТН», ООО «Техтрейд Груп» подписывали договора с АО «Укрнафта», реально получали нефть но ничего не платили за нее. Таким образом, задолженность перед АО «Укрнафта» является убытком и свидетельствует о завладении государственным имуществом в особо крупных размерах.

И тут возникает ряд вопросов: сможет ли следствие довести эту историю до суда? Будут ли наказаны схемщики? Вернут ли деньги полугосударственной компании? Буду ли наконец то изменения в нашей стране?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ