Человек не терпит насилия!

Дело «Графф» — торжество безнаказанности

Больше года прошло с момента, названного в прессе «Большое ограбление в центре Киева». Напомнив вкратце суть произошедшего:По надуманному и сфабрикованному делу, будто бы в магазине «Графф», на улице Городецкого, торгуют радиоактивными швейцарскими часами, местной прокуратурой, органами милиции, бойцами подразделения «Сокол» и сотрудниками МЧС была проведена «проверка», которая вылилась в самое настоящее ограбление магазина. Сотрудники прокуратуры, милиции, бойцы «Сокол», подставные понятые и работники МЧС нагло и беззастенчиво распихивали по карманам, в носки и в нижнее белье драгоценные камни, ювелирные украшения и швейцарские часы, — все это было зафиксировано скрытыми камерами видеонаблюдения. Общая сумма похищенного равна приблизительно 2,5 млн. евро. 

После вмешательства Генеральной прокуратуры некоторые фигуранты возбужденного уголовного преступления были арестованы, многие бежали и скрывались в разных городах страны под вымышленными именами и, по сути, до самого последнего времени их никто и не собирался искать, а преступники насмехались над правосудием. После ряда новых назначений в Генеральной прокуратуре дело сдвинулось с места и все участники ограбления были пойманы, за исключением бойцов «Сокол» и сотрудников МЧС. Одних послали в зону АТО «смывать кровью» свои злодеяния, другие «отмазались» привычной формулировкой, что они выполняли приказ вышестоящего начальства и ничего из магазина не похищали. Совсем недавно была задержана и одна из самых одиозных фигур ограбления, бывший следователь милиции Мария Васильева, которая зная все уловки преступного мира уходить от наказания, вначале скрывалась под другой фамилией с помощью своего брата, Харченко Степана Андреевича, главы департамента МВД по борьбе с экономической преступностью, а затем, видя бесперспективность такого существования,  забеременела и таким образом мечтает получить условный срок. Многие фигуранты дела находятся на свободе под подпиской о не выезде, некоторым вручены постановления о подозрении в участии преступления. Есть и совсем кричащие факты попыток уйти от ответственности. По-прежнему чувствует себя вольготно судья Екатерина Середа, которая, не имея оснований и прекрасно понимая «шитое белыми нитками» дело, тем не менее, с легкость поставила свою подпись под постановлением на незаконный обыск.

 Скандально известному бывшему прокурору Печерской районной прокуратуры г. Киева, Козлову П. Б., помогают избежать наказания и оказывают всяческую помощь в выходе из-под содержания под стражей, закрытии дела в Печерском районном суде, выходе из СИЗО, а также изготовлении новых документов с тем, чтобы беспрепятственно покинуть территорию страны и избежать ответственности за содеянные громкие преступления. И замешаны в этом высшие эшелоны правоохранительных органов и прокуратуры. К всеобщему удивлению, Кузьменко А.П., Харлов, Васильев — нынешние сотрудники городской прокуратуры, которые осуществляли непосредственное руководство ограблением магазина “GRAFF”, не только избежали ответственности, но и в качестве «бонуса» получили повышение и были переведены на руководящие должности в прокуратуру г. Киева. Кроме того, доподлинно известно, что 20.08.2014., во время незаконного обыска магазина “GRAFF”, ответственный за это противозаконное мероприятие, прокурор Козлов П.Б., встречался с Плохих Юрием, который помогал Козлову оценить качество и стоимость похищенных изделий с целью последующей их реализации. Более того, Плохих всячески помогает Козлову и оплачивает ему услуги дорогостоящего адвоката. Неплохо себя чувствует и прокурор Васильев, который подписывал документы на обыск и фактически руководил из своего кабинета этой ”операцией”. Начальник Печерского райотдела милиции Бондаренко, который  отправил на дело не только своих следователей, но своего ”личного понятого”, Филоненко, который долгое время работал на него на подобных обысках  и приносил в клюве добычу прямо в кабинет своему начальнику.Пока следствие вели «свои», хорошо «прикормленные» сотрудники городской прокуратуры, кричащие факты замалчивались, всяческими путями заметались следы, и дело могло быть полностью спущено на тормозах. Несложно найти в соцсетях страницу следователя Авдеева, который, придумывая разные процессуальные уловки, столько времени успешно тормозил следствие, чтобы увидеть  у него “в друзьях” имена и фото тех, кто должен был давно давать показания. Но вот странное дело — буквально развалив дело, Авдеев тоже идет на повышение. Видно, и его заслуги высоко оценили в верхних эшелонах юриспруденции. Сейчас «дело Графф» находится в завершающей стадии для передачи в суд, но тревога и опасения, что все будет «как всегда» не оставляет. И на то есть веские причины.Сейчас дело передано на рассмотрение в Печерский районный суд г. Киева. Данное решение является откровенно коррупционным, поскольку Печерский районный суд вряд ли сможет вынести объективное решение относительно сотрудников прокуратуры и милиции Печерского района, которые ранее могли «шить» и «покрывать» одни дела. 

Еще один «звоночек» случился не позднее, чем сегодня. Когда конвой привез на следственный эксперимент понятого-соучастника преступления, Филоненко, произошел казус — на ул. Городецкого точнесенько в том доме, где находится магазин “Graff”, и в то же самое время, вдруг случилась “авария” электросетей….Место аварии никто из Киевэнерго не мог показать ни журналистам, ни сотрудникам магазина “Graff”.Филоненко, который скрывался ровно год, и был фактически карманным понятым начальника Печерского района милиции, Бондаренко, после ареста, обильно дает показания на всех соучастников преступления и содержится под особой охраной, дабы с ним не произошел несчастный случай в СИЗО.Очевидно, что “сорвав” следственный эксперимент прокуроры, которые до сих пор не привлечены к делу и которые фактически и формально организовывали это ограбление, пытаются, таким образом, помешать и следствию, и суду. В нынешних обстоятельствах внезапное отключение электроэнергии не походит на банальное совпадение…Через полтора года после Революции Достоинства, можно сделать печальный вывод, что о реформах в судейской власти и органах прокуратуры почти ничего не изменилось.Дела, подобно ограблению магазина «Графф», должны стать прецедентными, чтобы доказать, что хоть что-то в стране меняется, а не мимикрирует. Бывшие воры, коррупционеры в высших эшелонах власти, быстро перекрасившись, в поборников демократии, справедливости и закона, становятся во главе борьбы с «самими собой».

“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. Все дела в отношении Этой банды постепенно закроет нынешний прокурор Печерского района Демидов. Пять лет назад он работал замом Печерского Прокурора. С тех пор всех их Отлично знает..и поэтому неоднократно давал указания по их делам.. Сам Демидов лично знаком с Генпрокурором со времен совместной работы в гор прокуратуре Киева.

  2. Отцом ребенка Васильевой является Забуга Виталий,лучший следователь Печерского райотдела милиции в исполнении заказух! Против него на сегодня возбуждено 2 уголовных дела! Очень много они поломали людских судеб-эти Подонки в погонах! На этом свете не ответите за свои деяния?-тогда на ” том свете” по полной отчитаетесь!

  3. Да нету нифига доказательств у прокуратуры, вот и не знают, что с этим делом делать. По камерам видно как сокол в масках все чистит. А всех остальных прессуют чтоб отработать денежки хозяина магазина. Навозбуждать дел можно по каждому кто работает в гос органах хоть десяток, было бы “благословение” сверху

  4. Доказательств хватит чтобы Всем участникам преступления сесть лет на 168. Это я не говорю о других преступлениях этой группы. Все действительно говорят,что Демидов “херит” все дела этой ОПГ за Очень большие деньги!

  5. Бред, учите матчасть! Незаконно направили дело в Печерский суд??? Автору известно понятие подсудности! Если в чем-то не шарите, то хоть не позорьтесь. Дело по графу отработано на 5, и нехер писать ху…ню

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ