Человек не терпит насилия!

Депутаты Кличко лоббируют скандальную стройку на Осокорках в Киеве

Столичные депутаты от «Удара» не оставляют попыток «дать зеленый свет» строительству торгово-развлекательного центра (ТРЦ) около станции метро «Осокорки» на месте транспортной развязки и зеленой зоны. Жители близлежащих  домов, разочаровавшись в антикоррупционной комиссии Киевсовета, готовятся “штурмовать” генпрокуратуру.

Как пишет Киев Власть, 26 марта комиссия Киевсовета по вопросам соблюдения законности, правопорядка и борьбы с коррупцией фактически признала право ООО «Скай-Буд ЛТД» построить ТРЦ в границах “красных линий” около станции метро «Осокорки». Комиссия занималась этим вопросом, “разбирая” жалобу жителей микрорайона, которые сетуют на то, что “ударовцы” хотят легализовать незаконное строительство протоколом не легитимных общественных слушаний.

В жалобе сказано, что  31.01.2015 в здании Дарницкой РГА были проведены “неправомерные” общественные слушания. На них, дескать, были приглашены только “свои” представители местных ОСН и ОСМД и застройщик через подставных людей организовал “инициативную группу”. В итоге  “за” строительство ТРЦ, в котором заинтересован в первую очередь депутат Киевсовета от фракции “УДАР-Солидарность” Сергей Котвицкий, в обмен на туалет в ТРЦ и ремонт  подземного перехода, заставленного МАФАми, проголосовали 97 человек из 205-ти присутствовавших на слушаниях.  

“Инициативная группа не взяла во внимание тот факт, что любое строительство в этом месте запрещено (12 участков внутри развязок около станций метро “Осокорки”, “Позняки” и “Харьковская” появились, когда  в 2009 году городские власти сменили размещение красных линий так, чтобы “нарезать” эти участки под строительство объектов торгового назначения. Согласие на строительство ООО «Скай-Буд ЛТД» местная община не давала. Этот участок община Дарницкого района все эти годы использовала, как транзитную зону и место отдыха взрослых и детей, это единственная зона, где зимой можно кататься на санках, и одна из немногих зеленых зон в нашем районе”,- говорится в жалобе.

Однако, комиссия Киевсовета по вопросам соблюдения законности, правопорядка и борьбы с коррупцией полностью удовлетворилась отписками Дарницкой РГА, Государственной инспекции сельского хозяйства г. Киева и Государственной архитектурно-строительной инспекции г. Киева. Эти органы, как выяснилось, проинформировали депутатов о том, что не видят в строительстве ТРЦ около станции метро “Осокорки” ничего противозаконного.

«Решение антикоррупционной комиссии Киевсовета нас шокировало. На данном земельном участке, согласно действующему генплану развития Киева находится транспортная развязка и транзитная зона для пешеходов. Как ее можно отдавать под капитальное строительство?! В 2010 году там также были великолепные сосны и клумбы, но на данный момент Дарницкая РДА говорит нам о там, что там никогда не было зеленых насаждений», — заявила изданию руководитель ОСН «Домовой комитет улицы Анны Ахматовой, 41, 43» Людмила Бей.

По ее словам, жители микрорайона сейчас намерены писать жалобы и заявления в генпрокуратуру.

Напомним, что жестокая драка 17 ноября 2014 года между милицией и неравнодушными киевлянами, выступающими против строительства нового ТЦ около станции метро «Осокорки», произвела эффект разорвавшейся бомбы. Итогом потасовки стали семь задержанных, ряд избитых (в том числе журналистов и фотокорреспондентов) и волна общественного возмущения. Тогда глава МВД Украины Арсен Аваков даже отстранил начальника Дарницкого райотдела милиции от выполнения служебных обязанностей.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. Все понимают свое временное положение,а также отсутствие времени на получение благодарности.

  2. …а поезд тихо шел, а поезд тихо шел, а поезд тихо ехал на Бердичев…

  3. Ну что, жлобы? Отнимают у вас небожители кончазасповские последний пятачок, где ваши дети вдоль дороги на санках катаются, вдыхая “свежий” воздух. Так вам и надо, а в нашем Киеве там были озера и дачи, которые уничтожили для бетонных джунглей. И мне плевать, что вы подохнете в этих бетонных гробах.

  4. депутат киевсовета от УДАРА Киселев, бывший сотрудник администрации президента януковича !?!…….

    его жена — племянница Арбузова========какие еще вопросы

  5. Galya Plachynda добавила 3 новых фото.

    Сьогодні в обідню пору кортеж із двох автомобілів марки Мерседес, котрий їхав по вулиці Січових Стрільців (колишня Артема), зупинився просто посеред проїжджої частини, в середньому ряду. Із Мерседесу, котрий їхав першим (номери АА 6734 АА) вийшов молодий хлющ у красивому сірому костюмі вартістю тисяч п’ять доларів мінімум і почимчикував у Державну фіскальну службу України. Автомобілі, щоб ви розуміли, продовжували стояти посеред проїжджої частини, не тільки, по-суті, заблокувавши проїзд решті водіїв, а й загородивши тролейбусам проїзд до запинки, яка знаходилася метра в десяти від кортежу… Судячи з того, що бусик (другий автомобіль кортежу, номери АА 9197 АА), був устаткований супутниковим зв’язком, можна було зробити висновок, що той хлющ — чувак не простий. На жаль, я його не ідентифікувала – занадто стрімко він пересувався, та й охорона відгороджувала його від цікавих поглядів перехожих.
    Отож, кортеж продовжував стояти посеред вулиці, чекаючи на свого хазяїна. Цікаво, що коли я почала фоткати це неподобство, люди, які сидіти в тих авто, почали фоткати мене невзаєм. Ну, я показала – не фак фінгер, ні – я показала їм знак «вікторі».. Одним слово, пацани чхали на моє фотографування, як і на усіх оточуючих людей і водіїв, які мовчки, начебто так і треба об’їжджали автівки цієї бидлоти.
    Кульмінацією стало проїзд двох автомобілів даішників, котрі, чудово бачачи, що відбувається, проїхали спокійно повз. Вірніше, об’їхали «припарковані» посеред проїжджої частини вулиці мерседеси, які навіть аварійку не вмикали…
    От я собі і думаю, що в такій країні, мабуть, нічого ніколи не зміниться. Поки сильні світу цього будуть плювати на суспільство, так і вважаючи, по старинці, нас «біомасою» (нагадайте, хто автор цього словесного шедевру, Юля?)
    Вірніше, не так: поки вони – ті, хто їздять на автомобілях вартістю у кількасот тисяч доларів із антенами супутникового зв’язку на даху – не перестануть вважати нас біомасою – поти нічого в цій довбаній країні не зміниться..
    Одним словом, дуже хочу, аби якнайшвидше легалізували зброю. Бо ці уроди розуміють лише мову сили. І поки мова закону, мова цивілізаційних стосунків в Україні не працює, я готова «розмовляти» із цими відходами людства їхньою ж мовою..
    Друзі – хто не проти – поширте, будь лака, фоточки, може, хтось ідентифікує цих фріків..

  6. Шановні Кияни про що можна говорити як шановний депутат Котвицький Сергій йшов у депутати раді того щоб продовжувати гребти гроші а його ніхто не торгав, далеко ходить не потрібно метро Позняки на виході з виходу в бік магазину Біла построів цілий майдан з мафов прямо на лінії метро незважаючи що це заборонено чхати він хотів на заборону так як він рахує себе хозяєном району поставив шви на районі зупенкові комплекси з кіосками без будь-яких документів біля 500 штук при цьому ніяких найлогічніше до бюджету не платить а платить в прокуратуру заму Кольчук та замам в райвідділ Смірнову Сергію та Полончуку Віктору

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ