Человек не терпит насилия!

Кто же такие Femen?

Кто же такие FEMEN? Кто-то их считает героинями, а кто-то проститутками, пропагандирующими бесстыдство. Кто-то ехидно язвит, что девушкам недостает мужского внимания, вот, мол, поэтому и бесятся, а кто-то восхищается их, довольно необычной и вызывающей, формой протеста. Я же не придерживаюсь ни одного из подобных мнений. Но…
Для того, что бы понять, какие на самом деле преследует цели эта организация, кстати, до сих пор не зарегистрированная, необходимо проследить её финансиорование и связи. И здесь всплывает довольно интересная личность — Джед Санден.
Джед Санден – американский бизнесмен, открывший в Украине ряд медиа центров. Он являлся владельцем медиахолдинга «KP Media», включавшего в себя ряд популярных в Украине печатных изданий и интернет-сайтов. Финансово поддерживает движение Фемен.
Итак, что же входит в круг владений его холдинга. Прежде всего он — президент KP Publications, издатель журналов Корреспондент и Афиша, газеты Kyiv Post, директор SputnikMedia.net, справочно-информационного издания Kyiv Business Directory.
Именно Джед Санден является первопроходцем в Украине по созданию так называемых «независимых изданий». KP Publications Джед Санден строил в течение восьми лет.
Помимо печатных изданий он так же владеет SputnikMedia.net курирующим рядом проектов, в том числе и крупнейшим на Украине интернет порталом bigmir-internet.com.ua.
Джед Санден не сосредотачивается в каком-то одном направлении, ориентируясь на определенную аудиторию. Он охватывает разные слои населения, разные интересы, разные социальные группы. К примеру, его журнал «Афиша» является гламурным глянцем для тусовщиков, «Корреспондент» освещает политическую жизнь как Украины, так и мировые тенденции, а еженедельник Kyiv Post, издаваемый на английском языке, ориентирован на иностранцев.
И теперь, давайте зададимся вопросом, для чего необходимо гражданину США развивать медиа-империю на территории далекой от его родины Украины и финансировать столь эпатажную и дерзкую группу провокаторов?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

150 ответов

  1. зулус, а туто интерисуюсь от када не приплетають так это наверна харашо как ты тлумачишь. а какда обамы, меркели и путины сами приплетаютца эта как харошо или не харашо?

  2. гиппопо А што вы еще ждете от антинародных буржуазных режимов? Работа у них такая , нам людям мозг выносить. Мы можем в этот список и Януковича , и Тимощенко и Ющенко и Кравчука добавить не ошибемся.

  3. Зулус, чесно говоря, я нинайоту не сомневаюся, шо ты можеш К Бараку Обаме и Януковича , и Тимощенко и Ющенко и Кравчука приплести, чисто в один список.

    А как же “фемен”? Они в списке или как?

  4. Работяга Я же вроде ставил опусы == Гомосеки как звено в системе либеральных ценностей =,
    = Правозащитники=, =Благотворительность=.

    В этих опусах мноу толковался смысл таких организаций как =Фемен=,=Пусси Райт=и
    не традиционное искусство.

  5. Э ребяты, альо? Вы шо в сам деле считаете что ,назовем их так- ВОЖДИ, ГЛАВАРИ, ПРЕДВОДИТЕЛИ, ЛИДЕРЫ, ПРЕЗИДЕНТЫ….проч. ***ня, они отдают себе отчет что творят?
    И все ли они убеждены в том, что , то что творят основано и предопределено истиной, а в ихнем случае, при их полномочиях и беквокалах, ВЫСШЕЙ ИСТИНОЙ? т.с. рафинированой? в последней инстанции?

    Мусульмане ворам руки рубают, а шо с брехунами? Недоработка.
    Нужно брехунам языки отхуяривать,
    Хотел би я после таких законотворчеств и исполнений приговоров посмотреть шоу Кисельова и Шустера? Шоу безруких и безязыких. Як тот барабанщик, что без рук , без ног играл на барабане….и

  6. Э ребяты, альо? Вы шо в сам деле считаете что ,назовем их так- ВОЖДИ, ГЛАВАРИ, ПРЕДВОДИТЕЛИ, ЛИДЕРЫ, ПРЕЗИДЕНТЫ….проч. ***ня, они отдают себе отчет что творят?
    И все ли они убеждены в том, что , то что творят основано и предопределено истиной, а в ихнем случае, при их полномочиях и беквокалах, ВЫСШЕЙ ИСТИНОЙ? т.с. рафинированой? в последней инстанции?

    Мусульмане ворам руки рубают, а шо с брехунами? Недоработка.
    Нужно брехунам языки отхуяривать,
    Хотел би я после таких законотворчеств и исполнений приговоров посмотреть шоу Кисельова и Шустера? Шоу безруких и безязыких. Як тот барабанщик, что без рук , без ног играл на барабане….и

  7. гиппопо Ну и жестокий ты. Ноги, руки рубить , языки гвоздиком к столу приколачивать.
    Лучше свинец в рот залит и баста.

  8. Ну дуже Ви обережний чолов’яга, пане Кортес. Це я стосовно Вашого зауваження — “Резюме. Я бы в ближайшее время с Бузиной в баню не ходил”. Дуже прошу, будь ласка, не забудьте попередити світову громадськість коли у Олеся ця сексуальна маячня пройде! (-:

  9. Тварі бездуховні, вже хрести зрізають, а їх жаліти треба.Трясуть де не попадя цицьками, що тут скажеш-погане виховання.Тай батьки не вгледіли напевно, коли виховували, а може з “неблагополучних” сімей девочкі будуть.

  10. Хасидская секта, расплодившаяся в России с подачи Путина, объявила войну Православию. Александр Черемных в своем журнале обращает внимание на следующее сообщение: Федерация еврейских общин России (ФЕОР) направила письмо главе ВГТРК Олегу Добродееву с просьбой объяснить появление на канале “Россия 24” истории о младенце Гаврииле, который якобы был зверски замучен иудеями, после чего Православная церковь причислила его к лику святых.

    Выделяя слово «якобы», newsru.com далее пишет: «Как заявила “Русской службе новостей” пресс-секретарь главного раввина России Берла Лазара Анастасия Кудрина, подобные материалы недопустимы, поскольку разжигают религиозную ненависть. “В еврейской общине России выражают недоумение, каким образом в наше время в таком крупном и серьезном СМИ как “Россия 24” возможно воспроизводить без какого-либо внятного комментария средневековую мифологию, которая уже не раз в прошлом служила причиной массовых убийств и погромов еврейского населения и была многократно опровергнута, в том числе самими представителями церкви”, — сказала Кудрина. Она отметила, что в письме, направленном ФЕОР Олегу Добродееву содержится требование опровергнуть факт антисемитизма на сайте телекомпании. “Кроме того, мы направили письмо патриарху Кириллу с просьбой объяснить общественности истинное отношение РПЦ к такому кровавому навету в отношении иудеев”, — подчеркнула Анастасия Кудрина».

    Добродеев в угоду иудеям может «опровергать акт кровавого навета» сколько угодно. Подробнее об ужасной смерти Святого мученика младенца Гавриила Белостокского от рук иудейской секты можно прочесть в материале, составленном протоиреем Адамом Савицки – настоятелем Свято-Николаевского кафедрального собора Белостока, где ныне хранятся нетленные мощи. Известны и зафиксированы сотни исторических свидетельств принесения христиан в жертву иудеями.

    На сайте «Вестей» «лица либеральной национальности» просто недоглядели за одним из русских редакторов, но очевидно, что к ситуации в целом они готовились заранее.

    Примирительный визит Патриарха Кирилла в Польшу готовился более полутора лет, при этом оговаривался маршрут посещения. Как мы понимаем, Патриарх обязательно должен был посетить в стране православные святыни, главная из которых — нетленные мощи Святого мученика младенца Гавриила.

    Ряд экспертов считает, что после того, как «заинтересованным лицам» стала известна цель визита и маршрут Патриаха, и была запущена акция по дискредитации Русской Православной Церкви в целом. Одним из инструментов здесь послужила история с пресловутыми девицами, начавшими выплясывать в Храме Христа спасителя.

    При всех недостатках Кирилла и чиновников от РПЦ, прежде всего, обращает на себя внимание кампанейщина, как по команде развернутая в либеральных СМИ. И то, что «бренд Pussy Riot» был зарегистрирован заранее адвокатом Фейгиным Марком Захаровичем. Не вызывает сомния, что акция по дискредитации Патриарха и РПЦ в его лице разрабатывалась этническими политтехнологами заранее. Окончательно план сложился тогда, когда известный провокатор Маратка Гельман, по его же собственным словам, зафиксированным множеством свидетелей, получил заказ от президентского избирательного штаба на громкую акцию ради сплочения православных вокруг мнимого «спасителя Путина».

    После чего Гельман пообещал оторвам (часть из которых имеет канадский вид на жительство), что «последствий не будет» (собственно, отсюда и реация самих «бешенных гениталий», что «это Путин должен попросить у них прощение»). Но при всей аморальности ВВП, это была «уже не его игра».

    «Перформансы гениталий в балаклавах» проводили дважды без особого упеха — в Елоховской церкви и на Лобном месте. В это же время, Иудушка Гельман не только получил свои 30 сребренников с избирательной кампании, но и слил ситуацию единокровцам. Поэтому бомба разорвалась в третий раз – в Храме Христа Спасителя (есть свидетельства, что Гельман действовал не без помощи своего близкого приятеля В.Чаплина).

    После этого ситуацию начали раскручивать по полной программе – не только загоняя путинский режим в угол (не случайно, что Прохоров проговорился, что девиц посадили «в угоду политической коньюнктуре»), — но и всячески унижая Православных и Православную Церковь. Идеология и идеологи «детей дьвола» не только ненавидят христиан и христианство, но еще и очень боятся отвечать за кровь невинно убиенных. Ведь только в начале лет проходили многотысячные крестные ходы – о которых либеральная пресса опасливо промолчала.

    Так иудейские сектанты объявили войну Православию.

    Но идет она уже две тысячи лет.

  11. Сам много лет отдал службе. Сейчас на пенсии работаю рядом с офисом этих блдюжек. И не раз наблюдал знакомые машины и колег рядом с их офисом и даже общался с ними по этому поводу. Обидно до чего нынешние керовныки довели службу, занимаясь оперативно-политическими разработками проституток. А вчера в ТСН прес секретарь Марина Остапенко как обычно спздела. Сказав, что служба Фемен не разрабатывала и то они себе пиар делают. За державу и руководство стыдно, дебилизм зашкаливает.

  12. Дик, шо ты такое говоришь? С чего ты взял, шо именно “керовныки довели службу, занимаясь оперативно-политическими разработками проституток”? Это не керовныки занимаются разработками, а менты-козлы занимаются слежкой за сиськами, чисто пенсию льготную выслуживают.

  13. Не, Фрам, это не идейные шлюхи. Это безыдейные козлы, которые мешают нам жыть. Ради льготной пенсийи хохляндские менты на всё согласные.

  14. Рух FEMEN стверджує, що не платить активісткам за акції, і подає до суду на авторів програми “Грошi” на каналі “1+1” за нібито наклеп про себе.
    “Таємне вживляння журналістки в організацію – фальшивка, усі заяви програми “Грошi” про рух – груба брехня і наклеп”, — сказано в заяві.
    За словами FEMEN, наприкінці серпня журналістка Дарина Чиж від імені “Гроші” запропонувала руху взяти участь у журналістськім розслідуванні про діяльність громадських організацій в Україні – і активістки погодилися, узгодивши сценарій сюжету про себе.
    “З 11 по 18 вересня ми вели зйомки в Україні й у Франції. В інтересах розслідування ми навмисно почали переговори з потенційними охочими замовити акції протесту, з метою виявлення політичних сил, які практикують наймання громадських активістів у період парламентських виборів в Україні”, — сказано в заяві.
    За словами активісток FEMEN, журналістка побажала брати участь у топлес-акціях FEMEN, щоб відчути різницю між ставленням французької поліції та української міліції, також були заплановані “зйомки прихованою камерою в міліцейській дільниці”.
    “Бурхливий потік бесфактажного лайна, який вилився на нас у кінцевому варіанті програми, змусив рух оприлюднити справжню історію створення даного сюжету й зробити наступну офіційну заяву:
    1. Організація FEMEN ніколи не платить активісткам за акції, усі учасниці руху беруть участь у протестах на добровільних та ідеологічних засадах.
    2. Ніякої прихованої зйомки про організацію не було, усі сцени й діалоги постановочні.
    3. Французький офіс FEMEN у Парижі й квартира для проживання активісток надані власниками театру в користування руху безкоштовно.
    4. Переліт і проживання журналістки програми “Гроші” у Франції були оплачені її програмою.
    5. Журналістка Дарина Чиж не брала участь в акції FEMEN у Парижі.
    6. Сума оренди київського офісу завищена в 2 рази.
    7. FEMEN ніколи не приховували, що 4 організатори руху отримують матеріальну допомогу від організації, порядок сум становить від 4800 до 8000 гривень.
    8. Джерелом доходів організації є приватні пожертвування й кошти з продажів одягу й аксесуарів під брендом FEMEN”, — стверджує рух.
    За словами активісток, “усі дані, озвучені у програмі “Гроші” від 19 вересня 2012 року, – вигадані чи свідомо гіпертрофовані”.
    “Оскільки жоден із закадрових коментарів не підкріплений документально, ми звинувачуємо програму “Грошi” у замовному сюжеті про FEMEN і подаємо до суду на авторів програми за свідомий наклеп”, — сказано в заяві.

  15. Ёпсель-мопсель!?! Хохлов не интересуют источники бабла Ахметова-Януковича-Фирташа. Хохлов интересуют источники бабла бродячих артистов. Путо, ты мультфильм “бременские музыканты” в децтве дывылося? Ну ты тока подумай: дивчата шугают козлов, которые мешают нам жыть так значит им нада помогать. Козлы плотют Кличку, Королевской, Симоненко, а порядочные люди имеют право “феменшам” благотворительную помощь оказать.

  16. Через месяц судьбоносные выборы в Украине.А Вы задолбали своим @Femtn@/
    Сейчас всем любящим своих детей,внуков и правнуков собрать все силы в кулак и не допустить эту бандитскую шайку регионалов к власти.Посмотрите на из зажравшиеся рожи,которые они откормили на шахтерах,Авганцах,Чернобольцах и ДЕТЯХ ВОЙНЫ.Они даже не ходят на сессии в последний месяц их осеннего жирения.Не поддавайтесь на их очередные обманные обещания и подкуп пенсионеров.Ведь будущее в наших руках.Подымите головы и голосуйте за любую для вас партию и кандидатов,ТОЛЬКО НЕ ЗА РЕГИОНАЛОВ!

  17. Землячок, жители Донбасса чихать хотели на твои призывы. Жители Донбасса голосовали и будут голосовать за ПР, ну и ещё за КПУ. А жители Новороссии им подмогнут.

  18. Как бы не хотелось, земляк, но Работяга, к сожалению, прав, бо хохлы на Донбассе рулят и им хоть кол на голове теши. МазохизЬм, однако, не баран чихнул. От!

  19. Американское правительство, оно канешно. Куда ж без него? Без американского правительства мир москаля рухнет. Порядок вещей потеряется.

  20. Зулус, шоб ти знав, то я і є свідомий українець, і без тебе-москалику якось проживу, і сенс мого життя не зміниться. Але ж з тобою-брехуном я більше не спілкуюся.

  21. Работяга Понимаю . Свидомый Украинец понимает игру только в одни ворота.

    Получается Свидомый Украинец не далеко ушел от либерала или клятого маскаля. Бывает.

  22. Работяга К стати вчерашнее выступление Коммунистов на ICTV в прогрпмме =большая политика=

    полностью удалена. А выступление свидомитов в полном объеме сохранено.

    Все либеральненько , националистичненько в духе либеральной свободы слова.

    Игра в одни ворота.

  23. Ну теперь осталось сопли регианаловские проглотить и пукнуть погромче шоб россияне услыхали, это будит призыв подкремлёвских-животных о помощи! не сците zuluska и остальные педики регианаловские! лучше сразу сритесь в штаны и кричите что это не вы обосрались, кричите что это либералы вам туда насрали!

  24. Известный Чего ты расквакался. Я просто констатировал факт.

    Это лишь подтверждает то , что я писал в опусах.

    =любой режим составляет свое законодательстово так , что бы режим не возможно было свергнуть простым поднятием руки=

    Известный регионалы будут продолжать удерживать власть в сране.

    Ону уже заранее сделали беспроигрышные для себя в нынешней ситуации ходы.

  25. Ну zuluska! ты чуть правды выдала, правда в том что регианалы вроде-бы готовы снова занять власть и подготовились серьёзно отразить любые претензии на власть в Украине и силовые структуры подготовили и финансирования из кремля-РФ будит достаточно, но я сказал что полетят кремлёвские-РФ финансы примерно так-же как и кремлёвские-РФ зубы, и они их даже не соберут!

  26. Известный Не правду говорят уже 20 лет.

    “В наше время ни кому нельзя доверять , порой даже самому себе …. мне можно”.

  27. Миф о повальной любви жителей донбасса к пр продолжает жить. Нужны чуваки с дискавери сайнс, разрушители мифов которые. Не знаю, кто еще может помочь.

    Насчет фЕМЕН. К сожалению, у меня нет такого глубокого (как у вас) понимания политических нюансов и процессов, имеющих место в обществе. Выскажу свое непретенциозное обывательское мнение.

    Я какое-то время жила заграницей, работала и училась. Заметила, что сложилось такое устойчивое мнение, дескать украинские женщины, в лучшем случае, internet brides (жены по интернету), а то и шалавы и проститутки. Хотя есть, конечно, и такие. Так вот, извиняюсь за примитивный пример, но люди видят этих голых шалав в венках и думают, что все украинки (я в том числе)такие же, т.е. это устойчивое мнение получает подтверждение. У вас жены, дочери — и вот их ставят в один ряд с ними. Неприятно, наверное? Их декларации вообще смешны, это они-то борются за права женщин? В грязь втаптывают нас на самом-то деле. Честно говоря, не цепляли бы они на свои пустые головы венки, я бы лично более спокойно относилась к их существованию. Но когда голая шалава одевает на себя венок (все-таки это символ девичьей чести, любви да и вообще всего самого лучшего, что есть в женщине), то имхо это еще хуже, чем гос флаг освернить, например. Будет возможность, постараюсб дать им пендалей и конфисковать венки.
    Эти дамы постят вконтакте фотки, где они голые, пьяные и обдолбанные. И при этом кто-то еще думают, что они занимаются правильным делом. Мне жаль, что происшествие в лесу в беларуси для них ограничилось только купанием в зеленке и парой бланшей. Поехали бы они на ближний восток, чтоб их там ортодоксы всех мастей камнями забили. Или в азию — получили бы пару сотен ударов бамбуком и тышь 10 штрафа. Да много куда я им желаю поехать.
    В их идейность я слабо верю. Точнее, наверняка есть в их рядах такие лохушки(дурак не виноват в том, что он дурак), недалекость которых используется на безоплатной основе. Но главные лица вряд ли могут быть так наивны. Их рассказы о том, что они бедны как крысы церковные, показательные экскурсии по бедной квартирке абсолютно не исключают наличие других средств, имущества и тп.
    То, что их никто не трогает (ни милиция, ни прокуратура) наводит на мысль, что это заказной провластный проект. Делают, что хотят, полная демократия на украине, оказывается. Кстати, Пока все наблюдают, как фемен сиськами на камеры трясут, кто-то под шумок в раде чужими карточками голосует — ну это так гипотетически чисто.

    Кстати, там пусси райот вспоминали. Они вообще в иной категории. Я всячески поддерживаю панк-рок и все их перфомансы в качестве полит протеста. Хотя я, имея определенный опыт в дизайне и искусстве, могу сказать — херню они делают беспомощную. И фемен тоже, кстати. Так вот пуськи перешли все допустимые границы дозволенного. Можно по-разному отоситься к гундянву, но для религиозных верующих людей то, что они сделали было плевком в лицо. Имхо, ответственность они обязательно должны нести, другое дело, что срока условно хватило бы вполне.

    Спасибо за внимание)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ