Человек не терпит насилия!

«К»ошки вне всякого сомнения умнее собак

Коллеги, друзья, сослуживцы на днях посетил пенаты своего родного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы Безопасности Украины. Уволиться мне пришлось в середине 90-х, за плечами чуть более 20-ти календарей, из них четверть спецназ ВДВ, две четверти оперативная работа в КГБ СССР и четверть (6 лет) в «ОП» — «К» СНБ-СБ Украины. Время было замечательное: красавец десантник, интеллигент чекист, сотрудник элитного подразделения СБУ. Всю мою службу я гордился тем, что у меня были принципиальные руководители, сослуживцы здоровые, умные парни, подчиненные настоящие мужчины на которых всегда можно было положиться и решить любую поставленную задачу. Жили бедненько, но чистенько. В нашей жизни было все, и радость и беда, и громкие победы и шумные поражения, и просто будни. Мы наслаждались общением друг с другом, прямо и честно смотрели в глаза начальникам и подчиненным, смотрели в лицо противнику и знали, что мы лучшие — мы сотрудники Управления «К». Наши руководители Радченко, Кожемякин, Беляев были для нас ориентиром по жизни и примером в работе. Позже были Вандин, Косьяненко о которых ничего, кроме положительного не скажу сам, да и от других не слышал. Это были «К»ашники. Это люди-легенды! Причем, каждый из них приносил в наш коллектив, что-то свое положительное, становился частью этого коллектива, пользовался доверием и уважением. Люди им платили тем же. Сергиенко и Кожемякин-младший возглавляя «К» тоже оставили хоть и не столь яркий, но тем не менее след честности, порядочности, целеустремленности. Все перечисленные генералы это наша история, наша биография, гордость службы безопасности. Они несли с честью знамя Главного управления «К», берегли традиции, преумножали наши успехи, растили и воспитывали оперов с чекистким характером, здоровым и сильным духом. На протяжении 14-ти лет сохранялась преемственность поколений. Будет не правильно если не отдать должное всем их заместителям начиная от Шереметы, Рыбалко, Суховатого, Рацюка, Тимошенко, Колоды, Мирошника продолжая Скулышем, Бурмичем, Андриенко, Рокитским. и заканчивая Грещуком с Бухаревым. Все эти генералы и офицеры любили и я уверен продолжают любить родное подразделение не меньше чем я, но почему-то отдали его на растязание вандалам.

То, что я сегодня увидел и услышал это ужас!!! Кошмар!!! Эти люди, эти «горцы» как их называют оперативники, кто они? От какой электрички отстали? Куда ехали эти По***льки, Херасимовичи со своим четвероногим другом Питбулем? На охоту? Сажать в тюрьму своих сослуживцев-подчиненных и этим отчитываться перед Председателем и Президентом? Когда такое было, чтобы за полгода в отношении сотрудников «К» было возбуждено 5 (!) уголовных дел, среди которых торговля наркотиками, контрабанда, разглашение государственной тайны и другие уму не постижимые преступления?! Почему вы до сих пор не в отставке? Кто Вам горным козлам позволил насиловать наш Главк? Кто позволил издеваться над людьми, которые верой и правдой служат Отчизне? Кого вы воспитываете?

-Урода Федорчука, которого от увольнения с позором спас ваш земляк- Степа Качур?

-Туловище с обрезанным гипофизом – Тройчука, который отпускное удостоверение заполнить не в состоянии?! Которого трижды спасали от увольнения за пьянку? И это помощник по работе с личным составом? Ну не смешите меня люди добрые!

-Василишина, который засыпает на совещании, которое сам же и проводит.

-Ушанова!? Так этот уродец «ВБ»ешный стукач. С него требуют результаты и он подставляет своих оперов!

Этот список пришельцев из виноградной области можно продолжать и продолжать, да только рыба господа гниет с Головы!

При Питбуле оперработников, настоящих «К»ашников уволилось более 30-ти человек, причем их воинские звания преимущественно капитан, майор. Чей заказ выполняет выживший из ума, жадный к деньгам, алчный и умопомраченный пес? Что вы творите вместе со своими заместителями? Возомнили себя безсмертными-Дункан Маклаудами? А может быть «К» ашниками не дай-то бог?! Так это иллюзия. И отвечать придется за то, что легендарное подразделение «К» превратили в помойку, сборище бомжей и никчемных личностей как вы. Прекратите издеваться над Главком. Вы не состоялись как руководители элиты офицеров СБУ. У вас не получилось. Будьте честными, езжайте по домам. Скоро замечательная дата, праздник дня рождения «К». Нам будет – 15 !!! Будет и 30 и 50, и 150!!! Но это все без вас Питбули, Херасимовичи, Похульки.

И запомните: «К»ошки умнее собак! Потому что еще никто не видел мчащуюся по тайге упряжку котов.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

368 ответов

  1. [:to:]Недремлюще око[:/to:]
    [:cite:]Любой Иван понимает необходимость специфического форума.[:/cite:]
    Что-то Херовсимович не весел?

  2. [:to:]Любой Иван[:/to:]
    [:cite:][:to:]Недремлюще око[:/to:] [:cite:]Любой Иван понимает необходимость специфического форума.[:/cite:] Что-то Херовсимович не весел?[:/cite:]
    А Турчинов вчера сказал, что у президента лимит на геройские поступки заканчился. Нет Же Указы 1117 и 1118 про звильненя Мудрова и Герасимовича это поступок достойный уважения. Виктор Андреевич наш Президет! Ющенко ТАК! Вот это подарок операм на Новый год! Ура! Я люблю Президента Ющенко! Виктор Андреевич мужчина!

  3. Вот назначит Ющенко на освободившиеся места Луценко и Кулинича, вот тогда и будете радоваться и восхвалять Президента. СБУ, тебе не жить… тебе не жить… нет, тебе не жить.

  4. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 1118/2006

    Про звільнення А.Мудрова з посади заступника Голови Служби безпеки України

    Звільнити МУДРОВА Анатолія Миколайовича з посади заступника Голови Служби безпеки України.

    Президент України Віктор ЮЩЕНКО

    23 грудня 2006 року

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 1117/2006

    Про звільнення І.Герасимовича з посади заступника Голови Служби безпеки України

    Звільнити ГЕРАСИМОВИЧА Івана Анатолійовича з посади заступника Голови Служби безпеки України.

    Президент України Віктор ЮЩЕНКО

    23 грудня 2006 року

  5. Дед Мороз (наш Сан Саныч) наконец то узнал что у нас есть управа “К” и начал знакомиться с его работой. Очень интересуется старыми руководителями нового типа. Типа Скурвыш и компания (трое на третьем этаже раз в три дня пьют чай, ведут беседы, разговорчики разные). Хочет Морозко подарочки раздать перед Новым годом. Незнает с кого начать. Толи с самого маленького, толи с самого большого, толи прямо со Скурвыша.
    Но то-что начнет сегодня то ето точно.
    П.С. Один из троих предатель.

  6. Глуговський выведен в распоряжение Похилька и Скулыша. Шеремета бессилен. Кто следующий?

  7. Хватит грязь лить в эфир. Праздник приближается- Новый год ! Шануэмось “К”ашники бо ми того варти!!! Хотя согласен с бобром и енотом, что в “К” то “К”ашников и не осталось, почти. Но тем не менее бог им судья пацаны. На том свете зачтется. С Новым годом, с Рождеством Христовым с 15 летием всех настоящих “К”ашников!!! Счастья, здоровья, успехов во всех наших начинаниях.УРА!

  8. Создание подразделения начал Федяев, а Кожемякин и Шеремета строили личные карьеры, а не боеспособное подразделение, которое они фактически уничтожили 15 лет назад. Сейчас сотрудники К даже не понимают что такое активная наступательная работа. И не их это вина, мы по ксиве спокойно заходили в любое подразделение МВД, хоть в СИЗО, хоть в кабинет министра, если надо. Нам быстро, точно и полно отвечали на запросы. Конечно же это было хуже, чем в КГБ, но никакого сравнения с сегоднишним параличём, описать который не имеется никаких слов кроме матерных.

  9. Подразделение “К” может быть и созэдал Федяяев, а уничтожил, унизил, изнасиловал, опустил Скулыш и Подболячный.

  10. Ну что Бобры блядь, еноты, коты и всяка там пиздота выебал вас Питбуль с Похуилько! “К”- празднуют свой праздник, Скунслыш получит очередной блестящий предмет, его шестерки грамоты и значки из серебра, а вы Педи Грипал(корм для кошек). Выдавать будет самый заслуженный закарпатский “К”ашник — Юра “Глобус”. Записывайтксь… Начало в 11.00.

  11. Спешить не надо… упряжка. Кто медленно запрегает тот быстро ездит. Потерпи до завтра. Пароль старый-“Увезу тебя я в тундру”. Отзыв тоже стар как мой лысый череп — “Билеты в тундру кончились”. Не еби мозги раньше времени. Тебе ведь все равно под кого запрегаться… уедешь вместе с собаками. И корм вам всем в дороге пригодится. Так что не спеши его раздавать.

  12. Ребята не надо так злиться. чтобы вы не говорили Скулыш профессионал. Раскладывает он пасьянс дай бог каждому. Стеремитесь завалить его, завалите… вы профессионалы, а опускаться до мата это слабо, ну совсем не работа спецслужб. Думаю пока есть Скулыш есть с кем сравнивать, приятно работать(согласитесь) даказали, где-то объегорили значит вы чегото стоите. Скулыш кстати меня трахал по самые не хочу, но я ему за это благодарен, по жизни благодарен, со всякой мразью работать мне легче стало, да и рабует то, что и мнея всякая мразь боятся стала. А там всякие питбули, менты-зампреды, это очень грусно. К сожалению имеют нас куда круче чем Скулыш, не прав ли я.

  13. Зі святом вас, панове! Не варто гризтися поміж собою. Ми бачили всяке. Той же Скулиш вже з десяток років нагороджує своїх колег, а вони — його. Сьогодні — то Похулько, вчора були інші. Пару років тому я в числі всього Главку “К” милувався, як Скулиш обмінювався цяцьками з Бурмічом: ось тобі орден; а ось тобі — медаль; а ось тобі — значок від колег з МВС; а ось тобі — грамота від Голови; а ось тобі — подяка від мене, першого заступника начальника Главку і так до нескінченості. В перервах між взаємним обміном якісь дарунки отримували інші співробітники Главку, в основному не причетні до його (Главку) конкретних результатів. Так же і той Похулько — цяцьки вішає собі ще з часів Смєшка. А то ж — вправно вміє лизнути зад командиру, як-то шашлична в багажнику “шістки” в Закарпатті для приїжджих гостей чи послуги офіціанта по розливу в кабінеті Сергієнка. За те й нагороди. Корольов Героя соціалістичної праці отримав за політ Гагаріна, а в наші часи генеральські звання й нагороди отримують або за гроші, або за відданість. То ж, як на мою думку, нині за дуже рідкісним виключенням, є показником не самих позитивних людських якостей. Такі часи. Така нині держава і такі в ній порядки. Щодо ж емоцій — то гівно в Главці попахує однаково принаймні останні 4 роки (можливо з невеличкою перервою), хоч там одні керівники, хоч інші. І які б “кенти” як би не чхали про свою “основательную” боротьбу з оргзлочинністю, то її — боротьби не було і тим паче немає зараз. Якщо хто із таких борців-“кентів” сумнівається, хай увімкне телевізор і подивиться на дуже знайомі обличчя в сесійній залі, як наслідок своєї “основательной” боротьби. Так що, шановні мої, хто має хоч трохи порядності і совісті серед тієї мерзоти, що відбувається навколо, піднімемо склянки за все ж таки наше свято, хоча на нашій, так би мовити вулиці, і бігає всіляка срань і підлота. Боролися, боремся і як показують останні призначення в нашому керівництві, будемо боротися і далі. Ще раз зі святом вас, панове!

  14. Скунслыш через пашку Комерческого дал команду переформатировать все ПК в ГУ “К”, что бы следаки не доказали , что план по МОРОЗУ он писал.

  15. Красота. Читаю и душа радуется. Благодаря интернету СБУ становится самым открытым и прозрачным госорганом в Украине. Мой знакомый, сотрудник из близлежащего государства, сказал, что он недавно впервые вышел на форум ОРД, весь день его читал, а поутру никак не мог отделаться от ощущения что это ему приснилось.

  16. Костёр как живой, он похож на Жар-птиццу, она мне сегодня, наверно, присницца…
    Шалман, тебя с твойими корешами потиху прорубает?

  17. Милок! Если ты часто куришь со своими и слушаешь “Касту”, то этож не значит, что с другими происходит тоже самое 🙂 Сколько ж тебе лет, ветеран? 🙂 А помнишь эту: “Убивал по пакету шмали в день и слушал хип-хоп, это был его еженедельный гороскоп…” В такси слышал.

  18. Оруженосец Кашка — не Каста… Творчество Касты тожэ знать нада штоб з молодежжю общатца. Нащот курева точно не скажу — характерный отличительный признак. “Потиху прорубает” — этта значит, “постепенное осознание нравственных ценностей”. М-да. Метро закрыто, в такси не содют….

  19. Впервые узнал, что “потихоньку прорубает” — значит “постепенное осознание нравственных ценностей”. Точно курит Работяга. А я другую песню знаю: “Бакланы жрут коробками план, Ву Танг Клан — хлам, ну его в спам…”. Кровосток.

  20. Друзи мои! Кажуть “ГЛОБУС” в Туреччини скупив вси инвойси на украинську фирму “ВВ”. Це не юлькина фирма? Нащо йому потрибни инвойси с туреччини? Пид кого фабрикуе справу цеи пидор? Хто його видправив за кордон?

  21. Это не фирма мадам ТЮ. Это фирма Жени Скулыпа. Копает вся 1-я управа под педали Похила. Хотя газета у юли тоже “ВВ”. Все может быть. Зачем Похилу это надо? Не выдержит вызванный огонь на себя-тятел горностаевский.

  22. Шановне панство! Газетьонка “ВВ” вже давно не Юлі. Щодо ж горностаївського тятєла Похулька, то як кажуть опера з главку “К” — йому пісець. Он нещодавно і догану від каріфана Пітбуля отримав. Вже й заміну йому знайдено. Так що: не довго музика іграла.

  23. Толи еще будет. Кажуть що похиндоса задокументовано часною структурою на тому що вин причетний до контрабасу на одещини разом з глуповским та комерческим. Оце карифаны. А Скунслыш та Питбуль с Похуильком друзями николи не були. То тильки бизнес. А материалы цикави, дуже цикави и Федорович правильно робе що лье Похила. Бизнес. Скунсик той хитриший, зараз за Гену Генича сховаеться и вискоче десь в области. Хоча може и не встигне, Сан Санич не дасть.

  24. Неправильна ты бутэрброд еш, Дядя Фёдор! Твои действия у принципе панятны, тока на глуговского ты нафига гониш? Все хто в курсах, то они жэ усёравно понимают истиную суть явлений и действий. Гляди, Дядя Фёдор, нам до до жоппы, а Бог не фраер, он всё видит.

  25. Займись делом работяга. И бога не трож. Все перечисленные субьекты четко попадат в рамки оценки Дяди Федора. Если ты считаешь иначе обоснуй нам истинную суть явлений и действий, только убедительно, без бутербродов и бога. А если слабо и зняться не чем иди лизни У них и дело с концом работничек.

  26. Фраєр, а ти молодець фішку тримаешь сука так? Слухай та запомьятай Промакашка- Скунс, Комерсант и тд и тп куплеті сказание та забутие. Єто справа часу, а точнише одного тижня. Но блядь будет ли краще? ти подивись що тоді Похил замість цього картавого чи не дай на рази сука глобус? Ось де пихва прихована працювати нема кому. Хиба Федорович Ваську модного та юрку борисполивича затягне… то хуй бі та був би Скунслик, ослик, еблик, зяблик анд ”К”.

  27. Главк “К” стал пиздливым и глупым. И работать там некому. Одна болтовня и косяки по заработку левых денег. Всех пора давно разогнать.

  28. рыба гниет с головы, а точнее з заступника головы
    [:to:]УВБ[:/to:]
    [:cite:]Главк “К” стал пиздливым и глупым. И работать там некому. Одна болтовня и косяки по заработку левых денег. Всех пора давно разогнать.[:/cite:]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ