Человек не терпит насилия!

Первого заместителя Ивано-Франковского СБУ Сергея Цидылу вывели распоряжение

Еще совсем недавно занимавшего должность первого заместителя начальника Управления Службы безопасности Украины в Ивано-Франковской области Сергея Цидылу сняли с насиженного кресла и вывели в распоряжение. На языке канторы выводом в распоряжение именуется временное лишение полномочий и отстранение от занимаемой должности до соответствующего распоряжения вышестоящего руководства, например, о назначении на новую должность. Впрочем, чаще всего это состояние сопряжено с грядущим увольнением, а в случае с господином Цидылой еще и с относительно недавними следственными действиями в рамках расследования по факту вымогательства ним денежных средств у местных предпринимателей.

Напомним, военной прокуратурой Западного региона Украины и ГСУ СБУ в ноябре 2017 года были внесены в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении Сергеем Цидылой уголовного преступления предусмотренного ч.2 ст.189 УК Украины. В ходе расследования так же проверялся факт пособничества Сергеем Цидылой в организации масштабной схемы вымогательства от местных застройщиков и получения неправомерной выгоды должностными лицами Управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Ивано-Франсковской области. В связи с этим, в ноябре того года работниками УВБ СБУ и ГСУ СБУ были проведены обыски как в курируемом Цидылом экономическом подразделении самого Ивано-Франковского Управления СБУ, так и по его месту жительства, куда жена полковника пустила следователей только спустя сутки.

Впрочем, это далеко не единственный случай, где за последние годы прослеживаются коррупционные интересы главного областного вымогателя, с момента назначения на должность которого, Ивано-Франскоский отдел «КЗЭ» кардинально сменил профиль работы на «крышевание» и прессинг местного бизнеса в интересах околоуголвного протектората товарища Цидылы.

К слову, именно благодаря разного рода протекции, кресло первого заместителя начальника Управления все никак не остынет. Сергей Цидыло, будучи фактически лишенным каких-либо полномочий на ранее занимаемой должности, продолжает проводить совещания и исполнять роль руководителя Ивано-Франковского подразделения СБУ. Как стало известно, возможности исполнять должностные обязанности на незанимаемой должности Сергей Цидыло обязан еще одному своему покровителю — люстрированному экс-руководителю Ивано-Франковского Управления Службы генерал-майору Михаилу Курнику.

Долго ли будет не по праву мяться мягкое кресло, принесшее Сергею Цидыле целое состояние, и так ли сильна «протекция» перед УК Украины следует задать военной прокуратуре и следователям Службы.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ