Человек не терпит насилия!

Под стражей остается пятеро «защитников Конституции»

artfirmmmann

26 ноября апелляционный суд Киева выпустил на свободу донецкого журналиста Артема Фурманюка и его одноклассника — тоже переселенца из Донецка Михаила Балиоза, которые участвовали в беспорядках под ВР 31 августа. Оба жителя Донецка до окончания следствия останутся под домашним арестом по месту временной регистрации. Накануне тот же апелляционный суд изменил меру пресечения еще троим подозреваемым в организации кровавого столкновения. 

В настоящий момент под арестом остаются: боец батальона “Січ” Игорь Гуменюк, который, как считает следствие — бросил боевую гранату. Так же — его друг Сергей Крайняк и еще трое молодых людей. Гуменюк и Крайняк подозреваются в теракте, результатом которого стала гибель троих бойцов “Национальной гвардии”. В комментарии “ОРД” 20-летний студент Сергей Крайняк заявил, что не знает — что именно бросал его приятель, но полагает, что это не боевая граната. Прокурор же уверен, что Крайняк зажег дымовую шашку, чтобы помочь Гуменюку осуществить взрыв под парламентом и скрыться.

Так же суд оставил под стражей 18-летнего программиста Сергея Киншина и  20-летнего Владимира Райфа, который заявил, что под пытками дал показания против Олега Тягнибока.

Стоит напомнить: 31 августа в Киеве были арестованы 18 подозреваемых в организации массовых беспорядков и нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерти. Затем к арестантам присоединился один из лидеров «Свободы» Юрий Сиротюк. Он, как и некоторые задержанные, была замечен дерущимся под ВР, но еще 4 ноября вышел на волю. За последнюю неделю ситуация по резонансному делу изменилась: освободилась большая часть заключенных. Все они называют себя защитниками Конституции и настаивают, что мирно выступали против “особого статуса” для боевиков из “Л-ДНР”. В числе освобожденных и лидер националистической молодежной организации “Черный комитет” Богдан Тицкий, которому во время грубого задержания дважды сломали руку. 

В кулуарах говорят, что под стражей останутся четверо участников беспорядков, которые – по замыслу ГПУ — могут составить организованную преступную группу. Кто из оставшихся в СИЗО лишний – пока неизвестно.

Татьяна Заровная, ”ОРД”.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. У нас куча ясновидящих, при чём очень высокого уровня.
    Задействуйте их, узнайте кто причастен и давите козлов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

8787

8787

В Николаеве подложили бомбу члену преступной группировки Титова

В Центральном районе Николаева утром 20 июля возле двора дома 36-летнего местного жителя обнаружили предметы, которые могут быть взрывоопасными.  Об…
Жизнь -- боль

Жизнь -- боль

  “ОРД”
НОВОСТИ