Человек не терпит насилия!

Убийцы киевских милиционеров служили в батальонах

Министр внутренних дел Арсен Аваков подтвердил, что несколько человек из группы, расстрелявшей милиционеров в Киеве во время преследования, имели отношение к добровольческим батальонам. Об этом он сообщил сегодня, отвечая на вопрос журналистов, передает ЛІГАБізнесІнформ.
 
“Да. Несколько человек из этих людей проходили службу в добровольческих батальонах. Будет официальное сообщение следствия, и я об этом скажу. Все самостоятельные расследования — это хорошо, контроль общественности, но есть вопросы, которые следствие не допускает к разглашению”, — сказал он.
 
На уточняющий вопрос, сколько людей служили в добровольческих батальонах, Аваков не ответил. “Все, что я хотел сказать, я уже сказал”, — отметил он.
 
Ранее сообщалось, что Деснянский райсуд столицы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей трем задержанным, которые в ночь на 4 мая напали на АЗС и расстреляли правоохранителей. Двум подозреваемым по 17 лет, еще одному — 20. Их действия квалифицированы по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой), ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием), ст.348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
 
Напомним, в Киеве в ночь на понедельник мужчины в масках, угрожая оружием, совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию. Они ранили сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 грн. Когда милиционеры попытались задержать преступников, началась стрельба. В результате погибли двое милиционеров, еще трое — попали в больницу с ранениями. Один из преступников был убит, трое задержаны.
 
Позже выяснилось, что задержанные грабители АЗС в Киеве планировали устроить теракты в Киеве 8-9 мая. У них изъяты автоматическое оружие, гранатомет и взрывчатка.

Газета “Вести” сообщила, что задержанные служили в батальоне ”Азов”.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

16 ответов

  1. Среди задержанных — двое парней из Винницы, 17-летний Андрей Р. и 20-летний Евгений К. Третий — 17-летний киевлянин Николай, ученик 11 класса, передает «Сегодня.ua».

    Школа в Днепровском районе, где он учится — одна из лучших в Киеве, с хорошей репутацией. В учебном заведении о случившемся говорить не хотят. «Сами пытаемся разобраться, что произошло. Он хороший, спокойный парень», — это все, что нам удалось услышать от руководителей учебного заведения.

    Андрей Р. и Евгений К. в Виннице были соседями. Андрей учился в местном профтехучилище, и был известной личностью: еще в начале учебного года он сбежал с учебы, якобы чтобы пойти воевать на Донбасс. Вернулся, впрочем, уже через полгода — когда его хотели отчислять из ПТУ. И пообещал, что догонит упущенный материал и сдаст экзамены.

    «…Мы просто в шоке! О парне могу сказать, что он выглядел старше своих лет и умел принимать решения сам», — рассказали нам в профтехучилище, где он учился. ” А как об этом “герое” совсем недавно трубили все укр.СМИ, ставя его в пример. Репортажи о его “подвигах” в АТО не сходили со страниц. Призывали брать с него пример. И вот итог: герой оказался обыкновенным бандитом, приобретшим соответствующий опыт в АТО у своих старших побратимов из АЗОВА, пока еще числящихся в “героях” Украины. Но судя по развитию событий, они скоро тоже стараниями прессы по указанию власть предержащих приобретут свой реальный имидж — бандитов.”скептик

    Четвертый подозреваемый, застреленный во время спецоперации по задержанию — Вадим П., был уроженцем Харькова. «Мы в шоке. Думали, что он воюет на востоке», — сказали его родные.

    Как сообщали «Комментарии», двое сотрудников милиции погибли, трое находятся в реанимации в тяжелом состоянии в результате расстрела в Киеве милицейского патруля, произошедшего в ночь на 4 мая.

    Столичным правоохранителям удалось задержать преступников. «Задержали троих стрелявших в милицию ночью. Еще один убит в перестрелке. Банда отморозков. Один из задержанных 98-го года рождения», — сообщил Аваков.

    Также сообщалось, что убийцы милиционеров планировали в Киеве новые преступления. Позже появилась информация, что одной из возможных участниц в совершении нападения на АЗС 4 мая и убийства милиционеров может быть винничанка 20-летняя Виктория

    А чему удивляться? Все это — закономерный результат воспитания украинской молодежи “патриотами нэньки”, когда чужая человеческая жизнь, а тем более человека, не разделяющего их мнения, или стоящего у них на пути к получению материальных благ и примитивного удовольствия, ничего не стоит. Вырастили не людей, а животных с примитивными инстинктами.

  2. Вот они двойные стандарты и аморальность киевской власти: пока эти типы были в АТО и занимались убийствами на Донбассе — они герои. Но как только занялись аналогичным в Киеве — стали бандой отморозков. Что-то не так в королевстве Датском: пора бы уже определиться со своими “героями”. Тем более что скоро еще тысячи таких “отморозков” появятся на территории незалэжной после демобилизации. Где ж ментов столько набраться? Хотя МВД уже на половину, если не больше, укомплектована правильно свидомыми парнями.

  3. Интересно, а что 17-летние тоже в добровольческих батальонах воюют?

    Или уже готовится им амнистия…??? Наверное из числа мажоров эти ублюдки.

    Честь мундира обязывает милиционеров принять все меры, чтобы эти мрази в камерах “покончили жизнь самоубийством”.

  4. Вот только не надо гнать кацапскую волну. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Причем здесь украинский патриотизм к обычной уголовщине? У бандитов нет национальности, религии, социального статуса, политического кредо, совести, сострадания к людям. Это маргиналы и изгои, подонки высшей меры, как говаривал Чучма.

  5. Чому ж ти тоді кацапською пишеш?! Старий х.й ти,а не “старий кінь”.Аберація мозгу не вилікована.Думаю,пишу,розмовляю-кацапською.Але кацапів ненавиджу.
    Черти вы неизлечимые.

  6. Старому коню. Ты в стойле застоялся, поэтому тебе и мерещатся везде кацапы. Хлопці то наші. І поки вони служили в АТо владі, то були ідейними героями, а коли почали робити теж саме, що коїли на Донбасі то вже перестали бути ідейними, перестали бути українцями, перестали бути героями, перестали бути патріотами. А ким же вони були з самого початку? Може все таки — отморозками, тварюками в тілі людини? Не може нормальна людина за короткий час стати тварюкою. Тварюка може ховатися в людині й видавати себе короткий час за людину, але все одно вона -тварюка. І копійка — ціна вчителям і батькам, котрі кажуть, що хлопці були нормальними і гарними людьми. Якщо вони виховали тварюк, і називають їх нормальними людьми, то стає жахливо за народ, в котром такі тварюки вважаються людьми і знаходяться старі коні, котрі намагаються виправдовувати систему, котра має подвійні стандарти.

  7. Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит(незабвенный Йося Г.):

    А еще наnиздели, что они готовили теракт. Путинским наймитам для организации терактов и полного счастья не хватило всего-то 800грн.?

  8. одно противоречит другому: в добровольческом батальоне защищали родину… а тут теракты готовили!
    Вариантов для размышлений много:
    либо тут льют лайно на батальоны приписывая отморозков к ним…
    либо добровольцы планируя теракт решили рассчитаться с ненькой за весь тот “соцпакет” и обещаную 1000 грн.в день…
    либо батальоны изначально были отмороженными и тогда с учетом навороченного в столице — даже страшно представлять что они творили на бесконтрольных территориях и слухи про грабежи изнасилования и садизм — далеко не слухи??

    Правильно тут заметили про Датское королевство

  9. Зачем так глубоко копать? Кто, кого и как воспитывал. Были эти сопляки в АТО или нет? Где взяли оружие и почему его применили? Причина совсем в другом. Ответ лежит на поверхности и он простой. С момента Майдана потеряна управляемость государством. Потеряна монополия государства на применение силы. Все точка. Теперь либо государство сможет взять бразды правления в свои руки (а оно не может, поскольку нынешних креслодержателей население не признает властью), либо и дальше будет развиваться махновщина. И не имеет значения как она называется: правый сектор, добровольческие батальоны, армия Коломойского, банды Ахметова или винницкие петеушники. Все их участники применяют право насилия по-примеру государственных структур их воспитавших: ментовки, прокуратуры, судов, таможенников-налоговиков, дебилов-генералов… Главное — у них завались орудия и полное отсутствие морали. Повторюсь их так воспитали в государстве. Их логика проста — менту, комбату, судье и прочим наделенным властью можно все и за это им ничего, а почему нам нельзя? На это почему нет ответа у сегодняшней власти. Закон не работает, потому что они пришли к власти незаконно. А совершив переворот подменили Закон революционной целесообразностью. Она позволяет им сейчас грабить, но не позволяет управлять государством, поскольку служит кучке заговорщиков с их сторонниками и неприемлема для населения страны. Таким образом мы все чаще становимся свидетелями ярого бандитизма, участниками которого являются люди обученные владеть оружием. Читавшие историю СССР могут вспомнить, что после массового дембеля в 1946-1947 гг. страну захлестнула волна оголтелого бандитизма. Его участниками были вернувшиеся фронтовики с оружием. Другой причиной была крайняя нищета народа после войны. И лишь через пять лет его удалость побороть опять же руками фронтовиков, но с другой моралью — человеческой. При этом уровень жизни населения к 1953 г. значительно поднялся. Отсюда, нищета в которую мы скатываемся и непрекращающаяся война без цели и надежды, обещают нам рост насилия и преступности похлеще, чем пережили наши деды. Надо рассматривать явление в целом, а не отдельные его проявления.

  10. Да че скромничать? Надо объявить, что это провокация РФ. Или, например, заявить, что события не было, а это фейк и рашисткая пропаганда. И мыздобулы поверят!

  11. Ну а как не поверить. Сам министр Аваков сказал, что это террористы,путинские отморозки, использовавшие ультранациональные надписи-наклейки на гос.номерах машин. И что в целях скорейшего выявления таких же террористов путинских он дал команду срывать наклейки с номеров.А СБУ еще дальше пошло — якобы нашло у них самодельные бомбы и разместило в интернете видео- фэйк о том, как один из них ( или актер,морды то все равно не видать), признается на камеру в том, что якобы готовили тер. акт, но испугались и потому пошли на грабеж заправки. И мне кажется, что и премию “за разоблачение” некоторые уже получили и обмыли ее. Вот я и верю Авакову, что это путинские засланцы. А кто не верит, тот Х-ло.

  12. Хлопці сиділи вночі в якомусь парку, коли до них підійшли міліціонери з претензією: «Чого це ви, малолєтки, у військовій формі». Пішло слово за слово, дітвора хоч і пояснили, що добровольці і, не дивлячись на юний вік, воюють вже не перший місяць, але на гонор теж відповідали гонором. Розмова загострювалась, поки один з ментів не проронив: «Так може ви і на Майдані людей вбивали?!»

    Коли сторони вияснили, що під людьми міліціонер мав на увазі беркутів, розмова почала набирати гострих тонів, поки не переросла у бійку. Під час драки одному з міліціонерів проломили голову і правоохоронці відійшли, а хлопці сіли у бус і почали відґїзджати, за ними почалась погоня. Міліціонери перші відкрили вогонь, внаслідок чого поранили одного з пасажирів бусу. Коли хлопці побачили пораненого побратима, то відкрили вогонь у відповідь, але, маючи більше професіоналізму, спрацювали більш результативно. Далі вже, як і в офіційній версії — поранений помер, інших затримали пізніше. А потім і Віту підхопили у звинуваченнях в організації теракту, а реальна провина — у вивезенні зброї, але ж це зовсім різні статті Кримінального Кодексу.

    Вперше цю історію розповіли нам вчора знайомі СБУшники, які, на наше прохання, спробували вияснити, що там насправді відбулось.

    Потім один зі знайомих нардепів підтвердив, що не знає реальної історії, але ще до того, як ми дізнались, що серед фігурантів Віта, йому вже розповідали, що офіційна і реальна версія подій вкрай відрізняються і ніякого пограбування заправки не було. І ось сьогодні нам ту ж саму історію розповів один з високопосадових міліціонерів.

    Звичайно тут ще багато темних плям. І ми досі намагаємось у цьому розібратись.

  13. А как это влияет на событие и состав преступления? Может с них вымогали взятку вот и нарвались.
    Не надо компрометировать добровольческие батальоны,т как они первыми встретили врага и сдержали его натиск когда Турчинов и иные сливали Крым. Не слили бы Крым не было бы и Донбасса. Не уводите
    от своей беспомощности,коррупционности системы г Аваков.Вы строите полицейское государство.Если
    БЕРКУТ получал 3 тыс то вы предлагаете,за защиту режима, 10 тыс. С чего бы это?

  14. Странный ты — странным и останешься. Как ты , отнесешься к тому, что эти ” онижедети” дают уже показания и, среди прочего, всплывают эпизоды об изнасиловании беременной?? Она тоже была сотрудником беркута? Кстати, их могут и выпустить за 3 млн за каждого. У тебя есть шанс спасти подобных себе .

  15. Да, есть видео, где детка стреляет из гранатомета по мирным селам. Неплохо было бы, чтобы и это видео показали, когда видео допроса будет обнародовано. Это так, для тех кто сомневается в ублюдочности девочки и мальчиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ