Человек не терпит насилия!

Нацгвардия продала «налево» два вертолета

Военная прокуратура расследует реализацию служебными лицами Нацгвардии двух боевых вертолетов Ми-24Р с вооружением по заниженным ценам, сообщает управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.
 
“Главной военной прокуратурой совместно со Службой безопасности Украины проведено изучение законности отчуждения военного имущества. По результатам начато уголовное производство по факту реализации служебными лицами Национальной гвардии Украины и предприятием-экспортером двух боевых вертолетов Ми-24Р с вооружением по заниженным ценам. При этом выяснено, что служебные лица Национальной гвардии Украины и предприятия-экспортеры подделывали акты приема-передачи указанной авиационной техники с целью сокрытия ее военного назначения”, — отмечается в сообщении.
 
Как отмечается, действиями служебных лиц Национальной гвардии Украины и предприятия-экспортера, которое привлекалось к осуществлению продажи вертолетов Ми-24Р за границу, государству нанесен ущерб на сумму почти 5 млн грн.
 
Проведение досудебного расследования указанного уголовного производства поручено военной прокуратуре Центрального региона Украины.
 
Дело

Военная прокуратура расследует реализацию служебными лицами Нацгвардии двух боевых вертолетов Ми-24Р с вооружением по заниженным ценам, сообщает управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

«Главной военной прокуратурой совместно со Службой безопасности Украины проведено изучение законности отчуждения военного имущества. По результатам начато уголовное производство по факту реализации служебными лицами Национальной гвардии Украины и предприятием-экспортером двух боевых вертолетов Ми-24Р с вооружением по заниженным ценам. При этом выяснено, что служебные лица Национальной гвардии Украины и предприятия-экспортеры подделывали акты приема-передачи указанной авиационной техники с целью сокрытия ее военного назначения», — отмечается в сообщении.

Как отмечается, действиями служебных лиц Национальной гвардии Украины и предприятия-экспортера, которое привлекалось к осуществлению продажи вертолетов Ми-24Р за границу, государству нанесен ущерб на сумму почти 5 млн грн.

Проведение досудебного расследования указанного уголовного производства поручено военной прокуратуре Центрального региона Украины.

Источник: http://delo.ua/ukraine/sluzhaschie-nacgvardii-prodali-za-granicu-dva-boevyh-vertoleta-293892/ © delo.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. теперь ясно, откуда у некоторых руководящих нацгвардейцев Фольксы-Тауреги. сам видел на НО , новенький на служебных номерах серии Ф4. а народ последнее на трусы и пеленки в госпиталь отдает.

  2. провокационная стстья — НЕ УКАЗАН ПЕРИОД, может эхто происходило при ОВОЩЕ???? а блогггхеры уже встрпенулись)))) любите свою страну лохи, ПАРАШОСТАН все глубже в жопе,скоро бабки на карточку приходить перестанут))))

  3. Дебил свидомый, при Яныке В укропии не было “нациАнальной гвардии”, а были ВВ. Поэтому, попробуй-ка угадай период, когда с===или вертолеты?

  4. Схема проста.В системе экспортного контроля Украины вертолет Ми-24Р идентифицируется как товар военного назначения. Соответственно экспорт данного товара (согласно действующему Законодательству в сфере экспортного контроля) возможен исключительно через уполномоченные государством компании-спецекспортеры.
    Однако ушлые товарищи из Государственной службы експортного контроля Украины прекрасно знают, что нет ничего не возможного — вопрос лишь в сумме отката.
    И так — подаются документы в Минобороны (отдел експортного контроля) и “свои люди”, действуя в “рамках чинного Законодавства” идентифицируют данный товар как товар военный, Но допущенный к гражданскому использованию!
    Вуаля! После чего документы отправляются в Госслужбу експортного контроля Украины и експерты на основании проведенной в МО предварительной идентификации, проводят окончательную екпертизу товара таким образом подтверждая, что данный товар (боевой вертолет) есть военным товаром, НО допущенным к гражданскому использованию!
    Спросите сколько денег занесли главе Госсекспортконтроля — Юре Терещенко и Начальнику Департамента, в котором проводили “експертизу товара”. Вот вы блядь ушлепки..

  5. Походу этот сайт стал площадкой для самоудовлетворения СЕПАРОВ))))) а ты в курсе у НациОнальной гвардии нет ни вертолетов,ни дирежаблей, ни космических кораблей. Аты моральный урод если не любишь свою страну….сиди в своем ЯДЕРНОМ Крымнашпаршостане и жри радиоактивных мидий))))

  6. Не стоит размывать тему, когда и сколько скомуниздили. Итого то один -два вертолета в минус, бабка — в плюс. Майданутым только и остается шипеть (у них нет вертолетов, учись жизни…). А вот по статье — есть. Так кому больше веры — майданскому тролю или автору. Мне автор внушает больше доверия. А для уверенных в отсуствии коррупции на укр-ине. Подойди к любому райотделу милиции, в прокуратуру, таможню, штабы и погляди кто на каких машинах ездит (и в каких домах живет). Не забудь. что после майдана сменили только одного-двух. Остальные коррупы остались при своих местах. Нужно просто признать, что майдан произошел для смены власти (убрали янека, поставили пороха). В чем иные отличия? Ах да… есть. При пороху началась война, по уничтожению собственного народа. А при янеке тот только пиз..л все себе не давая больше никому запускать лапу в бюджет.Ну дак бог его (Янека) за ето и наказал — и с должности соспрыгнул и никто его не любит, и сына под лед ушел, и денег много зависло гед попадя (короче все плохо). Поэтому поменяв Янека на Вальцмана чего добились? Вот и прикиньте свидомые хер к носу? А лучше задайте себе вопрос: “Если бы была возможность вернуться на майдан год назад сколько бы отказалось от майданства и остались бы дома?”. Включайте мозги, спасайте украину, а точнее выживайте при том дерьме куда сами себя и втащили. Боже, спаси Украину!

  7. Не звертайте уваги, це не типовий випадок. Де ви чули що гелікоптери щодня продають.

    Через це він є і поодиноким випадком

  8. если ущерб государству зафиксирован в размере 5 млн. грн., то событие это произошло ещё при Ющенко. При Овоще размер ущерба был бы на уровне 8 млн. грн., а при Порошенко не менее 25 млн. Проверено.

  9. Событие произошло при командующем,который ныне министр обороны. Просто хватились сегодня.
    Всех расстрелять.

  10. Слушайте, уже задолбали они этими вертолетами! Нацгвардия сто пятьдесят миллионов раз сказала- не надо они нам! Не подходят! Продать за валюту, чтоб не гнили. А эти прокурорские все пиариться-не успокоются! Разберитесь в деле- популисты сраные! Лучше вон бандитов по Киеву ловите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ