Человек не терпит насилия!

В Харькове задержаны менты-подрывники

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и задержали диверсионно-подрывную группу, которая готовила взрыв в помещении одного из районных отделов МВД Украины, расположенном в густонаселенном районе города Харькова. Об этом в понедельник, 24 ноября, сообщает пресс-служба СБУ.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий СБУ установила двух членов преступной группы. Ими оказались граждане Украины, 1964 и 1972 г. р. Старший из злоумышленников работал участковым инспектором райотдела, который планировалось взорвать. Его подельник был уволен из рядов МВД и поддерживал тесные отношения с коллегой по бывшей работе. Взрывное устройство планировалось активировать во время наибольшего скопления людей в помещении райотдела», – говорится в сообщении.
 
Во время обыска по месту жительства одного из злоумышленников была обнаружена т. н. «прилипающая» мина «СПМ», которую планировалось использовать для совершения теракта.
 
По указанному факту следственным отделом Управления СБ Украины в Харьковской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативные-следственные действия.
 
Напомним, ранее СБУ сообщала, что боевики из России готовили теракт против делегации Нидерландов в Харькове.

НБН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. СМЕЛОСТЬ
    Безыменные герои
    Осажденных городов,
    Я вас в сердце сердца скрою,
    Ваша доблесть выше слов.
    В круглосуточном обстреле,
    Слыша смерти перекат,
    Вы векам в глаза смотрели
    С пригородных баррикад.
    Вы ложились на дороге
    И у взрытой колеи
    Спрашивали о подмоге
    И не слышно ль, где свои.
    А потом, жуя краюху,
    По истерзанным полям
    Шли вы, не теряя духа,
    К обгорелым флигелям.
    Вы брались рукой умелой —
    Не для лести и хвалы,
    А с холодным знаньем дела —
    За ружейные стволы.
    И не только жажда мщенья,
    Но спокойный глаз стрелка,
    Как картонные мишени,
    Пробивал врагу бока.
    Между тем слепое что-то,
    Опьяняя и кружа,
    Увлекало вас к пролету
    Из глухого блиндажа.
    Там в неистовстве наитья
    Пела буря с двух сторон.
    Ветер вам свистел в прикрытье:
    Ты от пуль заворожен.
    И тогда, чужие миру,
    Не причислены к живым,
    Вы являлись к командиру
    С предложеньем боевым.
    Вам казалось — все пустое!
    Лучше, выиграв, уйти,
    Чем бесславно сгнить в застое
    Или скиснуть взаперти.
    Так рождался победитель:
    Вас над пропастью голов
    Подвиг уносил в обитель
    Громовержцев и орлов. 1941

  2. СБУ уже столько суперкомбинаций провело и столько террористов наловило, что я им ни на грамм не верю.Фуфло все это, пустопорожний прогон. Даже самый тупой ППСник, и тот додумается сказать (если у него действительно где то мину нашли), что сам ее нашел возле дома и занес к себе, чтобы кто на улице не подорвался случайно, собирался сдать в ГОВД,хотел взять для этого в отделе саперов, но не успел,т.к. не знал, что соседи так быстро стуканут, а то вызвал бы этих саперов по телефону.И премию бы еще потребовал. Себе-за мину и риск, а соседу-за бдительность. А так что ж, да здравствует СБУ, самое СБУшное СБУ в мире.С таким СБУ никакие вороги Украине не страшны.Жалко Украину. Слава Украине!!!(пока она еще есть).

  3. Подсылают типа который в кентах числится ,которого на чомто прижали и к которому есть доверие у обьекта,тип предлагает хорошую сумму от которой сложно отказацца.Естественно весь процэсс—аудио,видеофиксацыя.Ну а дальше дело техники —ведут до последнего,хлопают непосредственно в конечной фазе с предметом на кармане—и вуаля.Наливаю есть что Вальцману доложыть по борьбе с путенскими диверсантами

  4. Был при комитете 3-й отдел, всё знали про ментов, разогнали их тогда, нового ничего не создали. В итоге имеем “харьковских партизан”. Помните того препода-мента, который еще в марте отрекался от службы публично? До хрена таких видно, хотя большая часть в той среде бандюки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ