Человек не терпит насилия!

В Одессе прокурор сбежал из суда по-английски, не прощаясь

Сегодня днем бесследно исчез прокурор прокуратуры Приморского района города Одесса Сергей Цулейскири, выступающий обвинителем по делу Вячеслава Грациотова.
 
Загадочное исчезновение произошло аккурат в перерыве финального судебного заседания по делу одессита, защитившего себя и девушку от двух нетрезвых хулиганов, пишет Думская.

Как рассказала изданию мать Вячеслава Грациотова, прокурор попросил объявить перерыв после того как судья отклонил его просьбу о возвращении дела на новое расследование и распорядился приступить к судебным дебатам. Ожидалось, что после этого будет наконец объявлен приговор.
 
По мнению представителя надзорного ведомства, кроссовки напавших на Грациотова и его девушку гопников были мягкими, и когда те били парня ногами по голове, он не мог сильно пострадать. Поэтому, мол, и надо в третий раз изучить улики и показания свидетелей.
 
Стоит отметить, что от ударов ногами в «мягких кроссовках» Грациотов получил сотрясение мозга, а нападавшие даже не думали останавливаться.
 
Судя по всему, прокурор не рассчитывал на то, что судья отклонит его ходатайство. Попросив объявить перерыв для подготовки, Сергей Цулейскири так и не вернулся в зал заседаний, а его мобильный телефон оказался отключен. На рабочий телефон государственный обвинитель тоже не отвечает.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. Пока Ярема (у самого рыло в пуху по самые баки) не станет “вырезать” эту продажную прокурорскую ПАДАЛЬ грибницами, гнездами, рассадниками …: “проворовався та втик” про..шнурок Сырожа Приморского района — уволить/посадить руководителя прокуратуры Приморского района, Киевского… — уволить/посадить Киевского, Суворовского … — Суворовского и т.д. до Хрещатика, в Одессе эти прокурорские (как впрочем и судейские) обсоски будут себя чувствовать “вершителями судеб”, а Одесса их будет тихо ненавидеть и ждать удобного часа …

  2. Проверить звонки прокурорского до и в начале перерыва — абонент на другом конце ему и приказал отступить. Тот абонент или бонусополучатель или в теме поуши.

  3. Нашли новость … Эти недоумки постоянно звонят прокурору, если у них мозгишков не хватает, что говорить в суде…:) а тот в свою очередь в область звонит…:)

  4. хід судового розгляду абсолютно всіх!!! кримінальних справ (а якщо в даному випадку йде мова про додаткове розслідування то це саме кримінальна справа по КПК України 1960р.) перебуває на контролі обласних прокуратур, тому якщо цей прокурор прокуратури (сама нижча посада в ієрархії прокурорів) і звонив прокурору району або зональному прокурору в область то правильно він зробив — взаємозвязок прокурора і судді на всіх стадіях судового розгляду справи був, є і буде завжди незалежно від особистостей. Питання в даній ситуації не до прокурора прокуратури району який в принципі по кримінальній справі (читай КПК України 1960!!!!!!) не затверджував обвинувальний висновок, не направляв справи до суду а тільки змушений доводити вину особи бо позиція сформована не ним і до нього іншими а питання безпосередньо до осіб, чиї підписи є в матеріалах справи, по якій тепер виправдають обвинуваченого — чому особа незаконно притягнута до кримінальної відповідальності?
    Якщо всіх, по принципу революційної доцільності, сьогодні вигнать з органів, розстрілять тоді не дивуйтесь якщо вже завтра вас, обгрунтовано чи просто так, замість судді і прокурора буде судить ваш же сусід тільки вже не по КПК України а по вказаному вище принципу.

  5. ВНИМАНИЕ! Внимание! В овручской районной прокуратуре житомирской области пом прокурора не вышел на работу по причине болезни. Как утверждают эксперты, прокурора побудило на это скорее всего беспредел с которым он стыкаеться каждый день на работе…. Или вторая версия, это была спец операция ФСБ по подрыву соблюдение законности в отдельном регионе Украины! Слава Украине!

  6. Человеку стало плохо ,т как сторона потребовала вернуть аванс и бабки.

  7. прокурор прокуратуры района (самый маленький клерк) берет бабки, аванс за то что он докажет в суде вину лица по хулиганке или телесных?!? — бред полнейший!!! Ето уголовное дело по КПК 1960 года еще и по мелочных фактах — никто там уже ничего не решает!! Покинул он помещение суда по одной простой причине — оттянуть даnу винесения оправдательного приговора — нюансы стат отчетности. А направить дело без нормальной доказательной базы в суд прокурора района (или зам прокурора району но никак не прокурор прокуратури района)побудил или напор потерпевшых, общественный резонанс и т.д. Главное правило — решаеш судьбу дела на пользу потерпевшего (ну что бы наказать невиновного) значит решаеш с судом обязательно; решаеш дело на пользу подозреваемого (отмазать виновного) не дай делу попасть в суд — все просто. в етом случае не та ситуация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ