Человек не терпит насилия!

Генералу Назарову из Генштаба кроме Ил-76 «шьют» еще и Иловайск

Народный депутат («Батьківщина»), председатель комиссии Верховной Рады по расследованию Иловайской трагедии Андрей Сенченко сообщил о том, что сбитый ИЛ-76 и сотни смертей под Иловайском произошли по вине одного и того же человека – отстраненного и.о. первого заместителя начальника Генерального Штаба, генерал-майора Виктора Назарова. Об этом он сказал в интервью “Обозревателю”.
 
«Назаров просто начихал на информацию, которая была в Генеральном штабе, о том, что у террористов появились переносные зенитно-ракетные комплексы, и принял решение о том, чтобы наших десантников доставлять в Луганск по воздуху на ИЛ-76. У него была информация, я не знаю, как он мыслил, но он ее отверг и принял решение – послал беззащитный, по сути дела, ИЛ-76, особенно в условиях посадки, ведь это же не истребитель, это транспортный самолет, он не может маневрировать. То есть это была беззащитная мишень, он послал людей, по сути, на верную смерть», — рассказал Сенченко о причинах гибели 49 человек в сбитом террористами ИЛ-76.
 
По его словам, комиссии Рады по расследованию Иловайской трагедии также пришла к выводу, что эта трагедия произошла в результате преступных приказов или бездействия генерала Назарова, владеющего всей необходимой информацией.
 
«Точно так же тот же генерал Назаров проигнорировал информацию (это есть в отчете по Иловайску), которую ему сообщали, по сути, с передовой профессиональные военные. В частности, начальник штаба восьмого армейского корпуса полковник Ремигайло, который 23 июля по телефону, сам наблюдая из лесопосадки, сообщил Назарову о том, что движется колонна российской бронетехники, больше 100 единиц, и описал состав этой колонны. В ответ, кроме слов-паразитов и угроз о том, что его за трусость посадят в тюрьму, он ничего не услышал», — сообщил Сенченко.
 
Политик уверен, что если бы Назарова вовремя наказали за ИЛ-76, а не тянули с расследованием, то Иловайской трагедии можно было бы избежать.
 
«Назаров, таким образом выполняя свои должностные обязанности, угробил наших десантников и экипаж ИЛ-76, а потом он угробил еще сотни человеческих жизней под Иловайском», — подытожил нардеп.

Inforesist

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. я як бути з Литвином-молодшим, який драпанув з передової, чи в нього імунітет недоторканості, як і у всіх Литвинівців

  2. Сенченко-пидор комнатный! Так пошел бы сам на передовую и показал как надо воевать! Гандошка бля!

  3. Блин, админ, ты вообще читаешь статьи которые публикуются на сайте. Ну хер с ним с текстом, ты названия хоть читай! Какой на хрен Ил-78? Это что новая секретная разработка? Не знаю как остальные, что-то я не слышал о таком борте.

  4. Генерал ВСУ обязан командовать войсками и умереть с последним солдатом за Родину — по присяге, а у нардепа иной текст присяги и круг обязанностей. Поэтому генерал должен был умереть, а нардеп этот процесс проконтролировать.
    Сурово но справедливо.

  5. Если всё так , как пишется ,то 15 лет лагерей строгого режима. Было б обявлено военное положение, то в течении ТРЁХ дней следствие и ВЫШКА, ну как в военное время. А вообще то стыдно и за одних, и за других, очень стыдно…

  6. андрей сенченко был как китайский космонавт на орбитальной станции мир — туда не ходи. то не трогай. ему предоставили информацию. с которой можно было сделать вышеуказанный вывод. думаю. что суд беспристрасно разберется. какие суды у нас известно. поэтому и результат будет таким же.

  7. Не знаю кто там прав и насколько но подобное положение вещей нанесет или уже нанесло
    своего рода психологии травму уже будущим военноначальникам. В первые пораженческие месяцы войны то же кинулись расстреливали генералов за ошибки и просчеты. Но очень быстро осознали, что оставшиеся потеряли всякое желание думать своими мозгами и сидели ждали указаний из ставки во избежании неприятностей чем только усугубляли положение на фронтах. Нынче командовать АТО сомнительное удовольствие а в ожидании внезапно возникающих проблем и возможных ошибок становится просто поездкой в один конец. Народная забава — поиск крайних просто сведет все на нет. Война это не разборка дтп-кто на какой свет ехал а судебные заседания по любому поводу не заменят военной организации и тем более на войне не избавят от потерь и ошибок. В любом случае списать все на одного генерала при этом не начать думать мозгами самим ничего хорошего не сулят.

  8. Вы проверьте госпиталь. Ему говорят беги,а он все не может откопать деньги закопанные в сквере минобороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ