Человек не терпит насилия!

В Одессе подавили бунт солдат, требовавших дембеля

Одновременно со столичной «протестной акцией» военнослужащих срочной службы Национальной гвардии (бывшие Внутренние войска) 14 октября попытка бунта произошла и в Одессе.

Об этом «Думской» сообщил источник в МВД.

По его словам, в тот день восстали бойцы воинской части №3014 (конвойный батальон). Примерно сотня срочников пришла к штабу, чтобы потребовать демобилизации и прочих благ, однако их умиротворил командир.

«Они планировали зажечь всю часть, после чего пойти в в/ч 3012 (моторизированный полк НГУ) и к спецназовцам, чтобы бунтовать начали все одесские гвардейцы. Но и.о. командира батальона, поднявшись на табуреточку, пообещал прострелить зачинщикам колени, после чего бунт быстро сошел на нет», — говорит наш собеседник.

Он добавил, что после подавления сопротивления пять сотен военнослужащих трех одесских частей Нацгвардии отправили на побывку домой. Из них пятеро дезертировали.

Гвардейское командование предполагает, что «бунт нацгвардов» координировался российскими спецслужбами: попытки восстать произошли не только в Киеве и Одессе, но и в Николаеве и других местах дислокации частей НГУ МВД.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

  1. Да, согласен, не солдаты, а быки какие-то. Тем более, срок службы в армии идет в любой стаж, последующей работы. На счет патриотизма, все по Булгакову, если чуть перефразировать — Москвичей испортил квартирный вопрос-а для нас- Украинцев испортили деньги. Готовы кому хочешь продаться за деньги (блага). Одно радует, есть в Украине истинные патриоты, простые, порядочные люди, при этом имущественное положение на них не сказалось. Есть достаточно обеспеченные люди и патриоты с большой буквы, а не скоты

  2. вопрос надо решать, если сроки продлевают, то и платить 154 гривны в месяц, ето издевательство над срочниками, должна быть достойная плата, а то только родителей напрягают, постоянно высылать на сигареты, мобильный заправить, да и баб хочется в таком возрасте.

  3. Согласен со срочником,но есть вопросы к правительству,президенту и Верховной Раде..Почему не
    работаете с людьми,законодательно не продлеваете срок службы,разваливаете систему МВД и войск
    не продуманными реформами. Честь и слава СБУ давно канула в лету.Командир молодец.но без
    поддержки много не навоюеш.Лозунги не подкрепляются делами,нет достойных младших командиров,
    среднего и старшего офицерского корпуса,а генералы не только продажные,но и подстрекатели.
    Семьи солдат должны иметь поддержку государства,а ее нет. Подстрекатели базируются на благодатном грунте бездействия властей.

  4. Как-то странно получается. Средства массовой информации на украине во весь голос рассказывают про энтузиазм армии и нац.гвардии, о том как хотят вояки снова рвутся в бой, а подонки командующие не дают им это делать. А теперь выходит, что не все хотят воевать… С другой стороны, как мне кажется. вопрос обмана (хотелось бы сказать грубее типа “наё..ки”) является постоянным и вполне ожидаемым. Как можно общеать, что служить будут пару месяцев, а затем, по окончании срока, не давать дембельнуться. При этом вместо вменяемы денег за участие в боевых действиях платтятся копейки. Кроме того, если вот таких, с низким боевым духом, отправить на фронт, то они или дезертируют или постреляют командиров и поразбегаются по домам. Видать лучшие силы уже погибли в АТОшной фойне, остались те кто остались. Надо в корне менять тактику, а то через пару месяцев армии ДНР вообще без боя пройдут к Киеву…

  5. Ага, командир-молодец, много таких отцов-молодцов в 1917 неожиданно для себя оказались на солдатских штыках, хотя может и напрасно, но и тогда и сейчас озверевшую солдатню никто уже остановить не в силах…

  6. В крымское, Луганской области вошел добровольческий батальон. Твари без нашивок. Около роты не то грузин, нето чеченцев. Отобрали три авто. У мужика пытались забрать мини трактор. Он не отдавал. Расстреляли. Вывели во двор женщину, организатора референдума, и там же, на месте расстреляли. Об этом укрсми не пишет ничего! Твари!

  7. какого йуха должны отдуваться те, хто не откосил или не откупился от срочной? прочие отвисают по клубам и кабакам, и пох. им эта не внятная война…

  8. Почему до сих пор не проведи следующую мобилизацию срочников, а оставили прежних заложниками ситуации. Всем умникам, которые здесь рвут на себе рубашки в экстазе патриотизма, рекомендую отправить своих детей служить. Ведь мы умные только тогда, когда нас это не касается. Давай новый призов, а отслужившие пусть идут на дембель и сами решают свою судьбу — они это заслужили. Всем родителям срочников мои самые теплые слова поддержки, терпения и выдержки нам.

  9. Уровень патриотизма в рядах — заслуга долгого командиров, а не спецслужб. При таких офицера и агентов не нужно.

  10. Было дело, вчерашний солдат через час дембеля может с катушек слетать, он как пружина которую тогда два года закручивали и в один момент она может выстрлить
    Тут патриоты в кавычках рассуждают о солдатах, как о каком то быдле,
    кото рое нужнд загнать в стойло а в случае чего пристрелить.Но эти “белогвардейские”
    замашки оставьте для себя,контракт подпишет лет так на пять, ходить строем будете в свое удовольствие,упал -отжался и прочие армейские прелести, не говоря уж про бардак на войне, да и охфицеры нынче явно не интеллектуалы из графьев. Вопрос даже не в этом. Вопрос зачем тому командиру
    с тумбочки ТАКИЕ солдаты?Если дымится то рано или поздно полыхнет.Это же не зеки как представляют многие “патриоты” попавшие выше, им оружие нужно выдавать.Патриоты вперед на контракты, нечего срочниками прекрываться. Кроме разложения в армии дембеля без дембеля это ходячее чп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ