Человек не терпит насилия!

У Шуфрича отобрали шесть га

Суд признал недействительным распоряжение Обуховской райгосадминистрации 2009 года о выделении земельных участков площадью по 2 га в Козине в собственность трем гражданам.
 
Соответствующее решение Хозяйственный суд Киевской области принял 6 октября, сообщают Наші гроші.
 
В частности, суд пришел к выводу, что Обуховская РГА вышла за пределы своей компетенции, поскольку указанные участки находятся в пределах пгт. Козин и право распоряжаться ими принадлежит Козинскому поселковому совету.
 
Кроме того, райгосадминистрация отдала трем физлицам участки, в границы которых полностью вошел участок площадью 1,5 га, принадлежащий яхт-клубу “Борей”. При этом у яхт-клуба земля не изымалось.
 
Напомним, в 2009 году Обуховская РГА своим распоряжением передала в собственность семи гражданам для ведения личного крестьянского хозяйства земельный участок площадью 14 га (по 2 га каждому), который полностью включает в себя земельный участок яхт-клуба. В дальнейшем трое физлиц, выделения земли которым суд признал неправомерным, продали свои участки народному депутату от Партии регионов Нестору Шуфричу.
 
Упомянутый участок площадью 14 га частично находится в прибрежной защитной полосе реки Днепр. А по состоянию на 2009 год, как указывает суд, участки прибрежных защитных полос могли предоставляться гражданам только на условиях аренды, а не в собственность.
 
При этом, поскольку участки, выделенные другим четырем гражданам, не накладываются и даже не граничат с землей яхт-клуба, суд не принимал никаких решений по ним.

Обком

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ