Человек не терпит насилия!

У Калетника оказался общий бизнес с семьей зама Яремы

Бывший заместитель спикера, коммунист Игорь Калетник имеет два имения в с. Хлепча Васильковского района Киевской области, третий особняк в поселке Козин в Конча-Заспе и примерно 40 га незаконно отведенной земли в г.. Буча Киевской области.

Как сообщает ZIK, одно имение Калетника в Хлепче расположено на озере, которое контролируется семьей заместителя генпрокурора Анатолия Даниленко через фирму “Солтановка-Каскад”.

В сельсовете рассказывают: один из прудов, которые были отчуждены фирмой «Солтановка-Каскад» у государства, продали Калетнику.

Об отношениях прокурорской семьи и нардепа-коммуниста свидетельствует охрана Игоря Калетника, выставленная ​​на подходе к озеру. По словам местных жителей, подчиненные Калетника покинули озеро только после Евромайдана, когда нардеп бежал и не рассчитался с охраной пруда. 

Имения Калетника в Хлепче записаны на его тещу, Анну Буртовую. Как рассказал журналистам программы “Наші гроші” тесть политика Андрей Буртовой, его жена всю жизнь работала швеей и жила в с. Белоусовка на Винниччине.

Игорь Калетник последние 14 лет работает на государственных должностях. В декларации за прошлый год указал доходов на 90500000 гривен. Почти 70 из них, согласно декларации, — подарки, призы и выигрыши.

Генеральная прокуратура возбудила против политика дело за голосование законов «16-го января». Однако Верховная Рада не лишает Калетника неприкосновенности, отчего он до сих пор не понес ответственности за фальсификацию голосования 16 января.

Как сообщалось ранее, 140 гектаров водоемов вблизи сел Малая и ​​Большая Солтановка Васильковского района Киевской области принадлежат семье заместителя Генерального прокурора Анатолий Даниленко. Информация об вызвала скандал, и  президент Петр Порошенко поручил Службе безопасности Украины проверить сведения о Даниленко. Последний, аведующий кадрами и тендерами Генпрокуратуры, попросил отстранить его от работы на время проведения проверки.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. Так добре,що бізнес на Україні,нафталіновий генерал всі активи розмістив за кордоном разом з Бічуном?

  2. Про квартиру за мільйон доларів, що придбав Ляшко, читала. Про неймовірні статки Калетніка читаю. Думаю, що це просто намагання очорнити прохідних і неугодних.

  3. Калетник матерый вор , родственница которого — Оксана Калетник 23.03.2014 г. получила паспорт гражданки России , и теперь тусуется на политических ток-шоу в Москве каждую неделю выступая на Российском телевидении , одновременно баллотируясь в Верховную Раду представлять интересы Украинского народа …

  4. а у Косюка ( бюджетны бройленри) не спільний бізнес? А У порошенка заводи в Росії як працювали так і працюють, кого ви шукаєте винуватим. Оксана має позицію і переконгана що все менеться а дружба між народами залишиться. німці і ті стіну подолали а ми замість того аби працювати та шукати спільні справи тільки шукаємо ворогів.

  5. У статті не проглядається нічого крім передвиборчих маніпуляцій та дискредитації політичних опонентів, адже якби дійсно було порушено закон, то справа уже була б у суді.

  6. Якби були порушення — то про це вже б говорилося у суді! ЦЕ по-перше, а по-друге — якась неграмотна заказуха!

  7. Можно подумать у Порошенка нет бизнеса в России? И Ляшко совсем не летает на самолетах!! Слушайте, ну и так понятно что єто все предвыборная заказуха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ