Человек не терпит насилия!

Семья зама Яремы незаконно застраивает Киев

Семья зама Генпрокурора Анатолия Даниленко вместе с экс-охранником Петра Порошенко Геннадием Ильиным имеют в Киеве ряд незаконно приобретенных земельных участков и зданий.
 
Торговый центр на Львовской площади в Киеве, которую построила ООО “Классик”, принадлежащая семье Даниленко и Ильину, входит в десятку самых скандальных застроек столицы, — сообщают Наши деньги.
 
Раньше на этом месте был обычный фонтан. В 2008 году Киевсовет отдал участок под реконструкцию, но после изменения проекта для фонтана места уже не нашлось. Сегодня здесь стоит четырехэтажная стеклянная коробка торгового центра.
 
Сообщают, что нежилое помещение на пер. Бехтеревском, 12б. было ранее участком милиции, а теперь его выставили на продажу окружения Даниленко.
 
В 2007 году (когда генпрокурор Виталий Ярема возглавлял столичную милицию) помещения по этому адресу были включены в число объектов, подлежащих приватизации фирмами нечужими Даниленко и Ильину (ЧП “Лига А” (заместитель директора Ильин), ООО “Патриот”, ООО “БК “Солтеко”).
 
Также в прошлом году человек по имени Никита (именно так зовут сына Геннадия Ильина) предлагал купить подземные паркинги на бульваре Перова, 10-12.
 
Именно здесь возводили дом для ГУ МВД в Киеве. Схема проста: милиция отдала под проект землю, а частная фирма ООО “Авантар” стала застройщиком и получила 80% квартир, милиционеры — 20%.
 
Основателем фирмы “Авантар” был Анвар Джаксибергенов, партнер Геннадия Ильина по ООО “Вивантек”. Так, Виталий Ярема от имени столичного МВД отдал землю строительство для окружения своего зама.
 
В 2010 году у “Авантара” возникли финансовые проблемы, и он отказался от дальнейшего участия в проекте, ссылаясь на отсутствие средств и отдал в свои права по договору “Киевгорстроя” (заметим, что именно в 2010 году Ярема ушел с должности начальника ГУ МВД в Киеве).
 
Еще одна фирма Ильиных — ООО “Алексей” засветилась в громком долгострое недалеко от Львовской площади на ул. Воровского, 17. Ранее здесь находился Сенный рынок, возведенный в 1958 году как самый большой крытый торговый комплекс в СССР.
 
В 2005 году его снесли, хотя сначала были планы только реконструировать. Разрешение на снос Сенного рынка и строительство на его месте 14-этажного торгового центра в 2004 году получили две компании — ООО “Фирма “Ферро” и ООО “Сенный рынок”.
 
Однако после сноса рынка строительные работы забуксовали, и в конце концов в сделку включилась новая контора — фирма “Алексей”.
 
Начав с аренды, застройщик в 2010 выкупил землю. Правда мэрия оспаривала продажу и дело надолго застряло в судах. Последнее решение вынесено 11 марта 2014 года в пользу фирмы “Алексей”, когда Ярема был ненадолго назначен первым вице-премьером.
 
Примерно через неделю активисты зафиксировали на месте разрушенного Сенного охранников и грузовики, которые вывозили мусор.
 
Учредителями фирмы “Алексей” были Никита и Евгений Ильины (сын и племянник Геннадия Ильина). В 2010 году “Алексей” переоформили на ООО “Грандис Инвестментс”, которое зарегистрировано на кипрские компании “Ротег Инвестментс Лимитед”, “Элван Холдингз Лимитед” и белизский оффшор — “Бейрок Файненс Лимитед”.
 
Фирмой “Ферро” в начале 2000-х владели лично Анатолий Даниленко, Геннадий Ильин и тогдашние депутаты Киевсовета Игорь Звонок и Владимир Дейнега.

Insider

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. громада уже против яремі.нахуй его.если у него такие замі… да и потом мусарня не кузница честніх кадров

  2. Что поражает, так это недальновидность властной “элиты”. Взять того же Ярему. Уже после первой публикации о запугивании журналистов его людьми, он ОБЯЗАН был выдать обществу свою реакцию. По меньшей мере начать публичное расследование и принести публичные извинения тому же Бигусу. Но нет. Не хватает не только ума, но и элементарного инстинкта самосохранения. Мысль катит так :”еще погреюсь при корыте…, а смыться успею вовремя”.Не успеете, господин Ярема. Времена Ющенко прошли, он был последним, кому РАЗРЕШИЛИ отползти в сторону.Тут сейчас не замов надо прикрывать, а свою жопу. Уже не получится, надев маску “принципиальный патриот”, с трибуны Рады вещать всякую галиматью. Давай, Ярема, разбирайся со своим гадюшником, времени у тебя нет.

  3. Хочу добавить, что эти быки, буром прущие во власть,идут туда тупо ГРАБИТЬ. Действует принцип инерции жулья. Т.е. делается ставка на прежний алгоритм — главное, попасть под купол, а там я, умный, свое не упущу. Но быки на то и быки — они не видят, что мир вокруг уже изменился, причем, кардинально… И ту земля, которой они тогуют в Киеве, и та,что с их подачи поливается кровью в Донбассе, будет заткнута им в глотки по самое очко. Они наедятся ее, нашей земельки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ