Человек не терпит насилия!

Горсовет Мариуполя очистили от сепаратистов

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявляет, что милиция взяла под контроль здание горсовета Мариуполя, которое в последнее время контролировали сепаратисты.
 
“Мэрия освобождена для нормальной работы. Высока роль гражданских активистов. МВД налаживает процесс нормального функционирования. Сейчас взрывотехники проверят здание. Горсовет берется под охрану. Мэр уже внутри”, — сообщил Аваков.
 
Также он сообщил, что обошлось без жертв.
 
“Процесс нормализации ситуации в городе будет продолжен”, — заявляет Аваков.
 
Представители так называемой Донецкой народной республики ранее заявляли, что ночью неизвестные пытались штурмовать горсовет Мариуполя, но попытку удалось отбить.

УНИАН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. Аваков врет?

    По состоянию на 8.21 “лидеры ДНР находятся у городского совета” и заявляют, что “попытку штурма они отбили”, митингующие аплодируют.

    “08.37 Только что на 4 этаже мэрии обнаружили некого захватчика. Его вывели под руки представители ДНР в сопровождении сотрудников милиции. Для него был устроен “коридор позора”, — сообщает 0629.

    При этом глава МВД Арсен Аваков в 9:15 сообщил в Facebook, что мэрия Мариуполя “освобождена для нормальной работы”.

    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/24/7023434/?attempt=1

  2. Из Мариуполя сообщают, шо дело было так. В горсовет под утро явилась группа местных мужиков с намерением вышвырнуть сепаратистов вон. Причина — достал бардак в полумиллионном городе, где кучкой захватчиков парализована местная власть. Возможно мужики хотели срубить сто тыщ баксов на круг от Игорь Валерича. Короче, наплевав на эшелонированную оборону и баррикады, они вошли и начали выгонять обжившихся там немногочисленных колорадов. Всё шло хорошо, пока в дело не вмешались дежурившие тут же менты, душа в душу жившие с захватчиками последнюю неделю. Результат. Мужики задержаны. Менты извинились перед помятыми захватчиками и впустили их назад в здание. Сейчас под шумок чиновники мэрии упрашивают их освободить часть помещений и дать нормально работать. Обещают сепаратистам кабинеты и свободный доступ в исполком.

    По факту лёгких телесных пострадавшим колорадам менты открыли производство.

    Министр Аваков виртуально отчитался об “освобождении исполкома военнослужащими Внутренних войск (?! НГ?).

  3. Могу сказать одно что если пойдут на Донбасс силой то и Россия не нужна встанут все и кто за едину Украину и за Федерализацию!!!!!!
    Диолог и только Диолог!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ