Человек не терпит насилия!

В Мариуполе убиты три боевика

Во время штурма воинской части в Мариуполе по предварительным данным среди нападавших боевиков – 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных, а среди служащих МВД потерь нет. Об этом в четверг, 17 апреля, сообщил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков.

«Среди служащих МВД потерь нет. По предварительным данным среди нападавших боевиков – 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Изъято оружие. Средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление личностей задержанных нападавших», – написал Аваков на своей странице в Facebook.
 
Он сообщает, что «ночью, в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации банды нападавших, насчитывающих около 300 человек».
 
Глава МВД рассказал, что «после того, как воинскую часть нападавшие забросали зажигательными фугасами и коктейлями молотова и открыли огонь по постовым – нацгвардейцы открыли предупредительный огонь. Затем, после предупреждения, в соответствии с уставом – при повторившейся атаке – огонь на поражение».
 
Кроме того, «по тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя. Совместными усилиями вооружившейся милиции и Нацгвардии – после короткого боя, нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена».
 
Он подчеркнул что, «Учитывая столь агрессивное нападение на воинскую часть, группировка МВД, по нашему решению подкреплена спецназом Омега. Переброшены вертолеты».
 
По словам министра «в настоящий момент СБУ вместе с милицией документируют факты. Операция продолжается. Спецподразделение МВД продолжает преследование одной из вооруженных групп. На улицах работают патрули милиции».
 
Напомним, 16 апреля в Мариуполе возле КПП внутренних войск началась стрельба на поражение по собравшимся возле ворот людям. Было ранено пять человек. Двое (один из них милиционер) получили тяжелые ранения, у остальных легкие травмы.
 
Как сообщалось, 17 апреля при попытке штурма неизвестными воинской части в Мариуполе (Донецка область) погиб один человек со стороны нападающих. При этом ранены 12 человек.

НБН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. Охуели федерасты и кацапы и получили по Усиаву и по Заокну. Правильно военные делают!!!!Заебало это проплаченное наркоманью, титушки прочая фуетень………..ПТН ПНХ ПДРС!!!!!!!!!!!!

  2. Это не успешная опреация. Не нужно тут исполнять военные песни о героях и победах. Это полный полнейший пройоб как городских оперов, так и ВКРа СБУ. Победа можно назвать только работу на упреждение подобных акций, когда с подготовленных позиций идет захват и уничтожение боевиков. Здесь все было от обороны. Нахуя нам нацгвардия которая защитив собственную часть от нападения толпы хулиганов будет считаться героями? Кто будет граждан защищать? Когда начнутся активные профессиональные действия господин Аваков и Наливайченко?

  3. Иприту
    О какой профессиональной упреждающей работе СБУ и ОВС в настоящее время может идти речь, когда в течение правления Янучара эти органы они были уничтожены, дисквалифицированы, превращены в придаток режима, причем под руководством агентуры России.Хорошо, хоть и так себя в Мариуполе проявили.Опыт — дело наживное!

  4. При этом “ПРАВИТЕЛЬСТВЕ” руководители силовых структур научились только ПИЗДЕТЬ (ударение на букву Е)!!!

  5. Слышь, специалист диванный, иди личным примером покажи…расписался он за ВКР и за всех — УПРЕЖДЕНИЕ — ну ты и хуйло…чмо недоразвитое

  6. При правлінні режиму янучарів була знищена “реформована” вйськова прокуратура, дещо раніше — військові суди (трибунали),відтак — окремі вояки здають ворогу техніку і зброю, не боячись ніякої відповідальності. Де “славна” ВСП (військова поліція), яку очолює купа генералів,яка має свій спецназ і зобов’язана охороняти військові частини і техніку? Маріупольський чи Краматорський суд розгляне у виїздному судовому засіданні на передовій кримінальну справу про ці військові злочини і винесе законний вирок?
    Шановні владоможці, щоб відновити сувору дисципліну і правопорядок у військах — негайно Указом Президента створіть військові трибунали і військові прокуратури, які будуть діяти безпосередньо у військах, заставте виконувати свої обовязки розжирівших ВСПешників.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ