Человек не терпит насилия!

У Гепы кончились деньги на метро

Строительство станции метро “Победа” на Алексеевской линии приостановлено из-за дефицита средств.

Об этом рассказал журналистам Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

“Городской бюджет не в состоянии профинансировать строительство метро. Горсовет совместно с Харьковской ОГА и народными депутатами намерены лоббировать интересы Харькова в Верховной Раде в вопросе выделения денег. Это предполагает участие в формировании государственного бюджета на 2013 год, в котором должна быть отдельная строка на строительство метро в нашем городе”, — подчеркнул мэр.

По словам Г.Кернеса, если помощь от государства будет недостаточной, то городская власть рассмотрит возможность привлечения средств от Европейского банка реконструкции и развития. Харьков уже передал резюме соответствующих проектов представителям ЕБРР, побывавшим в городе на днях.

“Я могу заверить харьковчан, что постараюсь сделать все, чтобы станция в скором времени была введена в эксплуатацию», — сказал Г.Кернес.

Харьковский метрополитен занимает второе место в Украине по протяженности (35,59 км) и по количеству перевозимых пассажиров (около 800 тыс. чел. в сутки). Здесь 29 станций, подвижной состав — 321 вагон, работают три линии. За последние 10 лет в эксплуатацию введены три станции — “Ботанический сад”, “23 Августа” и “Алексеевская”, начато строительство станции ”Победа”.

В этом году Харькову из госбюджета средства на строительство метро не выделялись. Президент Украины Виктор Янукович после визита в Харьков 22 августа поручил обеспечить предоставление государственной финансовой поддержки в 2012-2013 гг. для строительства и введения в эксплуатацию станции “Победа”, а также продолжения проектных и подготовительных работ на новом участке метрополитена от станции “Метростроителей им.Г.Ващенко” до станции “Одесская”. На строительство метро в Харькове запланировано выделить 150 млн грн в 2012 году и 250 млн грн — в 2013 году.


Укринформ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. правильно,пусть нам европейский банк,выделит деньги.А их потратят на 2 кирпича и пару метров рельс,и скажут ОПЯТЬ НЕ ХВАТАЕТ.Давайте опять народ в долги загоним,чтобы еще пару метров построить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ