Человек не терпит насилия!

Фемен-панк в «Сердце Чечни»: «Аллах, Путина благослови!»

 

Фемен-панк в "Сердце Чечни": "Аллах, Путина благослови!"В консервативной Чечне разгорается грандиозный религиозно-политический скандал, аналогов которому ещё не было за всю историю это маленькой горной республики. Всё началось в понедельник, 2-го марта, когда во время вечернего намаза в помещение мечети «Сердце Чечни» имени Ахмата Кадырова ворвалась группа активисток движения «Femen», в сопровождении представителей иностранных СМИ и телеканалов, что безусловно указывает на то, что акция была спланирована и подготовлена заранее некими силами за рубежом.

Одетые в хиджаб, но с напяленными на голову разноцветными масками с прорезями для глаз и рта на голове, эти девочки в свете включенных работающих телекамер исполнили панк-молебен, припев которого звучал так: «Аллах, Путина благослови!». Ошарашенные внезапностью и наглостью появления, верующие не успели предпринять в отношении бесчинствующих хулиганок никаких мер, поэтому те успели благополучно скрыться. Однако далеко уйти им не удалось, и все участницы коллектива, назвавшиеся «Junk Shit», были быстро задержаны оперативниками Управления внутренних дел города Грозного и доставлены в центральный полицейский участок. После краткого дознания они были заключены под стражу во избежание самосуда, которого требовали собравшиеся у дверей здания УВД возмущённые выходкой политических активисток верующие.

Собственный корреспондент FogNews в Чеченской республике Салман Закриев сообщил нам по телефону о том, что участниц панк-группы «Junk Shit» вертолётом доставили в аэропорт Грозного и спецрейсом отправили в Москву, где их ожидают следственные мероприятия и, безусловно, громкий судебный процесс.

Как известно, новость в Интернет не утаишь, и информация о происшедшем инциденте молниеносно распространилась по социальным сетям, став предметом оживлённейших дискуссий. И вот какую любопытнейшую деталь отмечают не только искушённые политические обозреватели, но даже люди, от политики далёкие: участниц группы «Junk Shit» объявили экстремистками, разжигающими национальную и религиозную рознь, и требуют вынести им максимально суровый приговор те же самые люди, которые называют участниц другой известной феминистской панк-группы «Pussy Riot» «узницами совести» и «политическими заключёнными».

— Откуда такие двойные стандарты и явное лицемерие? — спрашиваем мы у вас. Или осквернение православных храмов, в отличие от мусульманских мечетей, по их мнению, дозволительно и следует поощрять? И, кстати, заметим, что в самой Чечне к настоящему времени, в защиту участниц «Junk Shit» не прозвучало ни единого голоса. И что-то нам подсказывает, что и не прозвучит. Никогда.

ФогНьюс

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Ставить новости от ФогНьюс — это то же самое что и от СантаКлаусНьюс, да вроде и 1 апреля уже прошло…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ