Человек не терпит насилия!

В экс-прокурора Харьковщины бросили гранату

Согласно выводам экспертизы, взрывное устройство, которое сработало недалеко от экс-прокурора Харьковской области Василия Синчука – это граната “Ф-1”. Об этом сегодня, 20 апреля, рассказал журналистам начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Виктор Козицкий, сообщает “SQ”.

“На сегодняшний день мы не можем сказать однозначно, что объектом покушения был В.Синчук. Ни один из двух других потерпевших не исключает, что покушение могло быть совершено на них”, — заявил В.Козицкий. По его словам, милиция сейчас работает с видеозаписями камер наблюдения, на них зафиксировано несколько лиц, которые могли совершить это преступление.

Как сообщалось, вечером 12 марта возле подъезда дома по ул. Петровского, в котором живет В. Синчук, прозвучал взрыв. Экс-прокурор и один из его знакомых (1981 г. р.) получили травмы средней тяжести и сразу же обратились в областную клиническую больницу на ул. Тринклера. Около трех часов ночи В.Синчук, после оказания ему медицинской помощи, уехал домой. Следственное управление милиции возбудило уголовное дело по ч.2 ст.15 и ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).

В. Синчук руководил прокуратурой Харьковской области с февраля 2004 г. по 30 июня 2010 г., когда написал заявление об увольнении в связи с переводом на работу в Генеральную прокуратуру Украины. В последнее время живет в Харькове.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Кернес совсем разбушевался! Вася в раздумьях куди тикати, и шо робить з многомиллионным майном нажитом на дуже маленьку зарплату прокурора областi? Вася подари з Горобцьом йому хотя би будiвлю на вул. Римарський и хвутбольний клюб у Лесопарку вартiстю 12 мильонiв американьских даларiв

  2. Доводят работнички прокурватуры людей своими противоправными ,попирающими закон и циничными действиями!Допекли кого -то.Ясно ,что это не метод и такой способ общественно опасен,но я как никто понимаю по- человечески исполнителя. ГРАНАТА_САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ И БЕЗОТКАЗНЫЙ МЕТОД БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ,пока другие методы,увы,не действуют ни судьи ,ни прокуроры .ни милиция НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ,ведь взятку доказать трудно,но не все терпят ,когда над ними глумятся.Это .конечно,лишь одна из версий,но вполне вероятная.

  3. Рано или поздно им всем прийдетьса в бронежелетах ходить и бронештаны с бронетрусами не забывать дома…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ