Человек не терпит насилия!

У «новій країні» Януковича СІЗО переповнені настільки, що люди сплять на підлозі – визнають тюремники

Українські слідчі ізолятори переповнені, у деяких СІЗО не вистачає ліжок для ув’язнених.

Про це сказав помічник голови Державної пенітенціарної служби України Ігор Андрушко, повідомляє Радіо “Свобода”.
Він розповів, що із 32 ізоляторів в Україні половину заснували понад 200 років тому, 3 із них взагалі існують уже чотири століття.
Через значну кількість ув’язнених, за словами Андрушка, ці заклади жодного разу не звільнялися, щоб вдалося зробити капітальний ремонт.
Найбільш проблемним слідчим ізолятором, як зазначив Андрушко, є Київське СІЗО.
“Є переповнення, зокрема, Київського слідчого ізолятора. Так, не вистачає ліжок, а люди сплять на підлозі на матрацах“, — сказав помічник голови пенітенціарної служби.
Андрушко розповів, що проблему переповнених слідчих ізоляторів намагаються вирішити за допомогою добудови корпусів, як, наприклад, у Кривому Розі, а також виділенням ліжко-місць у лікарнях, де утримувалися б хворі ув’язнені.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

18 ответов

  1. Политиканы невменяемые — при чем тут Янукович или еще кто? Вот уже ПЯТЬ ЛЕТ Киевское СИЗО колеблется от 3800 до 4100 человек, недавно было 3800, сейчас 4050 и так на протяжении 5 лет. Вся система в стране прогнила давно, а этим только повод нужен кого то мокнуть. Исправлять надо , а не время от времени то Яныка, то Юлю с Ющем обвинять. Умники… из за таких и никто ничего не делает, потому что только трибуны подавай…

  2. Андрушко — сходи в СИЗО, на полу никто не спит, где же ходить? Спят просто в 2-3 смены, поочередно. На полу и по понятиям спать нельзя. А сейчас в СИЗО наварили еще около 200 нар в камерах ДОПОЛНИТЕЛЬНО и работы продолжаются.

  3. Андрушко — сходи в СИЗО, на полу никто не спит, где же ходить? Спят просто в 2-3 смены, поочередно. На полу и по понятиям спать нельзя. А сейчас в СИЗО наварили еще около 200 нар в камерах ДОПОЛНИТЕЛЬНО и работы продолжаются.

  4. Андрушко — сходи в СИЗО, на полу никто не спит, где же ходить? Спят просто в 2-3 смены, поочередно. На полу и по понятиям спать нельзя. А сейчас в СИЗО наварили еще около 200 нар в камерах ДОПОЛНИТЕЛЬНО и работы продолжаются.

  5. А где это в Криворожском СИЗО корпус достроили? Афтор, что ты куришь? Достроили корпус в Днепропетровском СИЗО! И то более десяти лет назад! Афтор абсолютно не владеет ситуацией о чем пишет! Базар не о чем, лишь бы помутить! В общем тема сисек не раскрыта!

  6. Зачем нужен такой Центральный аппарат ДПтС Украины и такие проФФесиАналы в нем которые не знают что происходит в уголовно-исполнительной системе? Почему берут в ЦА ДПтС берут бывших УГСОшников, СБУшников и прочий балласт, от которых избавляются нормальные структуры?

  7. Нужно не новые корпуса строить, которые будут успешно забиваться новыми жертвами правоохранительной и прислуживающей им судебной системы, а пересматривать контингент. 30% невиновных сидят, 30% могли бы находиться на свободе под залогом. Вот и решение вопроса с перенаселением. Не будет диктатуры закона — не будет ничего. В тюрьме нет и не может быть перевоспитания.

    Проясните, пожалуйста, осведомлённые? Кому пришла в качан (головой трудно назвать) воплощённая ныне идея отправлять на крытый режим сугубо по статье, не учитывая ни характеристику осуждённого, ни то, что первая судимость?

    Как Вы думаете, каким выйдет оттуда севший на 15 лет 20-летний юноша и чем он сможет и будет заниматься?

  8. Зайдите на сайт ГПСУ и почитайте инструкцию по направлению осужденных в ик, там нет ни слова о характеристике, а вид ик назначают по формальным признакам, которые содержатся в приговоре: пол,количество судимостей, тяжесть статьи и вид наказания. Понятие “тюрьма” осталась только в бандитском лексиконе и СМИ. Тюрем на Украине нет уже давно, а были Житомир, Винница и И.Франковск, где отбывали наказание осужденные к тюременому заключению на весь срок или его часть. А СИЗО были переполнены всегда потому чтл доля арестантов никому не нужна. Сидят тихо ну и ….. с вами, и администрация в том числе. Дышите туберкулезом, чадом от сигарет. заражаетесь спидом ну и ….. с вами.

  9. Откуда такая бредятина? Или автор хочет сказать, что при СССР, Кравчуке, Кучме, Ющенко в СИЗО было свободных мест ака в санатории?
    P.S.Автор, не тут ты свою “статейку” опубликовал

  10. Проблема переполненности СИЗО у нас существует уже давным-давно. И обвинять в этом Януковича — показывать свой дебилизм и некомпетентность в данном вопросе (хотя, признаю, для быдловатого электората ЮВТ это сойдет). Что касается самой проблемы, то, на мой взгляд, здесь существует две причины: 1. Огромные сроки содержания в СИЗО, которые допускает наш УПК. На мой взгляд, здесь необходимо оговорить сразу: если в течение 2 месяцев человек не осужден — немедленное освобождение. Но для этого необходимо украинское следствие сделать менее емким и более быстрым процессом. 2. Отсутствие в УПК такой нормы, как возможность освобождения под залог. По моему, данную норму можно применять ко всем, сидящим за все преступления, не являющиеся особо тяжкими. Но сумма залога должна быть такой, что бы в случае объявления ее как вознаграждение за поимку преступника, не выглядела смешно. И здесь, если внимательно присмотреться, станет ясно: данный вопрос — компетенция не Президента, а парламента, который не может принять нормальный, современный УПК, т. е. оппозиция, представленная в парламенте несет ответственность наравне с провластными партиями.

  11. stels, не нужно писать с видом знатока, если не знаешь. Тюрьма есть. Сейчас это называется более «красиво» и непонятно для несведущих — максимальный уровень безопасности камерного типа. В советское время и даже при Сталине максимальный срок нахождения на таком режиме (ТЗ по старому) был 5 лет и помещали туда только тех кто повторно судим за тяжкие преступления или отправляли с лагеря за злостное нарушение лагерного режима. Сейчас действительно, даже при первой судимости можно получить этот режим по единственному параметру — номер статьи. Срок в приговоре, не имеет значения – хоть 5 лет суд дал, хоть 15. И весь назначенный судом срок он будет на этом режиме, если не порешает за его изменение на более лёгкий. Так что как ни называй, а тюрьма была, есть и будет.

  12. посмотрел в инете кадры расправы благодарным народом Ливии над своим хазяином и пришла в голову глупая мысль — а не показывать ли эти кадры каждое утро всем правоохранителям,судьям,парламентариям и прочим хазяевам жизни в обязательном порядке. Думаю 40 % одумаются, а больше наверное и не надо. Возможно в нашей простой жизни что — то изменится после такой омерзительной видухи, возможно поймут , что наказание неотвратимо независимо от статуса. Как хотелось чтобы поняли, ведь наказание похоже надвигается неумолимо.

  13. чем чаще и наглее стал попираться закон правоохоронцями и прокурорцями с попущения судов, тем больше заполняются СИЗО, лагеря, тюрьмы. Они поставили свой бизнес по перемалыванию людских душ на поток. Сначала выжимает всё что может следак, потом прокуроришка и суд, а если не вышло у подсудимого откупиться, то пинают системе имполнения наказаний, а там бесплатные и безответные рабы ой как нужны. Супят законники свои бровки над воровитыми глазками и сальными губками рассказывают Вам речишки про закон, а сами первые воры, грабители, наркоторговцы, душегубы.

  14. Малограмотной Лисе.
    Статья 67. Осужденные, содержащиеся в тюрьмах (ИТК 1970года)
    В тюрьмах отбывают наказание: лица, осужденные за тяжкие
    преступления, и особо опасные рецидивисты, которым лишение свободы
    назначено в виде тюремного заключения, а также лица, переведенные
    из исправительно — трудовых колоний по основаниям, предусмотренным
    статьей 53 настоящего Кодекса.
    Где твои только 5 лет Т.З, и только повторность т.е рецидив? Назначали и усиленному режиму т.е мужчинам осужденным впервые к лишению свободы за тяжкие преступления. Учись читать и вникать в суть вопроса и потом судить других. Человек спрашивал о порядке назначения вида ИК, а не конкретно о учреждении(секторе) с максимальным уровнем безопасности и т.п. Понятие “Тюрьма” в Украине живет только в лексиконе блатных,СМИ и безграмотных сотрудников как ты, которые живут по воровским понятиям и думают как спецконтинент.С Днем ВЛКСМ, ученик! Если желаете, то могу прочитать полный курс советского исправительно-трудового права и исправительно-трудовой педагогики дополнительно и бесплатно. Тогда пиши эл.адрес.

  15. Stels. Читай внимательно, что я пишу, «максимальный срок нахождения». Раньше режим отбывания наказания назначал суд, поэтому, даже при всей суровости советского закона, максимальный срок крытого режима назначался до 5 лет. Первоходам не давали такой режим (исключения не рассматриваю). Сейчас режим суд не назначает – только срок и статью, а режим автоматом назначает система исполнения наказаний. А тюрьмами, кроме таких грамотных как ты, до сих пор называют их сотрудники, все сидельцы, а не только блатные, не сидевшие жители населённых пунктов, в которых тюрьма находится и даже грамотные опытные адвокаты. Это сложившийся всем понятный сленг, если тебе это слово о чём-то говорит. Меньше читай курсы, а больше практикуйся.

  16. Да, и просвяти, будь ласка, как у вас, до сих пор желающих читать нам «полный курс советского исправительно-трудового права и исправительно-трудовой педагогики», называются места отбытия максимального уровня безопасности камерного типа. Это не СИЗО, не колония и не лагерь. Как же ныне вы называете этот демократический курорт?

  17. Для Лиса. Все и сотрудники и осужденные называют по старой памяти — крытая. Автору статьи суть вопроса до лампочки — лиш бы потрандеть на Янека.Пока оранжевые и сине-голубые идиоты будут по очереди лезть в дебри в которых ни хрена не понимают — никакого порядка не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ