Человек не терпит насилия!

Вячеслав Коваль: Розправа над Тимошенко – спланована акція зриву євроінтеграції?


Протиправне судилище над лідером опозиції поставило під удар розвиток демократії в Україні, а також фактично зупинило поступ євроінтеграції України.

На саміті Східного партнерства Януковичу було зроблено «останнє китайське попередження» щодо переслідування опозиції, зокрема вирішення «справи Тимошенко». Ці застереження було ним з дивовижною легкістю проігноровано.

Реакція очільників Євросоюзу стала абсолютно прогнозованою: обурення щодо вироку, заклики декриміналізувати «статтю Тимошенко», посилення візового режиму для українських дипломатів, перенесення зустрічі з Януковичем в Брюсселі тощо.

На цьому фоні Янукович заявляє про готовність України перенести підписання угоди про асоціацію і створення зони вільної торгівлі, якщо Європейські лідери, до цього, мовляв, не готові. Європейські ж лідери мають безкомпромісну позицію, вимагаючи від майбутніх партнерів неухильно дотримуватись принципів демократії та верховенства права.

Ця позиція видається на диво зручною для початку бурхливої і практично беззастережної співпраці в рамках СНД – у вівторок підписано 28 відповідних документів, зокрема домовленість про зону вільної торгівлі та створення об’єднаної системи ПВО.

Фактично миттєво Україну втягнуто в «альтернативу Євросоюзу» — тут маємо все: і політичну, і економічну інтеграцію і безвізовий режим і зону вільної торгівлі…

Таким чином, ситуація із судилищем над Тимошенко видається наперед продуманою, зрежисованою з Москви, операцією по зриву євроінтеграції України.

То що, до побачення, Європо?

Прес-служба НРУ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

17 ответов

  1. Опять 25! Ну объясните мне, кто-нибудь, неразумному, что нам даст Европа? Будут наши товары там конкурентоспособны? Нет. Будут их товары конкурентноспособны у нас? Да. Вывод? Развал украинского производства, которое и так на ладан дышит. Европейские требования к сельхозпродукции знаете? Не знаете. А они таковы, что наша продукция их не потянет и это окончится полной смертью тяжелобольного украинского села. Вот объясните мне конкретно: что даст Европа простому украинцу? Заранее благодарен.

  2. Так для того ы треба в Європу щоб НАВЧИТИСЯ ПРАЦЮВАТИ.
    А то якщо сьодні продовжувати клепати на коліні всяку непотріб,то завтра наші діти нас проклянуть

  3. Опять 5*5=25! ОбЪясняю конкретно: всегда предпочтительнее издетства быть в приличном обчестве, оне токко хорошому научат — не токко правильно писат, но и манерам и технологиям. Не обматерят неразумного, а розтолкуют. Кроме того, всегда лучче дружить с богатыми, чем с бандитами.

  4. Это уже маниакальный синдром. Витя Ющенко еще шесть лет назад обещал, что Украина будет и в ЕС и в НАТО. Очень помнится Бухарестстский саммит НАТО, где нам указали на наше место. А взамен отдали Румынии шельф Змеиного. Хотя у власти был самый украинский ПРЕЗИДЕНТ и по совместительству РЕЗИДЕНТ Кетрин Клер. В 2-х тысячных разворошили Кольчужный скандал, унизили ненавистного Кучму и всю страну, самих Кольчуг в Ираке не нашли и даже не извинились. Посему: что нам даст ЕС? Как тут объясняет один читатель, что нас там научат работать. Но пока научат, передохнем от учебы. А 46 миллионов с такой площадью при ВВП одного кантона в Швейцарии Европе не по карману. Они это понимают, но причины озвучивают другие. Надо сначала унизить, а потом сделать одолжение.

  5. Павел Воля правильную песню пел-“Европа да ну ее в ж..у!”. С их кризисами ЕС само скоро развалится.

  6. Из села уехало три сотни человек, из донецкого села, с вотчины Януковича. Уехали в бурлящую Грецию, со всеми ее проблемами… и ни один не вернулся. Многие ребята служат в армии, специально просятся на учебу в военные заведения. Друг сына, возрастом 26 лет, занимает хорошую должность в чине примерно нашего подполковника, а зарплата около 7000евро в месяц. Приезжает в гости, сам он по сути уроженец Донецка, в селе остались только родственники. Вся семья уехала туда, в обанкротившуюся Грецию.. И региональные писаки, молчать вам надо и сопеть в тряпочку, ибо почти все те люди очень хорошо устроили там свою жизнь. Я сейчас вижу, что делает несколько молодых ребят окончивших украинские вузы, вижу как они выстраиваются в очередь, чтобы попасть на службу в армию НАТО. Но там какая-то хитрая система, сначала нужно служить в каких-то греческих частях, где солдат практически содержит сам себя, затем настоящая армия, и лишь потом ты имеешь право на службу в армии НАТО, но ребята находят лазейки и уезжают. Уезжают из своей страны, где все погрязло в коррупции, а за службу в милиции или СБУ, да за любую должность нужно платить. Что вам такого “рая” хочется или каких других порядков? Вот только потому вы и не хотите в Европу, потому, что придется “завязывать” с коррупцией и вседозволенностью. И спросишь такого паренька, почему ему тут свет не мил, так он получше Портникова и Андреевой расскажет о проблемах господина Януковича, об алчности наших властей, чиновников всей региональной своры, о том какие “пушистые и кроткие” наши олигархи, он в миг опишет почему им всем не нужна Европа…

  7. Жопа европа. Если бы ты не был голубой задницей то знал бы простую вещь, что наша страна в европе и нужно там быть, азия ничего доброго никому не сделала и не сделает и чем мы бестрее там будем економически тем лучше для нас, уже хочется более менее нормально пожить, а кацапендия это страна с политикой захвата чужых территорий и с использования их в своих целях абсолютно не считаяс с народом этих стран

  8. Вот тут некоторые “мыслители” унд “философы” типа Шуры Балоганова пытаются отослать Европу в Жопу. Я конешно не специалист, но че-то не припоминаю, шоб кто-то скажем из Германии или Словении жопу рвал в украинском или российском посольстве с просьбой дать ему ПМЖ в благополучной Украине или России. Не встречал я так же и студентов из стран ЕС в наших Табачных ВУЗах. Шура Балаганов в свое время говорил Бендеру, мечтавшему ходить в белых штанах в Рио де Женейро — “Бросьте Бендер, с такими деньгами можно и у нас хорошо пожить!” И этой незатейлевой фразой можно описать, всю внутреннюю и внешнюю политику нынешней власти. Шура как его называл Бендер был босяк, и даже не мечтал стать президентом, ему простительно. Ильф и Петров наверное в гробах перевернулись бы узнав, что Шура Балаганов стал президентом Украины”

  9. Поражаюсь,как скудные умом людишки, всю жизнь прожившие в большом концентрационном лагере,продолжают своих детей удерживать в этом лагере. Действительно, зачем нам нужна Европа, нам и на нашей помойке комфортно. Отъедьте на 20 км.от нашей границы на запад,и поймете о чем я. И Рашка такая большая, рай для наших товаров…которые я даже вспомнить не могу.А то, что потребление одной Германии в разы больше,чем всей России — не хотят знать.
    И власть у нас “народная” . зачем ей под “буржуев” подстраиваться.

  10. Поражаюсь,как скудные умом людишки, всю жизнь прожившие в большом концентрационном лагере,продолжают своих детей удерживать в этом лагере. Действительно, зачем нам нужна Европа, нам и на нашей помойке комфортно. Отъедьте на 20 км.от нашей границы на запад,и поймете о чем я. И Рашка такая большая, рай для наших товаров…которые я даже вспомнить не могу.А то, что потребление одной Германии в разы больше,чем всей России — не хотят знать.
    И власть у нас “народная” . зачем ей под “буржуев” подстраиваться.

  11. Ув. Владимир, вопрос на вопрос покажите мне украинское производство????? допотопные полуразваленые заводы производством не считать. всё что у нас маломальски работало развалено, розваровано и продано, а поэтому какая может быть конкуренция, а то что осталось целым, антонов, хтз…. прекрасно конкурирует не только в Европе но и во всём мире.

  12. Штефан Владимир Черкассы:
    А то и даст, что когда будет правительство нормальное, то наш народ не будет боятся вкладывать деньги в новую технику, оборудование, которое будет выпускать конкурентоспособную продукцтю. Кроме того инвесторы подтянутся и будут создавать рабочие места.
    Я работаю главным бухгалтером и могу сказать как сейчас у нас, я это вижу изнутри: сидишь в офисе и после каждого звонка в дверь думаешь чем это все может закончится, может свидетели иеговы, а может и рейдеры какие нибудь… Про развитие бизнеса и речи не идет — разные службы (пожарники, санстанция, налоговая и т.д.) как только видят что бабло есть, сразу свои руки-крюки тянут к тебе.

  13. Поборы с живых.. Днепропетровские менты, потеряли стыд, совесть и страх:

    ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ МИЛИЦИИ ЛАПШИН ИГОРЬ ВСЕХ ОБЛАЖИЛ ДАНЬЮ, ОТ НЕГО СОТРУДНИКИ, НАЧАЛЬНИКИ И КОМЕРСЫ УЖЕ ПРЯЧУТСЯ. ЕСЛИ К ВАМ ПРИШЛА ЭТА “ЖИДОВСКАЯ” РОЖКА — ЗНАЧИТ, ЧТО УЖЕ ПОРА «ОТСТЕГИВАТЬ»: ДЛЯ НАЧАЛА ЗАПУГИВАЮТ, А ЗАТЕМ ДЕНЕГ ВЫМОГАЕТ, БЕЗ НАМЕКОВ , ТАК КАК ВСЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ЭТО ДЛЯ ОБОРЗЕВШЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ГУМВД В ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ТРОЦЕНКО ВИКТОРА. А НАРЯДУ С ЭТИМ В ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРЕСТУПНОСТЬ РАСТЕТ С КАЖДОЙ МИНУТОЙ, ЛЮДИ БОЯТСЯ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ. ТРОЦЕНКО ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ РАБОТАЕТ В МИЛИЦИИ И КТО ПЛАТИТ НАЛОГИ ДЛЯ ЕГО ЗАЖРАВШЕЙСЯ ФИЗИОНОМИИ!!
    ЭТО НЕ “КОРМУШКА” ДЛЯ ТРОЦЕНКО-БАБЕНКО-ЛАПШИНО-БУЛЬКАЧЕВСКОЙ ГВАРДИИ КОРРУМПИРОВАННЫХ, ПРОДАЖНЫХ, НЕЭФФЕКТИВНЫХ ОБОРОТНЕЙ в ПОГОНАХ И ИМ ПОДОБНЫХ.
    А «ЗАУЖЕННЫЙ» ГЕНЕРАЛ ВИКТОР БАБЕНКО В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ НЕ ПЫТАЕТСЯ ПРЕСЕЧЬ ПОДКУПНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЕЙ — ВЗЯТОЧНИКОВ, ЕМУ ПРОСТО ВСЕ ПО Х-Й, ТАК КАК ОН “НОЛЬ ОТ БУБЛИКА”.

  14. Та хто б вже казав, тільки не цей кбг-медведчуковий сексот Коваль!! І це після того, коли всьому світу відомо, що саме його подєльніками ккб-фсб путіним-медведчуком й розроблена ця спецоперація по недопущенню України в Європу — так зв “печерське судилище” !!! … А Юля ? — не просто в долі, а головна виконавиця ролі в виставі по знищенню України… Їй і адвокати не потрібні — вона сама, як сучка, звивається… Янукович — туполобий бичок з налитими кровю очима.. І саме його намагаються загнати в нову імперію — “русскій мір”.. Впирається, “пайку” забирають з-під носа…Але, розуму, повестися з гідністю, не вистачає.. Через відсутність таких й ще багато чого…
    … А про що ви думали, кбгістські шлюхи — коваль,тарасюк, коли зраджували Україні й переходили в стан ворогів? — тоді цим не переймалися? Коли донищували РУХ, розправлялися з справжніми патріотами, укладали “угоди” з лукавим, виключали з РУХу вдову лідера РУХу Вячеслава Чорновола — Атену Пашко? — Бачите, їй не до вподоби ваш звіриний медведчуковий україноненависницький оскал!

  15. WESTe и им подобным
    На ОРД влез сравнительно недавно, но что сразу бросилось в глаза, — беспредельное хамство, которое проявляют некоторые авторы коментариев. С таким отношением друг к другу и, в первую очередь, к себе нам в Европе делать нечего. И глупо надеяться, что там нас сделают суперцивилизованными, если мы сами этого не хотим.
    Теперь по сути.Так куда нам всё-таки интегрироваться? В таком аспекте как сейчас рассматривается я вообще сомневаюсь, что нужно интегрироваться. Слишком узко мы рассматриваем это понятие. Согласитесь, ведь жизнь не ограничивается материальным достатком и высокими технологиями. Культура — это понятие гораздо более широкое. В первую очередь — это сбалансированная комплексная система моральных и материальных критериев, определяющих уровень цивилизованости общества. В Европе своя культура, в России — своя, а у нас — своя. Так давайте же формировать и поднимать свою культуру, беря всё прогрессивное и с Запада, и с Востока. Формула нашей национализации сегодня: САМООПРЕДЕЛЕНИЕ = 0.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ