Человек не терпит насилия!

Кривопишин вместо Винского?

95858

Как стало известно редакции “ОРД”, на должность министра транспорта сейчас активно рвется некто господин Кривопишин, руководитель ЮЗЖД. В принципе — почему бы и нет. Транспортом должен заниматься транспортник. Однако, проблема в том, что в свое время господин Кривопишин засветился в масштабных коррупционных действиях. И помогал ему в этом никто иной, как “творец” финансововой пирамиды “Кингз Кэпитал”, духовный отец Леонида Черновецкого Сандей Аделаджа.

Цитируем прессу:

“Генеральная прокуратура Украины с подачи чиновников «Укрзалізниці» возбудила уголовное дело в отношении бывших руководителей столичного ГП «Украинский центр обслуживания пассажиров на железнодорожном транспорте» (УЦОП) и ЗАО с аналогичным названием, которых обвинили в выводе из госсобственности материальных активов ГП «УЦОП». Чиновники намерены вернуть право владения на приватизированное 4-этажное офисное здание и гостиницу «Экспресс», переданную в аренду ЗАО на 10 лет.

Как сообщил «ДС» советник генерального директора «Укрзалізниці» по вопросам экономической безопасности Григорий Безкровный, в ходе проверки деятельности ГП выявлено, что прежними руководителями в 2001 г. на его базе было создано ЗАО с идентичным названием — ЗАО «УЦОП», акционерами которого выступили работники госпредприятия. «Однако впоследствии акции ЗАО были сконцентрированы в руках его руководителя — Алексея Кривопишина, который позже занял пост главы Юго-Западной железной дороги (ЮЗЖД), а руководителем ЗАО была назначена Елена Левчун, одновременно занимающая должность начальника ГП «УЦОП». После этого основная часть прибыльных государственных активов госпредприятия была переведена руководителями ЮЗЖД на баланс ЗАО, а само ГП стало «благотворительным фондом», — рассказал г-н Безкровный.

В частности, по словам и. о. начальника ГП «УЦОП» Александра Гудкова, в период с 2001 по 2005 гг. компания предоставила ЗАО ряд беспроцентных ссуд и услуги финансовой помощи, что принесло государству убытки на общую сумму около 16 млн грн. Кроме того, в состав целостного имущественного комплекса ГП, не подлежащего приватизации и корпоратизации, ранее входило 4-этажное офисное здание, 5-этажное здание с кассовым залом и 16-этажная гостиница «Экспресс». Но в 2001 г., с согласия Минтранса и гендиректора «Укрзалізниці» Георгия Кирпы, гостиница была выделена из состава комплекса и сдана в аренду ЗАО сроком на 10 лет за 32 тыс. грн./мес. Причем четыре этажа «Экспресса» ЗАО обратно сдавало в аренду ГП за 22 тыс. грн. А офисное здание вообще оказалось приватизированным ЗАО. В итоге, по словам руководителей «Укрзалізниці», на основании выявленных КРУ нарушений Генпрокуратура возбудила уголовное дело против должностных лиц ГП и ЗАО, а бывший руководитель ЮЗЖД г-н Кривопишин объявлен в розыск. «Сейчас мы ведем работу по возвращению имущества ГП в государственную собственность и уверены в положительном результате», — заявил начальник ЮЗЖД Юрий Тягнырядно.

Впрочем, сам Алексей Кривопишин, которого «ДС» удалось разыскать без особого труда, отрицает обвинения в свой адрес. «Для того чтобы противодействовать попыткам приватизации гостиницы, я в 2001 г. инициировал создание ЗАО, акционером которого и сегодня является трудовой коллектив госпредприятия. А уже по инициативе Минтранса были подготовлены документы, позволяющие коллективу ГП взять в аренду этот объект», — утверждает он. Что же касается 4-этажного офисного здания, то, по словам г-на Кривопишина, оно представляло собой полуразрушенный сарай, выполнявший функции кондиционирования воздуха кассового зала. «Со временем здание было брошено и передано в аренду ЗАО на 10 лет. Позже ФГИ, оценивший объект в 5,5 млн грн., выставил его на конкурс, на котором мы его и выкупили. Если есть возможность забрать какой-то объект, вложить в него деньги, а потом получать прибыль, почему этого не сделать?» — риторически спрашивает Алексей Кривопишин.”

“Деловая столица”

 
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. Уважаемая Юлия Владимировна! Поддерживаю и понимаю как Вам сейчас непросто и нелегко.Против Вас ополчилась вся нечисть,алчные и бездарные бывшие министры-капиталисты Временного правительства,озабоченные только дерибаном богатого наследия рухнувшей Страны Советов.Считаю долгом чести всех здоровых душой и телом офицеров сплотиться вокруг Вас и дать последний и решительный бой всей наплодившейся украинской нечисти.Я уже вышел из своей ультралевой партии и присоединяюсь к Вам.Наше дедо правое,мы победим!

  2. В последние годы главными приоритетами представления Украины в отравленном воображении Ющенко стали трагическая украинская история и поражения украинской государственности.Поддерживаю Тимошенко. Вместо этого стоит искать объединительные и консолидирующие идеи и пропагандировать героическую Украину. Общество могут объединить победы, а не поражения, успехи, а не трагедии.

  3. Юля Владимировна! Мы, офицеры 2-го межгалактического дивизиона все как один поддерживаем Вас в Вашей бесстрашной борьбе с пришельцами из созведия Мун19, которые с помоью мутировавших Ющенко, Януковича, Яценюка, Наливайченко, нчмеда Хрюкина и санитра Упискиса пытаются насадить диктатуру на нашей родной планете. Украина — это только начало! Мы все как один готовы встать на Вашу защиту. тем более, среди Вашего окружения находится “великий Турчинов” бытописатель кошмаров и видений, признанный всеми пациентами величайшим и больнейшим сказителем. Все мы — больные душой, но здоровые телом поддерживаем Вас и Ваших близких в этот нелегкий час и годину испытаний!
    Однако, хотим поставить одно условие, при котором 2- межгалактический дивизион перейдет на Вашу сторону. Мы ждем распоряжения Кабмина о прекращении инъекций галоперидола с утра!!!

  4. «Думаю, он был бы неплохим бухгалтером в селе Хоружевка Недрыгайловского района Сумской области. А вообще-то почему-то вспоминаются слова, сказанные Бисмарком по поводу Маркса : «Этот бухгалтер еще заставит наплакаться всю Европу!»,
    Школа неплохих бухгалтеров (сочинение):
    Красная Шапочка выпила вино, которое мама передала бабушке, покурила запрятанную в потайной карман джинсов сигарету и запела эстрадную песню. Когда же из кустов вышел серый волк, девушка дыхнула на него перегаром, схватила за уши, оседлала и заставила бедное животное всю ночь катать ее на спине. Подъехав на волке к бабушкиному дому, Красная Шапочка зашла и потребовала “Давай бабки”. Бабушка трясущимися руками отдала любимой внучке свою пенсию. Девочку же полученная сумма не удовлетворила, и она пригрозила бабушке ее съесть…”

  5. “Не нужно бороться за чистоту. Нужно просто брать в руки веник и убирать” (С)
    И.Ильф и Е. Петров

  6. Редкий души пидарас. Извращенец, вор, преступник и взяточник. Аерофотозйомка — альсификация выборов-сторительство мостового перехода Днепр, отмывание денег. Флаг ему в руки.

  7. Юлия Владимировна Вашего полку кажись прибыло. Будет на кого потом свалить свои просчеты. Так, что бери.

  8. «Подвиги» начальника железной дороги Алексея Кривопишина — для официальной информации премьер-министра Тимошенко. Столичной Юго-Западной железной дорогой руководит преступник? — www.transpress.kiev.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Глава Центрального апелляционного хозсуда заработал только на гараж

Глава Центрального апелляционного хозяйственного суда (Днепр) Юрий Парусников почти всю недвижимость записал на Эльжбету Парусникову. Об этом стало известно из…

Отстраненный глава Ровенской таможни задекларировал из имущества только гараж

И.о. начальника Ровенской таможни Тарас Коваленко, которого отстранили от должности за коррупцию, задекларировал сбережения в размере годовой зарплаты наличными. Об…

ГСЧС возглавил Крук, записавший имущество на тещу

Кабинет министров назначил Сергея Крука главой Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Как сообщил в Telegram-канале представитель Кабмина в Верховной…
НОВОСТИ