Человек не терпит насилия!

Исторический ревизионизм и «Русский мир» в стенах Святогорской Свято-Успенской лавры

История может быть мощным оружием в руках любого лидера, который стремится усилить и упрочить свою власть. Россия это прекрасно поняла и сформировала за последние годы инструменты, позволяющие контролировать ее историю, историю соседних стран и события в религиозной жизни в частности. Одной из главной тем исторического ревизионизма Кремля есть «сказки» о хороших делах царей и императоров Российской империи по отношению к соседям.
В этом году исполняется 150 лет постройки Успенского собора Святогорской лавры и 200 лет с дня рождения императора Александра ІІ. В данное время, монахами лавры под началом отца Лазаря готовят к выпуску материал по поводу «…..неоцененного вклада императора Александра ІІ в жизнь лавры…..».
Интересно, расскажут ли они о агрессивной политики царского правителя по отношению к Украине, когда последний издал Валуевский указ в 1863 году и Емский акт 1876 года. Этими двумя распоряжениями царь приостановил выдачу книг на украинском языке и ограничил эго использования в обыденной жизни. Эти документы в украинской истории считаются яркими проявлениями шовинисткой политики Империи ко всему украинскому, которая была направленная на гнобление украинской нации. Интересно, а напишут ли это в стенах лавры?
Как нам стало известно со среди противником этой идеи, данный материал будет исковерканным и полностью перекрученным. Что же придумают монахи, покажет конец сентября. Вот тогда и взглянем на полет их фантазий и приверженность к «Русскому миру».
Невооруженным взглядом заметно, что в поддержку своего идеологического и территориального наступления режим Путина активно использует возможности святынь Московского патриархата, особенно на Донбассе, активно используя эго в гибридной войне.
В стенах лавры есть множество российской литературы, факты в которой просто на просто придуманные.
Понятно, что появление такой литературы, в нынешних условиях создания Единой поместной церкви в Украине и неминуемого получения Томоса у Вселенского патриарха, является простой пропагандой от бессилия.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ