Человек не терпит насилия!

Зе «СБУ». Удачи и «штанги»

В понедельник исполнилось 2 месяца со дня назначения Ивана Баканова Врио Председателя СБУ. Срок, конечно, детский. Но кое-какие выводы сделать уже можно. Начнем с конца. Наезд на «Арселор Миттал» – дело безусловно правильное и давно назревшее. Предприятие годами уничтожает население Кривого Рога, а ответственности за это индусы нести не хотят. Дескать, местный менеджмент слабоуправляем, да и вообще, регион бандитский – еле выживаем. Регион и вправду бандитский. И, если начали с экологии, то неплохо было бы заодно и всех «кормящихся» с комбината бандитов и чиновников зачистить так, чтобы новые не повыростали. Ну и, естественно, не ограничиваться одним «Арселором», но заняться и другими опасными для жизни производствами Ахметова, Коломойского и остальных, включая лесорубов Закарпатья. Все это – реальная угроза стране. И если ею никто не хочет заниматься, то, может обновленная СБУ сможет навести порядок в этих гнойных отраслях.

Но вот с обновлением есть проблемы. У Баканова есть проблемы. Его обманывают его подчиненные. И обманывают нагло и цинично. Как в случае с назначением бесхребетного Дублика зампредом, да еще куратором «Т». Что в такой взрывоопасный период весьма чревато. Но самый наглый обман был связан с «хакерским делом» Рытикова и возможным назначением «исполнителя» этого «куплета» Кулешова начальником ДКИБ. Налицо реальный обман не только Баканова и Зеленского, но и украинских граждан в целом. Липовое дело уже сейчас валится. Никаких международных запросов относительно Рытикова так и не было получено, а суд по имеющимся материалам избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Надо полагать, в дальнейшем Рытиков или выйдет, пойдя на популярную сейчас «сделку со следствием» или же просто выйдет. А Кулешов останется и будет продолжать «разводить» Баканова, убедившись в том, что это совсем несложно.

Кстати, уже даже появилось «народное творчество» на тему «оперативных побед» Кулешова. Получилось смешно. Хотя, ведь это действительно, победа. Баканова он развел мастерски.

 

Таким же «разводом» будут заниматься и остальные подчиненные и работы не будет. Тем более, что «глаза и уши» Баканова в лице начальника ВБ Саппы – тоже весьма ненадежны. И все это будет происходить в чрезвычайно критический момент для новой команды. Когда атаки внешние будут совмещаться с атаками внутренними. И когда нужно будет весьма внимательно наблюдать за собственным депутатским корпусом. Потому что, согласитесь, «купить» бывшего свадебного фотографа значительно проще депутата-миллионера. И в качестве «острастки» необходимо будет показательно посадить в самом начале как пару продавшихся депутатов, так и пару «покупателей». На недееспособное НАБУ надежды мало. А СБУ при таких кадровых ошибках само будет нуждаться в показательных посадках.

Вобщем, 2 месяца – еще не показатель. А лишь прощупывание почвы с неизбежными ошибками. А ошибки – это живой опыт.

«ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ