Человек не терпит насилия!

Люди из штаба кандидата в народные депутаты по 217 округу (Оболонь) Людмилы Костенко “слили” списки подкупленных избирателей

two column 0bB6w3uB

В понедельник, 15 июля, в эфир вышла телепрограмма “Гроші”, в которой были показаны схемы по подкупу избирателей кандидатами в народные депутаты от партии “Европейская солидарность” Владимиром Прокопивым (211 округ, Голосеево) и Людмилой Костенко (217 округ, Оболонь, на фото). После выхода программы некие “обиженные” представители избирательного штаба Людмилы Костенко передали активистам списки якобы подкупленных ею избирателей. 

Об этом KV стало известно из сообщения Татьяны Савиной в соцсети Facebook. 

orjvvyFC
 

“Обиженные Костенковские штабные сотрудники любезно нам предоставили списки избирателей которым Костенко платила по 1000 грн. и более. Масштабы поражают!”, – написала в сообщении Татьяна Савина. 

Кроме того, по ее словам, были переданы также списки, которые использовались для подкупа избирателей еще в первом и во втором туре президентских выборов. 

В сообщении она также опубликовала гиперссылку, пройдя по которой можно ознакомится со списками избирателей, которые якобы были получены от неких людей из избирательного штаба Людмилы Костенко. Там же можно послушать аудиозаписи звонков некоторым людям из переданных списков, которые активисты совершали под видом представителей штаба кандидата в народные депутаты Людмилы Костенко.

“Нас глобально удивило то, что мы звоним старшему, а оказывается это обычный избиратель которому якобы под видом волонтерской или социальной помощи дают деньги!”, – комментирует Татьяна Савина.

orjvvyFC

Напомним, что избирательной кампанией на 211 округе Киева (Голосеево), которую ведет секретарь Киевсовета Владимир Прокопив, баллотирующийся от партии Петра Порошенко “Европейская солидарность”, могут заняться Национальная полиция и Служба безопасности Украины. Причина – возможный подкуп избирателей штабом кандидата в депутаты Верховной Рады.

Читайте: “Сеткой” Владимира Прокопива на 211 округе могут заняться Нацполиция и СБУ (видео)

Ранее KV писала, что кандидат в народные депутаты от партии “Слуга народа” по избирательному округу №211 Александр Юрченко заявил, что разоблачил “сетку” Владимира Прокопива. 

Читайте: Секретаря Киевсовета Прокопива уличили в скупке голосов на 211 избирательном округе (видео)

Напомним, 20 мая Владимир Зеленский в ВР принес присягу и вступил в должность шестого президента Украины. В своей первой президентской речи он объявил, что распускает ВР VIII созыва.

23 мая президентский указ о досрочном прекращении полномочия ВР VIII созыва и назначении внеочередных выборов на 21 июля 2019 года опубликован в правительственной газете “Урядовый курьер” и вступил в силу. 24 мая стартовалпроцесс внеочередных выборов в Раду. 

Представление документов для регистрации в ЦИК закончилось 20 июня. Регистрация кандидатов в депутаты закончилась 25 июня. Свои предвыборные программы партии должны были обнародовать до 12 июля включительно. Партии могли обратиться в ЦИК с просьбой об отмене регистрации кандидата в депутаты по 8 июля. До этого же числа могли отказаться от баллотирования и кандидаты в депутаты.

Результаты выборов ЦИК должна установить до 5 августа включительно.

Читайте: Парламент могут разделить четыре партии – результаты международного соцопроса

Фото: KV

КиевVласть

Алексей Ветров

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ