Человек не терпит насилия!

Андрей Довбенко, оклеветав жену Порошенко, заработал уголовное дело

Задержанный накануне финансист Сергея Курченко Вадим Ганах активно сотрудничает со следствием. Первым, кого сдал господин Ганах, оказался скандально известный смотрящий от Минюста, который ранее работал юристом того самого Курченко. Андрей Довбенко не задержан, ему не выдвинуты обвинения… Довбенко находится в полиции по собственному желанию, так как не считает себя виновным по уголовному производству №12017100000001296. Об этом сообщают “Первомайские новости”.

Уголовное производство было открыто после того, как в полицию поступило заявление руководителя общественной организации «Национальный антикоррупционный союз» Андрея Володкевича.

Как отмечается в сообщении о начале досудебного расследования, «член правления Публичного акционерного общества «Креди Агриколь банк» Вадим Ганах, по предварительному сговору с группой лиц, путем создания ряда субъектов предпринимательской деятельности (юридических лиц), осуществил растрату государственных средств в особо крупных размерах». Юридическое сопровождение и помощь при работе с Минюстом оказывал все тот же Андрей Довбенко (несколько лет официально работавший юристом Сергея Курченко).

Стоит напомнить, что Андрей Довбенко попадает уже не в первый подобный скандал. В прошлом месяце Довбенко дал интервью европейскому изданию LuxHerald.com, в котором обвинил жену Петра Порошенко в краже из благотворительных фондов десятков миллионов долларов, предназначенных на детей. Тема несколько дней не сходила с первых полос РосСМИ, а также широко цитировалась европейской прессой.

А сегодня Европейская Правда и Наши Гроши опубликовали расследование, согласно которому фирма «смотрящего» Минюста Андрея Довбенко под громким названием Evris обеспечивала сопровождение реструктуризации «Альфа-банком» задолженности фирмы «Торонто-Киев» в размере рекордных ста миллионов долларов.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ