Человек не терпит насилия!

Николаевский губернатор Савченко фигурирует в «деле Мультика» как организатор захвата ресторана

Николаевский губернатор Алексей Савченко фигурирует в «деле Мультика» и, возможно, причастен к рейдерскому захвату ресторана.

Об этом стало известно из материалов допроса николаевского бизнесмена Сергея Кибзуна, сообщает Таймер.

Допрос проводился в рамках рассмотрения дела ОПГ Мультика–Титова. По материалам допроса стало известно, что Алексей Савченко, возможно, причастен к рейдерскому захвату популярного в Николаеве ресторана «Пирог», расположенного на улице Советской. По словам Кибзуна, во время захвата заведения с ним рядом находился депутат Николаевского областного совета Фёдор Барна, который сообщил, что рейдерские действия организованы лично Алексеем Савченко. Сам Савченко, со слов Барны, в это время в городе не находился, чтобы не «светиться».

«Я стоял возле ресторана. Неподалёку от меня стоял депутат Николаевского областного совета Фёдор Барна. Я лично не был с ним знаком и знал его только наглядно. Барна спросил меня, что здесь происходит. Я ему ответил, что происходит рейдерский захват нашего ресторана. Барна спросил меня, кто совершает захват. Я ответил, что не знаю. Он, в свою очередь, сказал мне, что знает, кто это делает, захват организовал глава Николаевской ОГА Алексей Савченко. При этом Барна обратил моё внимание на то, что сам Савченко в это время находится в отпуске, его нет даже в Николаевской области. Савченко сделал это для того, чтобы не привлекать к себе внимание. На этом наш разговор закончился», — сообщается в материалах допроса.

Сам депутат Фёдор Барна утверждает, что лично не знаком с Сергеем Кибзуном и отрицает содержание разговора.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ